Московский "Детский мир" на Лубянке скоро снесут Интерьер универмага "Детский мир"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский "Детский мир" на Лубянке скоро снесут
krokus.ru
 
 
 
Интерьер универмага "Детский мир"
detmir.ru
 
 
 
Вид с балкона
detmir.ru
 
 
 
"Детский мир" после реконструкции
detmir.ru
 
 
 
"Детский мир" в будущем
detmir.ru
 
 
 
"Детский мир" в ХХII веке
detmir.ru

Здание "Детского мира" на Лубянке скоро может быть снесено. АФК "Система", которой принадлежит универмаг, рассматривает снос "Детского мира" и строительство на его месте современного торгового комплекса как один из вариантов реконструкции универмага, построенного еще в начале 60-х годов.

АФК "Система" является основным акционером "Детского мира" с 1996 года, и два года назад компания объявила о планах реконструкции - здание и инженерные коммуникации попросту обветшали.

В 2002 году представители "Детского мира" утверждали, что реконструкция будет вестись без остановки торговли. Сейчас же, по данным "Коммерсанта", планы владельца изменились: универмаг будет закрыт на масштабную реконструкцию, которая продлится два года. Из "Детского мира", как и планировалось, сделают современный торгово-развлекательный центр - и для этого понадобится новое здание. По данным газеты, универмаг решено снести и на его месте построить торговый центр, внешне точно такой же, но с современной "начинкой".

В АФК "Система" говорят, что проект пока окончательно не утвержден и находится на стадии рассмотрения. Андрей Закревский, вице-президент ЗАО "Система-Галс" (компания является девелопером проекта) подтвердил, что наполнение "Детского мира" после реконструкции изменится. Увеличатся торговые площади, появится десятизальный кинотеатр и т.д. Но решение о том, как именно будет проводиться реконструкция, со сносом или без, по его словам, будет принято ближе к лету.

В "Системе" подчеркивают, что в любом случае в обновленном "Детском мире" будут торговать преимущественно детскими товарами.