NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ханты-Мансийский АО // Инцидент // Отравление

Растет число погибших от "спайса" в Сургуте
Жертвами "курительной смеси" стали уже семь человек, пострадали около сотни. Массовое отравление в Поволжье, первый смертельный случай во Владимирской области.
суббота, 27 сентября 2014 г. ::В России
Новый "спайс" убил шестерых жителей Сургута, еще двое до смерти обкурились в Усинске
На фоне массового отравления новым синтетическим наркотиком из разряда курительных смесей в Кировской области, похожая история, как оказалось, одновременно случилась в Ханты-Мансийском АО. Схожие случаи отравления новыми психостимуляторами зафиксированы в Екатеринбурге. ФСКН хочет расширения полномочий для борьбы с этим злом.
пятница, 26 сентября 2014 г. ::В России
В правительство ХМАО прислали белый порошок: госпитализированы 18 человек
Конверт с опасным веществом 28 марта в здание правительства принес неизвестный курьер. Чиновники приняли корреспонденцию, расписались в получении. На конверте не был указан конкретный адресат, и конверт сочли подозрительным. Работающие в правительстве люди вызвали полицию, конверт вскрыли.
суббота, 29 марта 2014 г. ::В России
На корпоративах в Сургуте 66 человек заразились сальмонеллезом
Все заболевшие были участниками новогодних праздников, состоявшихся 26 декабря в кафе городских дворцов культуры "Строитель" и "Премьер". 40 заболевших были участниками корпоратива крупной строительной компании. При этом не исключено, что больных может быть намного больше, чем сообщается официально.
понедельник, 30 декабря 2013 г. ::В России
Ханты-Мансийские школьники вшестером выпили пять литров пива - один оказался в реанимации
Распитием спиртного ученики пятого класса решили отметить день рождения друга. Однако, выпив пять литров алкоголя, дети подрались. Именинник получил серьезные травмы и попал в реанимацию. У него также обнаружили тяжелое алкогольное опьянение. В отношении родителей школьников составлены протоколы об административном правонарушении.
среда, 16 мая 2012 г. ::В России
Дети в Ханты-Мансийске отравились сырками. Семеро остаются в больнице
Наиболее вероятная причина заболевания - употребление глазированных творожных сырков, выданных детям в школе на завтрак. Сырки в пять школ поставляет один предприниматель, подчеркнули в Роспотребнадзоре.
воскресенье, 15 января 2012 г. ::В России
В ХМАО выясняют причину массового отравления школьников: в больницах побывали почти 70 детей
Состояние 67 пострадавших оценивается лечащими врачами как удовлетворительное, 1 ребенок имеет состояние средней степени тяжести. В детском инфекционном отделении окружной клинической больницы госпитализирован 31 ребенок, еще 37 лечатся на дому.
воскресенье, 15 января 2012 г. ::В России
Сибирский школьник умер от инфаркта, "зарядившись" энергетиками перед свиданием
Тело 15-летнего подростка нашли в подъезде дома. У него диагностировали обширное кровоизлияние в сердце. По мнению экспертов, причина - несколько банок энергетического напитка, который школьник выпил, направляясь к знакомой. Чиновники уже давно собираются запретить энергетики, но пока они широко рекламируются.
вторник, 19 июля 2011 г. ::В России
В Нижневартовске пятеро рабочих погибли от отравления газом в коллекторе
"Трое из них скончались на месте, двое были спасены сотрудниками МЧС. Пострадавшие доставлены в больницу, где впоследствии скончались", - сказал представитель МЧС. В настоящее время ведется расследование обстоятельств гибели рабочих.
суббота, 20 июня 2009 г. ::В России
Массовое отравление в Нижневартовске: госпитализированы 85 посетителей кафе
Всего число заболевших после посещения кафе 92 человека, из них 85 были госпитализированы. В настоящее время один человек находится в тяжелом состоянии, у 19 заболевание протекает в средней степени тяжести, у 72 - в легкой. Установлено, что большинство пострадавших ели в бистро сэндвичи с яйцом и курицей.
четверг, 27 ноября 2008 г. ::В России
В детском саду Югорска произошло массовое отравление детей: 40 пострадавших
В инфекционную больницу с признаками пищевого отравления дети поступали в период с 17 по 20 мая. Всего из детского сада "Светлячок" были госпитализированы 11 детей в возрасте 4-5 лет. Трем пострадавшим врачи поставили диагноз "сальмонеллез".
понедельник, 21 мая 2007 г. ::В России
В Когалыме госпитализированы 13 школьников, отравившихся в столовой
"В больницу города Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа с диагнозом "гастроэнтероколит" госпитализированы 13 учащихся средней школы номер 2", - сказал источник в правоохранительных органах . Как выяснилось, все пострадавшие школьники принимали пищу в столовой.
воскресенье, 19 марта 2006 г. ::В России
В Сургуте число госпитализированных с пищевым отравлением иностранных рабочих достигло 188 человек
В выходные с диагнозом "пищевое отравление" были госпитализированы 174 сотрудника турецкой фирмы "Контек": 122 гражданина Турции, остальные - граждане СНГ. В понедельник аналогичный диагноз был поставлен еще 14 гражданам СНГ, работавшим в этой фирме. По предварительным данным, они заразились сальмонеллезом.
вторник, 03 августа 2004 г. ::В России
В Сургуте 174 иностранных рабочих получили пищевое отравление
Сотрудники турецкой фирмы "Контек" обратились в больницу с жалобами на боли. По предварительным данным, они заразились сальмонеллезом. Среди госпитализированных 122 гражданина Турции, два - Азербайджана, остальные - граждане СНГ (Таджикистан, Узбекистан, Киргизия).
понедельник, 02 августа 2004 г. ::В России
В Нижневартовске во время праздника "Самотлорские ночи" 32 человека отравились шаурмой
Зараженную шаурму продавали в двух палатках во время проведения городского праздника. Обе торговые точки принадлежали одному владельцу, у которого не было разрешения на торговлю. Все пострадавшие получили отравления легкой и средней степени тяжести.
вторник, 15 июня 2004 г. ::В России
В Нижневартовске в детском питании обнаружен свинец
В сухой смеси "Малыш" российского производства его содержание превышало норму в два-три раза. Медики предупреждают о возможности появления у детей неврозов, бессонницы и умственной отсталости.
четверг, 29 января 2004 г. ::В России
11 малышей отравились некачественным молоком в Ханты-Мансийском округе
Инцидент произошел в детском саду "Березка" поселка Горноправдинск. Все пострадавшие - дети 3-4 лет - госпитализированы в окружную клиническую больницу. Предположительно, причиной отравления стало некачественное молоко, привезенное из Тюмени.
понедельник, 02 июня 2003 г. ::В России
В Ханты-Мансийском округе шесть детей отравились в детском саду
Возраст детей √ от 3 до 5 лет. Получив пищевое отравление, они были доставлены в местную больницу.
четверг, 31 октября 2002 г. ::В России