NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Ленинград

Сергей Шнуров пожаловался в полицию на Иосифа Пригожина
Генеральный продюсер телеканала RTVi и бывший солист группы "Ленинград" Сергей Шнуров добивается возбуждения уголовного дела в отношении продюсера Иосифа Пригожина, который угрожал "треснуть его по башке". Конфликт возник из-за того, что Пригожин жаловался на бедственное положение артистов в период пандемии коронавируса.
среда, 27 января 2021 г. ::Культура
Сергей Шнуров не исключил возможности стать политиком
Лидер группы "Ленинград" уверен, что может вбросить острую тему для обсуждения. Но "как политик, который занимается непосредственно политикой, по-настоящему, по-большому, по-серьезному - я, наверное, не очень подхожу", признал музыкант.
воскресенье, 13 октября 2019 г. ::В России
В Кремле почитали стихи Шнурова об отдыхе Путина в тайге и сочли, что автор "имеет право". Президент раньше уже становился "музой" для Шнура
Накануне по следам отдыха Путина в тайге с Шойгу лидер рок-группы "Ленинград" в своем Instagram описал это событие в стихах, отметив, что множество сотрудников ФСО, а также повар и съемочная группа не попали в кадр. Пресс-секретарь президента отметил, что "поэт имеет право на свое видение".
четверг, 10 октября 2019 г. ::Культура
"Нам Богом посланы ОМОН и эта свалка": Шнуров написал стихи о полигоне в Шиесе
В стихах рок-музыкант Сергей Шнуров поблагодарил Государственную думу и Совет федерации "за обустройство жизни, вертикали". При этом артист сам входит в общественный совет при Госдуме.
пятница, 03 мая 2019 г. ::В России
Певец и член совета по культуре при Госдуме Сергей Шнуров заступился в стихах за "алкашей и тунеядцев" с пенсиями
В стихах рок-музыкант Сергей Шнуров причислил себя к тем, кого чиновники считают "алкашами и тунеядцами", получающими заслуженные мизерные пенсии в 8 тысяч рублей. "Выбранный народом дядя, видимо, уже не помнит жизни", - добавил артист. По его словам, многие уже "питаются отчаянием".
четверг, 07 марта 2019 г. ::Культура
Новый клип Шнура "Цой" получил дизлайки, породив споры, хайп это или навязчивая реклама Тинькофф: Сережа закрыл кредит у Олега? (ВИДЕО)
Дизлайков у клипа в два раза больше, чем лайков, т.к. пользователи увидели не хайп, а рекламу, так называемый "продакт-плейсмент" - банковскую карту "Тинькофф" black edition, название сайта "tinkoff.ru", шампанское "Абрау-Дюрсо"... Подписчики горько шутят: "Серёжа с Ильей этим клипом наконец-то закрыли кредиты у Олега".
пятница, 21 сентября 2018 г. ::Культура
Шнура уличили в "москвофобстве" за новый клип "Не хочу быть москвичом" - про нелюбовь к столице (ВИДЕО)
Текст песни посвящен преимуществам северной столицы перед Москвой. Лидер группы Сергей Шнуров и две вокалистки аргументируют выбор Петербурга с помощью традиционного использования ненормативной лексики.
вторник, 21 августа 2018 г. ::Культура
Новосибирская "союзница" Шнурова в "разрушении нравственности" в РФ объяснила его творчество с точки зрения работника культуры
Некие активисты не первый раз требуют уволить главу департамента культуры, спорта и молодежной политики Новосибирска Анну Терешкову за "связь" с "Ленинградом" в деле "разрушения нравственных основ" РФ. "Наверное, они считают, что занимаются полезным делом. Если есть просвещенные люди, то должны быть и вот такие...", - объяснила Терешкова.
среда, 18 июля 2018 г. ::Культура
От властей РФ потребовали наказать "Ленинград" Сергея Шнурова за "разрушение нравственности", а заодно разобраться с "Первым каналом" и МИД РФ
Сергей Шнуров, Константин Эрнст и Мария Захарова названы причастными в разрушении нравственных основ, в "безнаказанного нарушения законодательства". Все они пропагандируют "раскол общества, дестабилизацию, хаос в стране, уничтожение национального самосознания народа, отказ от традиций".
понедельник, 16 июля 2018 г. ::Культура
Шнуров и "Ленинград" записали песню для промо трансляции 15 июля финального матча ЧМ-2018 в "Лужниках" (ВИДЕО)
"Я сочинил и записал джинглы для "Дэдпула-2", Невзоровских сред, "Зенита" и еще парочки проектов, а теперь вот и к финальному матчу ЧМ", - написал Шнуров в Instagram. Он отметил, что песня "не о безупречной сборной РФ, которой не навешал только ленивый, но вопреки всему показавшей исторический результат", а о мощных эмоциях, которые подарил ЧМ.
пятница, 29 июня 2018 г. ::Культура
Шнур и его бывшая супруга заочно обменялись через Instagram мнениями о своем разводе и обмане, причем Шнуров - в стихах
О разводе пары стало известно 21 июня. Тогда в прессе появилась информация, что причиной разрыва отношений могли стать пагубные привычки или неверность одного из супругов. Шнуров подтвердил, что был некий обман, после которого он предпочел сосредоточиться на творчестве, ведь "остальное - пепел".
среда, 27 июня 2018 г. ::Культура
Шнур и Слепаков "извинились" перед сборной России за то, что не верили в нее, и записали совместную "хвалебную" песню
Суммируя все сказанное в неформальных выражениях с большим количеством матерных слов, эта песня - размышление о том, как поменялось мнение болельщиков о национальной команде после ее двух успешных игр.
понедельник, 25 июня 2018 г. ::Культура
"Не достичь его, как горизонта": Шнуров написал стихотворение о недостижимости пенсионного возраста для российских мужчин
Лидер группы "Ленинград" 45-летний Сергей Шнуров, которому после новой пенсионной реформы не видать скорой пенсии, опубликовал в своем Instagram стихотворение о том, что живых пенсионеров больше не будет.
пятница, 15 июня 2018 г. ::Культура
Группа "Ленинград" выпустила анимационный клип-боевик с ГлюкоZой и рэпером ST - о русских запросах в китайской манере в стиле "якудзы" (ВИДЕО)
Режиссером выступил создатель фильма "Хардкор" Илья Найшуллер, выпустивший клипы "Кольщик" и "Вояж", а в 2018 году ставший сопродюсером фильма "Я худею", в котором снялся Шнур. Ролик напоминает что-то среднее между видеороликами группы Gorillaz и стилем раннего творчества ГлюкоZы. Но в нем есть ненормативная лексика в исполнении мамы двух детей.
пятница, 18 мая 2018 г. ::Культура
Шнуров написал новое стихотворение о Владимире Путине, посвященное его четвертой инаугурации
Стихотворение под названием "Вова как основа" музыкант опубликовал в своем Instagram: "Вы не видели, где Вова? Вышел? Нет, как раз пришел! Вова к нам вернулся снова, чтобы было хорошо! Без него никак не можно! Это факты, а не лесть! Вкус теряется пирожных, если без него их съесть".
понедельник, 07 мая 2018 г. ::Культура
Новый клип "Ленинграда" с аллюзиями на "рэп-баттл века" за сутки набрал 3 млн просмотров (ВИДЕО)
В ролике на песню "Ч.П.Х." снялись журналист Александр Невзоров (он томно сидит в баре), футболист Александр Кержаков (не способный попасть рюмкой в рот) и рэперы Pharaoh и ST. В середине клипа действие прерывается на баттл между Шнуровым и ST, который в свое время проиграл в стихотворном состязании Оксимирону.
пятница, 01 сентября 2017 г. ::Культура
Клип экс-солистки "Ленинграда" о школьниках на акциях протеста исчез с ее канала на YouTube
На данный момент причина удаления клипа неизвестна. Ни представители Вокс, ни сама певица пока не прокомментировали исчезновения ролика на песню "Малыш". Ранее СМИ писали о том, что люди из "госструктур" предложили музыкантам "обложить оппозицию", заплатив за это около двух миллионов рублей. Алиса Вокс и ее группа якобы согласились.
понедельник, 31 июля 2017 г. ::Культура
Сергей Шнуров сыграет одну из главных ролей в комедии "Я худею"
По сюжету фильма, у главной героини Ани (Саша Бортич), отца которой играет Шнуров, в жизни две любви - еда и красавец-спортсмен Женя (Роман Курцын). Когда же Женя бросает Аню из-за того, что она поправилась, девушка решает ради любви сбросить 20 килограммов. На помощь Ане приходит одержимый здоровым образом жизни толстяк Коля (Евгений Кулик).
понедельник, 03 июля 2017 г. ::Культура
Шнуров уверен, что созданные им произведения после его смерти попадут в Эрмитаж
Картины и инсталляционные объекты были придуманы Сергеем Шнуровым, а воплощены командой художников, имена которых не раскрываются. На выставке можно увидеть вязаный портрет певицы Земфиры, холодильник с сахаром в виде гроба, бочки с нефтью в виде банок сгущенки, портрет Стаса Михайлова, надгробный памятник селфи.
среда, 07 июня 2017 г. ::Культура
Бывшую солистку "Ленинграда" уличили в съемках клипа о митингующих школьниках по заказу Кремля
Источники, близкие к музыкантам Алисы Вокс, говорят о "госзаказе" на то, чтобы "обложить оппозицию", и называют цену - около двух миллионов рублей. Музыканты согласились, рассчитывая на будущие корпоративные заказы, и придумали, "как сделать это эффектно".
среда, 17 мая 2017 г. ::Культура