NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Промышленность // Пищевая

Пять российских сахарных заводов остановили работу из-за убыточного производства
В производственном сезоне 2020-2021 года не будут работать Мелеузовский сахарный завод в Башкортостане, Нурлатский сахарный завод в Татарстане, а также заводы в Тульской области и Краснодарском крае. В конце 2018 года прекратил работу завод в Воронежской области. Основной причиной закрытия являются убытки от переработки свеклы и продажи сахара.
вторник, 25 february 2020 г. ::Экономика
Производители колбас попросили правительство помочь в повышении закупочных цен
Фирмы-мясопереработчики жалуются на бесконтрольный рост цен. В качестве причины названы введенные в прошлом году ограничения импорта. Другие эксперты отмечают, что для повышения закупочной цены "сложилась объективная ситуация", однако спрос на мясную продукцию сокращается.
пятница, 17 августа 2018 г. ::Экономика
Производители предупредили о росте цен на колбасу и полуфабрикаты
Летом спрос на свинину, являющуюся основным сырьем мясопереработки, традиционно повышается, пояснил гендиректор Национального союза свиноводов (НСС) Юрий Ковалев. Однако в этом году рост оптовых цен более заметный, чем обычно, и неконтролируемый, отмечают участники рынка.
вторник, 07 августа 2018 г. ::Экономика
Полтавченко предупредил Дворковича о возможном дефиците хлеба в Петербурге из-за нехватки вагонов для зерна
О тревожной ситуации Полтавченко доложил в вице-премьеру Аркадию Дворковичу в письме. Она сложилась в результате того, что основные поставщики зерна для хлебопекарной отрасли города вошли в список приоритетных регионов при вывозе зерна на экспорт по железной дороге.
среда, 25 октября 2017 г. ::Экономика
Компания Danone перевозит 5 тысяч коров из Европы в Сибирь из-за роста цен на молоко в РФ
Глава российского департамента Danone Чарли Каппетти пояснил, что животные проделают маршрут около 4,5 тысячи километров в фургонах, чтобы добраться до Сибири из Нидерландов и Германии. Эти меры, как ожидается, позволят компании защититься от роста цен на сырое молоко, который составил в этом году в России 14%.
понедельник, 28 августа 2017 г. ::В мире
Danone может закрыть заводы в России, если не будет поддержки отрасли и стабильных правил игры
"На этом этапе у нас нет планов по закрытию заводов, но, конечно, все будет зависеть от ситуации на рынке - она может стать очень сложной", - сказал гендиректор "Danone Россия" и вице-президент подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ Бернар Дюкро в кулуарах Гайдаровского форума.
среда, 14 января 2015 г. ::Экономика
Пресса: Россиян кормят просроченными продуктами, приготовленными с многочисленными нарушениями
Тема нарушений санитарных норм на предприятиях приобрела популярность после истории в Омске, где сотрудников завода уличили в "купании в молоке". Журналисты узнали о еще ряде шокирующих историй. В Роспотребнадзоре рассказы собеседников газеты подтвердили, пожаловавшись на собственную беспомощность.
пятница, 11 апреля 2014 г. ::В России
Плавленный сырок "Дружба" может стать иностранным: завод, где его выпускают, хотят продать французам
Французская группа Bel пыталась приобрести завод "Карат", где выпускают знаменитые сырки "Дружба" и "Янтарь", еще 10 лет назад, но сделка не состоялась. Теперь же из-за больших долгов предприятие могут продать всего за 0,5 млрд рублей.
пятница, 21 сентября 2012 г. ::Экономика
Россия остается без консервированного супа Campbell`s
Крупнейший в мире производитель консервированных супов американская компания Campbell Soup Company покидает российский рынок. Компании не удалось привить покупателем привычку покупать суп в банке.
среда, 29 июня 2011 г. ::Экономика
Геннадий Тимченко станет владельцем 30% акций "Русского моря"
Нефтетрейдер Геннадий Тимченко занялся потребительским рынком. После масштабных инвестиций в розлив воды в Нижегородской области он решил вложиться в производство рыбной продукции.
среда, 29 июня 2011 г. ::Экономика
Партнер "друга Путина" по нефтяному бизнесу получил крупного производителя кваса
Компания "Дека", второй по величине производитель кваса в России, теперь контролируется нефтяниками. Компания отошла за долги Николаю Левицкому, партнеру Геннадия Тимченко по нефтяному бизнесу, и владельцу петербургского Сити Инвест банка Сергею Камзину.
среда, 25 мая 2011 г. ::Экономика
"Куриный концлагерь" под Калугой: птицеводы заморили голодом и зарыли 300 тысяч кур
Массовый падеж кур от истощения произошел на двух птицефабриках. При этом издохших птиц захоронили в нарушение всех экологических норм, часть из них сожгли и засыпали в траншеях, выяснила прокуратура.
вторник, 22 марта 2011 г. ::В России
Шувалов в Давосе сообщил: ФАС разрешила PepsiCo купить "Вимм-Билль-Данн"
"PepsiCo получила разрешение на завершение всех формальностей по слиянию с "Вимм-Билль-Данн", - отметил Шувалов. Глава ФАС о возможном принятии этого решения сообщил в конце прошлого года.
четверг, 27 января 2011 г. ::Экономика
Птицефабрика, где живьем уничтожали цыплят, продается за один рубль
Акционер птицефабрики "Красная поляна" принял решение продать предприятие с долгами за один рубль инвестору, который сумеет сохранить все рабочие места. Тогда птицефабрика выйдет из кризиса и продолжит производство цыплят, а не их уничтожение.
вторник, 28 декабря 2010 г. ::Экономика
По факту уничтожения цыплят на курской фабрике возбуждено уголовное дело
Прокуратура Курской области провела проверку по данным о жестоком уничтожении поголовья кур на птицефабрике "Красная поляна" и признала методы "садистскими". Между тем местные власти предложили продать фабрику за символический 1 рубль миллиардеру Лисовскому.
понедельник, 20 декабря 2010 г. ::В России
Сотрудники птицефабрики, где "утилизовали" миллионы цыплят, обвиняют власти в рейдерском захвате
Ситуация вокруг фабрики "Красная поляна" в Курской области накаляется. Сотрудники обвиняют власти в бизнес-интересах, чиновники винят работников в "черном пиаре", местные "справедливороссы" видят во всем месть "единороссов", а первый вице-премьер Зубков призывает наказать ответственных за гибель невинных птенцов.
пятница, 17 декабря 2010 г. ::В России
На курской птицефабрике "утилизируют" миллионы живых цыплят. Шокирующие ФОТО и ВИДЕО попали в Сеть
Как объясняет руководство птицефабрики "Красная поляна" - крупнейшего в России поставщика мяса бройлеров - из-за финансовых проблем цыплят нечем кормить. Уже уничтожено более 1 миллиона голов птицы, на очереди - еще 3 млн. При этом живых цыплят просто выбрасывают умирать на морозе.
среда, 15 декабря 2010 г. ::В России
Онищенко обвинил Черкизовский мясоперерабатывающий завод в антисанитарии
Главный санитарный врач Геннадий Онищенко сделал очередное разоблачение. На этот раз досталось одной из крупнейших российских мясоперерабатывающих компаний - группе "Черкизово".
среда, 10 ноября 2010 г. ::Экономика
Роспотребнадзор запретил замороженное мясо
Россия с 1 января 2011 года введет тотальный запрет на производство и продажу мяса птицы глубокой заморозки. Все мясо птицы - и российского производства, и импортное, с 1 января 2011 года должно продаваться в охлажденном виде.
среда, 03 ноября 2010 г. ::Экономика
СМИ: миру грозит глобальный продовольственный кризис
В нынешнем году засуха уже вызвала крупные потери зерна в Восточной Европе, включая Россию и Украину, а также Казахстане. В свою очередь затяжные дожди привели к значительному сокращению урожая зерновых в Австралии и Канаде.
суббота, 09 октября 2010 г. ::В мире