NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Австрия // Выборы

Себастьян Курц вновь стал канцлером Австрии и самым молодым главой правительства ЕС
Президент Австрии Александер Ван дер Беллен привел к присяге новое коалиционное правительство республики в составе консервативной Австрийской народной партии (АНП) и партии "Зеленые". Лидер АНП Себастьян Курц стал австрийским канцлером и уже повторно - самым молодым главой правительства в Европейском союзе.
вторник, 07 января 2020 г. ::В мире
В Австрии согласована коалиция, которая приведет к власти самого молодого правителя в мире
Канцлером станет 31-летний Себастьян Курц, глава консервативной Австрийской народной партии. С партнерами по коалиции его роднит жесткая риторика в адрес мигрантов.
суббота, 16 декабря 2017 г. ::В мире
Курц и правые популисты побеждают на парламентских выборах в Австрии
Партии 31-летнего Себастьяна Курца, по всей вероятности, ему придется сформировать коалицию с правыми популистами из Партии свободы, которые разделяют его намерение ужесточить законодательство для мигрантов.
воскресенье, 15 октября 2017 г. ::В мире
Австрия по итогам выборов получит самого молодого правителя в мире
Канцлером должен стать лидер консервативной Австрийской народной партии 31-летний Себастьян Курц. Он обещает отменить пособия для иммигрантов и ужесточить законодательство.
воскресенье, 15 октября 2017 г. ::В мире
На выборах президента Австрии победил потомок эмигрантов из России
Лидер от правой Австрийской партии свободы Норберт Хофер признал свое поражение. В прошлый раз его с Ван дер Белленом разделили доли процента. Отец избранного президента родился в Пскове.
воскресенье, 04 декабря 2016 г. ::В мире
В Австрии вновь выбирают президента: в прошлый раз кандидатов разделили полпроцента
Обоим кандидатам уже приходилось бороться за пост главы государства в очном противостоянии в мае - тогда итоги выборов отменили из-за ошибок при подсчете голосов. Напряженная борьба ожидается и при нынешнем голосовании.
воскресенье, 04 декабря 2016 г. ::В мире
В Австрии перенесли повторные президентские выборы из-за некачественного клея
Для тех граждан, которые живут за рубежом или в день голосования работают, в Австрии выпускают специальные бюллетени. Когда человек поставил отметку в документе, бюллетень заклеивается и отправляется в избирком для подсчета. Однако в этот раз фирма, выигравшая тендер на печать бюллетеней, использовала бракованный клей. Теперь их перепечатают.
понедельник, 12 сентября 2016 г. ::В мире
В Австрии отменили результаты выборов президента, на которых победил потомок эмигрантов из России
В стране проведут повторное голосование - такое решение принял в пятницу, 1 июля, Конституционный суд страны в связи с процедурными нарушениями в ходе голосования.
пятница, 01 июля 2016 г. ::В мире
Радикал Хофер побеждает на выборах нового президента Австрии
После подсчета более половины голосов радикала Нормберта Хофера и многолетнего бывшего лидера "зеленых" Александра Ван дер Беллена разделяли менее процента голосов. Хофер в случае победы может стать первым президентом европейской страны, занимающим крайне правую позицию.
воскресенье, 22 мая 2016 г. ::В мире
Выборы в Австрии: правящая коалиция с трудом удержала большинство
Социал-демократическая партия Австрии и "Австрийская народная партия" набрали на двоих более 50% голосов, необходимых для сохранения действующего коалиционного правительства. В парламент проходят еще четыре партии, в том числе один дебютант, впервые принимавший участие в федеральных выборах.
воскресенье, 29 сентября 2013 г. ::В мире
Больше половины австрийцев не проголосовали на выборах президента
Переизбранный президент выразил сожаление по этому поводу, однако высказался против того, чтобы зачислять неголосовавших в стан своих противников. Наиболее активными избирателями оказались лица в возрасте от 30 до 60 лет, из которых на избирательные участки явились 53%.
понедельник, 26 апреля 2010 г. ::В мире
На выборах в Австрии действующий глава государства сохранил свой пост
Действующему главе австрийского государства отдали предпочтение около 78 процентов избирателей. Его соперники - кандидат от правой Австрийской партии свободы Барбара Розенкранц и кандидат от Христианской партии Австрии Рудольф Геринг - набрали соответственно порядка 16 процентов и 6 процентов.
воскресенье, 25 апреля 2010 г. ::В мире
Австрия выбирает президента. По прогнозам, победит нынешний глава государства
Голосование вызывает у многих лишь сугубо "спортивный" интерес, связанный с отрывом бывшего социал-демократа Фишера от госпожи Розенкранц, у которой далеко не все в порядке в плане переосмысления уроков истории, вытекающих из "коричневого" прошлого Австрии.
воскресенье, 25 апреля 2010 г. ::В мире
Спикером австрийского парламента впервые избрана женщина
Впервые в истории Австрии спикером нижней палаты парламента стала женщина. Барбара Праммер - член Социал-демократическую партию Австрии (СПА) в парламенте прежнего состава занимала пост вице-председателя.
понедельник, 30 октября 2006 г. ::В мире
На парламентских выборах в Австрии партия канцлера одержала убедительную победу
На состоявшихся в воскресенье досрочных парламентских выборах она получила поддержку 42,3% избирателей. Ни одна политическая партия не получала столь большой поддержки избирателей со времен Второй мировой войны.
понедельник, 25 ноября 2002 г. ::В мире
Шварценеггер поддержал правящую партию на досрочных выборах в парламент Австрии
Он воспользовался разницей во времени между США и Австрией и выступил в пользу нынешнего федерального канцлера Австрии Вольфганга Шюсселя.
воскресенье, 24 ноября 2002 г. ::В мире