NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Жириновский, Владимир

Жириновский пояснил свои слова о "крепостных и холопах", а ему переадресовали вопрос: "Ты чьих будешь? Чей холоп, спрашиваю?" (ВИДЕО)
В связи со скандалом многие пользователи сразу вспомнили сцену из знаменитого фильма Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию". Коллеги по Госдуме считают слова главы ЛДПР хамством. Комиссия по этике Госдумы должна рассмотреть это дело 13 января.
среда, 08 января 2020 г. ::В России
Комиссия по этике рассмотрит поведение Жириновского, организовавшего на гуляниях в Москве раздачу денег "крепостным и холопам" (ВИДЕО)
5 января лидер ЛДПР прибыл на Манежную площадь, чтобы посетить одну из крупнейших новогодних ярмарок. Он раздавал прохожим деньги на "подарки" и чебуреки. "Дети, инвалиды, кто еще? Сироты, крепостные, холопы", - комментирует ситуацию лидер ЛДПР на опубликованном видео с раздачей денег.
понедельник, 06 января 2020 г. ::В России
Жириновский проиграл иск к автору книги, назвавшему его агентом КГБ
Столичный суд отказался удовлетворять иск Владимира Жириновского, который требовал взыскать с журналиста The Financial Times 1 млн рублей за фразу: "Ходили упорные слухи, будто бы Жириновский был агентом КГБ, его действительно выдворили из Турции в 1970 году, обвинив в шпионаже".
понедельник, 15 апреля 2019 г. ::В России
Жириновский подал иск к главе бюро The Financial Times в Китае, назвавшего политика агентом КГБ
Лидер ЛДПР требует опубликовать опровержение порочащей его информации, а также взыскать с бывшего шеф-редактора FT в Москве Чарльза Кловера 1 миллион рублей. Ранее Жириновского публично называл агентом КГБ бывший генерал-майор Олег Калугин. По его словам, лидер ЛДПР даже гордился таким "званием".
вторник, 19 february 2019 г. ::В России
Жириновского в шестой раз выдвинули кандидатом в президенты от ЛДПР
Его кандидатуру единогласно выдвинула ЛДПР, лидером которой он является. Решение о выдвижении было принято 20 ноября на заседании высшего совета партии и президиума фракции ЛДПР в Госдуме.
вторник, 21 ноября 2017 г. ::В России
Жириновский захотел реновации здания Госдумы, где под депутатами ломаются кресла
"Мы сидим в самом плохом здании в мире! - заявил лидер ЛДПР на заседании Госдумы, на котором депутаты приняли законопроект о реновации жилищного фонда в Москве. - В любые парламенты приезжаешь - это будет лучшее здание города. Колонны, великолепные подъезды, шикарные залы. А это зал уборщиц и вахтеров Госплана! Им здесь показывали кино".
среда, 14 июня 2017 г. ::В России
"Вступая в гражданство, я испытываю неописуемый восторг": Жириновский написал текст клятвы для желающих стать россиянами
"...И я никогда не предам тебя, Россия, никогда не смогу идти на поводу у твоих врагов и всегда буду гордиться, что я твой сын. И эти шесть букв - Россия - всегда будут жечь мое сердце самой высокой любовью к моей великой Родине", - такие слова присяги предложил лидер ЛДПР. Предложение о присяге Владимир Путин высказал накануне.
среда, 07 июня 2017 г. ::В России
Жириновский выступил против чрезмерной образованности - она чревата революциями
"Подрастающее поколение более образованно, чем мы с вами", - констатировал лидер ЛДПР и отметил, что "все оранжевые революции выполняет молодежь". По словам Жириновского, высокообразованные люди не захотят выполнять черную работу, власти должны будут приглашать больше мигрантов и увеличится преступность.
среда, 25 января 2017 г. ::В России
СК не увидел признаков преступления в словах Жириновского "теракты идут в Европе, и нам это выгодно"
Об этом говорится в ответе Следственного комитета на запрос депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Бориса Вишневского. Парламентарий просил проверить высказывания лидера ЛДПР на возможные призывы к терроризму. Жириновский в марте в эфире телеканала "Россия" заявил: "Теракты идут в Европе и будут идти по всей. И нам это выгодно".
вторник, 17 мая 2016 г. ::В России
Жириновский хочет судиться с радио РСН, назвавшим его диссертацию "липовой"
Передача "Русской службы новостей", возмутившая предводителя ЛДПР, вышла в ноябре 2015 года. В ней мнением о его диссертации поделился философ и историк Борис Межуев, один из гостей передачи. Политик требует по 1 млн рублей от радиостанции и от самого доцента МГУ.
среда, 04 мая 2016 г. ::В России
Жириновский отпраздновал свой юбилей под гимн "Боже, царя храни"
Самый эпатажный деятель российской политики Владимир Жириновский 25 апреля празднует свой 70-й день рождения в Манеже в компании многочисленных приглашенных, козлов, петухов и всех желающих. Гости выстроились в километровые очереди за сушками, пряниками и русским квасом, а приглашенных кормили мороженым "Жириновский в шоколаде".
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::В России
Россияне считают юбиляра Жириновского правдорубом и самостоятельным политиком
Согласно опросу ВЦИОМ, имя лидера ЛДПР, отмечающего 70-летний юбилей, вызывает у россиян чаще положительные (48%) или нейтральные (49%) ассоциации. Оценивая его деятельность в масштабах страны, 45% говорят, что пользы и вреда он приносит примерно поровну.
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::В России
Накануне 70-летия Жириновский стал кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении лидера ЛДПР орденом за "большой вклад в развитие российского парламентаризма" и "активную законотворческую деятельность". Через неделю депутату всех созывов Госдумы, тюркологу и заслуженному юристу, автору 100 книг и кавалеру ордена Почета исполняется 70 лет.
понедельник, 18 апреля 2016 г. ::В России
В Москве открыли памятник Жириновскому под гимн "Боже, царя храни!"
Открытие скульптуры приурочено к 70-летнему юбилею лидера ЛДПР, который ожидается 25 апреля. Жириновский также потребовал, чтобы депутаты сочинили в его честь поэму, первую строчку которой придумал он сам: "Дела ЛДПР, отлитые в бронзе".
понедельник, 11 апреля 2016 г. ::В России
"Ваши города рухнут, ваши дороги вздыбятся": Жириновский предостерег западные страны от "похода на Восток"
Лидер партии ЛДПР выступил с угрожающим призывом к странам Запада, у которых, по мнению депутата, есть "новый план "Барбаросса" - они якобы хотят разрушить Россию, чтобы захватить нефть, газ и почему-то соболей. Владимир Жириновский фактически пригрозил ответить на это военными действиями.
понедельник, 10 августа 2015 г. ::В России
Жириновский не прочь завладеть фабрикой Порошенко в Липецке в обмен на "дедовский" украинский завод
Российский парламентарий уже много лет требует, чтобы украинские власти вернули ему фабрику, построенную на месте предприятия его деда Ицхака Эдельштейна в Костополе. Почти десятилетие назад Владимир Жириновский называл Украину грабительницей и настаивал на возврате имущества. Теперь лидер ЛДПР готов к сделке.
понедельник, 13 июля 2015 г. ::В России
Законопроект о ротации депутатов Госдумы будет возвращен авторам
Инициатива ЛДПР, предложившей раз в созыв проводить ротацию депутатов, нуждается в экономическом обосновании, которое отсутствует в текущем законопроекте: необходимо просчитать, во сколько может обойтись казне одновременное содержание и действующих, и отставных депутатов.
понедельник, 09 июня 2014 г. ::В России
Жириновский предложил повернуть Днепр вспять, чтобы обезводить Украину
Одиозный депутат Госдумы и лидер ЛДПР предложил направить воды Днепра в Дон или Десну, чтобы таким образом наказать Украину, отказавшую в водоснабжении днепровской водой Крыму. Воплощение этой идеи ударит сперва по Белоруссии, а затем и по России, предостерегают на Украине.
пятница, 16 мая 2014 г. ::В России
Жириновский, придя на заседание Госдумы в камуфляже, обвинил США в разжигании войны
По словам лидера ЛДПР, он нарядился в военную форму в ответ на действия украинских властей, которые начали антитеррористическую операцию на юго-востоке страны. Жириновский обвинил США в провоцировании вооруженного конфликта и пожаловался на то, что его больше не пускают на Украину.
вторник, 15 апреля 2014 г. ::В России
Жириновский пожаловался на дорогие и несуществующие подарки - ручку за 175 тысяч и сертификат на "Ё-мобиль"
На заседании круглого стола в Госдуме депутаты обсудили распоряжение правительства о том, что госслужащие обязаны после получения подарка дороже 3 тысяч рублей сдать его государству, хотя имеют право на выкуп. Жириновский опасается, что госслужащих будут привлекать к ответственности, хотя они, например, могут не знать, какой стоимости им вручаются подарки.
понедельник, 03 марта 2014 г. ::В России