NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Выборы // Законодательное собрание

В Петербурге завели дело о вбросе "из благих побуждений" бюллетеней на выборах
Это первое уголовное дело, возбужденное в Северной столице после сентябрьских выборов 2016 года. Добиться этого удалось кандидату Смольного от ЛДПР, бывшему главе предвыборного штаба президента Владимира Путина Егору Тратникову, проигравшему выборы в петербургский ЗакС оппоненту-справедливороссу.
вторник, 14 марта 2017 г. ::В России
В Петербурге член участковой избирательной комиссии сменил пол
Екатерина (по паспорту - Артем) - 33-летний химик, работающий в одной из химических компаний Петербурга. Смена пола не мешает участвовать в подсчете голосов, поскольку паспортные данные не менялись и не будут меняться, так как трансгендер хочет сохранить свой брак, заключенный еще до смены пола.
пятница, 09 сентября 2016 г. ::В России
Депутаты петербургского Заксобрания предложили запретить учителям входить в избиркомы, чтобы защитить их от аморальных поступков
"Невозможно в воскресенье по принуждению администрации заниматься фальсификациями, а в понедельник сеять разумное, доброе, вечное", - говорит депутат Максим Резник. В перспективе он предлагает распространить ограничение на всех бюджетников, оставив им возможность попасть в избиркомы при условии членства в партии.
понедельник, 08 february 2016 г. ::В России
Инициатор дела ЮКОСа стал вице-губернатором Петербурга
За кандидатуру Игоря Голикова проголосовали 43 депутата заксобрания, еще трое были против и трое воздержались. "Повышение" было обусловлено тем, что комитет по экономической политике, который возглавлял чиновник, расформировали. На вопросы о компании ЮКОС, которую он обвинил в неуплате налогов в 2003 году, он отвечать не стал.
среда, 26 декабря 2012 г. ::В России
Единоросс, обвиненный в организации "карусели", требует от "Новой газеты" опровержения
По словам кандидата в депутаты Законодательского Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва Александра Салаева, появившаяся в прессе информация о том, что он организовал "карусель" на своей избирательной территории, является ложью. При этом он уверяет, что хочет защитить имена студентов, которые были упомянуты в статье, но если вдруг "карусель" подтвердится - он засудит и их тоже.
пятница, 09 декабря 2011 г. ::В России
В Петербурге на единоросса обиделась голосовавшая за него "карусель": бездарно организовали, да еще и не заплатили
В "Новую газету" утекли документы из штаба кандидата Александра Салаева. Участники вбросов с реальными именами и мобильными телефонами, фактически, отчитываются о преступлении. Их возили по участкам Колпинского района, где они голосовали по 12-13 раз. Но денег не получили и обиделись как на власть в целом, так и на Салаева персонально.
четверг, 08 декабря 2011 г. ::В России
Сын спикера Госдумы Бориса Грызлова собирается в депутаты
Молодой человек намерен баллотироваться в муниципальные депутаты Петербурга, причем в качестве самоводвиженца. Несмотря на то, что Грызлов-младший засветился в нескольких скандалах, депутаты питерского ЗакСа поддержали кандидатуру.
четверг, 15 января 2009 г. ::В России
Верховный суд РФ отстранил партию СЕПР от выборов в Петербурге
В конце февраля избирком Санкт-Петербурга обжаловал в Верховном суде решение городского суда, который восстановил регистрацию регионального списка Социалистической единой партии России на выборах в Законодательное собрание города.
понедельник, 05 марта 2007 г. ::В России
Исход борьбы между "единороссами" и "эсерами" на парламентских выборах в Петербурге может стоить кресла спикеру Миронову
Выборы в парламент Петербурга превратятся в борьбу между "Единой Россией" и "Справедливой Россией" за членство в Совете Федерации. Если "эсеры" наберут меньше двух третей мандатов, то Миронов рискует быть отозванным из верхней палаты Федерального собрания по решению большинства.
четверг, 14 декабря 2006 г. ::В России
Парламент Петербурга призвал Сергея Миронова не идти на выборы "паровозом" своей партии
В среду парламентарии от ЛДПР, "Единой России" и "Родины" приняли обращение к спикеру Совета Федерации с просьбой не возглавлять список "Справедливой России" на весенних выборах местный парламент. Депутаты аргументировали свою просьбу тем, что Валентина Матвиенко уже отказалась идти "паровозом" для "Единой России".
среда, 13 декабря 2006 г. ::В России
Суд по вопросу о правомочности избрания Шадаева сенатором от Ленинградской области перенесен на 24 июля
Дамир Шадаев в настоящее время находится в больнице, а доверенность на своего представителя в суде отозвал. Рассмотрение дела без присутствия Шадаева или его представителя невозможно.
понедельник, 14 июля 2003 г. ::В России
На выборах в Санкт-Петербурге студентам платили за 'правильный' выбор
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту подкупа студентов, которым при голосовании предлагали 100-150 рублей. В ближайшее время будут заведены еще два уголовных дела по факту нарушений на выборах.
понедельник, 09 декабря 2002 г. ::В России
Большинство питерских депутатов сохранят свои места в законодательном собрании города
По предварительным итогам, 26 из 50 действующих депутатов сохраняют свои мандаты. О том, что выборы состоялись, стало ясно около 7 часов вечера 8 декабря. Явка избирателей составила 28,33%.
понедельник, 09 декабря 2002 г. ::В России
Выборы в Законодательное собрание Петербурга можно считать состоявшимися
Средняя явка по городу, по данным на 19:00, составила 26,73%, сообщил в воскресенье председатель горизбиркома Александр Гарусов. Избирательные участки в городе закрылись в 20:00.
воскресенье, 08 декабря 2002 г. ::В России
На выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга зарегистрированы первые нарушения
На некоторых избирательных участках во время голосования были распространены листовки в поддержку одного из кандидатов. Явка избирателей на участки - крайне низкая.
воскресенье, 08 декабря 2002 г. ::В России
В Санкт-Петербурге проходят выборы в Законодательное собрание
Все паспортные службы Петербурга в воскресенье будут работать, чтобы в случае хищения или потери паспорта в день выборов, человек мог получить временный документ с фотографией и проголосовать.
воскресенье, 08 декабря 2002 г. ::В России