NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Общество // Курьез

Жительница Алтая выставила на Avito "уникальную" корягу за два миллиона рублей
Такую стоимость она обосновала тем, что в кусок дерева вросли три камня. При этом она указала, что текущая цена актуальна лишь до 25 октября, объяснив это "инфляцией".
воскресенье, 08 марта 2020 г. ::В России
Алтайские депутаты запретили СМИ-иноагентам посещать их заседания, где они и так не появлялись
За соответствующее постановление, инициаторами которого стали депутаты от "Единой России", проголосовали 63 из 68 народных избранников. Среди иноагентов есть региональный проект "Сибирь.Реалии".
суббота, 23 декабря 2017 г. ::В России
Путин не встретится с жителями Алтая, прибывшими в Москву на желтом "Запорожце"
У Евгения Корчагина, который вместе с товарищем отправился в столицу на поиски правды, не приняли заявление о личном приеме главы государства. Сотрудница администрации президента дала участнику автопробега понять, что встречи с Владимиром Путиным ждать не стоит.
вторник, 12 июля 2016 г. ::В России
Житель Алтая на желтом "Запорожце" едет в Кремль "искать правду" у Путина
Мужчина намерен побывать в Кремле и передать президенту всю информацию об условиях жизни в регионе. Идею он заимствовал из известного фильма Михаила Евдокимова "Не послать ли нам… гонца?", главный герой которого Иван с президентом так и не встретился.
среда, 06 июля 2016 г. ::В России
На Алтае начали выпуск шоколада с коноплей - для тех, кто ведет здоровый образ жизни
Гениальную в своей простоте и дерзости идею осуществили кондитеры алтайской компании "Образ жизни". Они запустили в производство линию натурального шоколада с проростками на виноградом сахаре. Настоящим хитом коллекции стал шоколад с проростками конопли.
пятница, 25 декабря 2015 г. ::В России
На Алтае выпустили пирамидального конкурента "Киндер-сюрпризу"
Изделие "Пирамидкин" от "Киндер-сюрприза" отличается тем, что сделано не из шоколада, как знаменитое яйцо, а из картона. В пирамиде находятся конфета, игрушка и сказка. Ранее в Алтайском крае придумали заменитель батончика Twix, а также начали импортозамещать сыры с плесенью.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::В России
В ожидании конца света алтайцы продолжают паниковать, а французы делают бизнес
Из российских регионов продолжают поступать данные о том, как местные жители, встревоженные "грядущим апокалипсисом", готовятся пережить это событие. Местные власти призывают не поддаваться панике и уверяют, что готовы к любым ЧС.
вторник, 04 декабря 2012 г. ::В России
Фермер на Алтае покончил жизнь самоубийством с помощью бензопилы
Во время пьянки фермер решил покончить с жизнью — он вышел в сарай и отпилил себе голову.
суббота, 23 июня 2012 г. ::В России
Алтайским детям устроили елку с бабой Ягой-единоросской, Чуровым и яйцом Путина (ВИДЕО)
По сценарию, Баба Яга украла голос у Снегурочки, заколдовав ее именем Чурова-Лешего, хранителя яйца Путина Бессмертного, а ребятам нужно было помочь Деду Морозу расколдовать свою помощницу. Организаторы из местного отделения КПРФ уверяют, что утренник вовсе "не перегружен политическим подтекстом".
понедельник, 02 января 2012 г. ::В России
Глава Алтая пообещал 500 тысяч рублей за облысевшего после падения "Прогресса" бурундука
Деньги достанутся тому, кто принесет главе Алтая Александру Бердникову лысого грызуна и докажет, что метаморфозы с его шерстью произошли после падения на территорию края обломков космического грузовика "Прогресс". Так руководитель региона отреагировал на слова жителей, что в Алтае начался "мор животных".
понедельник, 17 октября 2011 г. ::В России
Алтайские полиграфисты выпустили шуточные суперобложки для стеснительных читателей в транспорте
Оригинальное название можно заменить на вполне нейтральное, к примеру, - "Это книга". Для продвинутых книгочеев придуманы провокационные варианты: "300 экзотических блюд из пельменей", "Как заработать миллион за 92 года", "Что делать, если ты очень тупой" и другие.
четверг, 20 января 2011 г. ::В России
В Барнауле сотрудники ГИБДД спаслись бегством от напавшего на них голого мужчины (ВИДЕО)
К сотрудникам ГИБДД подошел прилично одетый солидный мужчина - в брюках и при галстуке. Неожиданно неизвестный начал раздеваться на глазах потрясенных милиционеров, при этом таинственный незнакомец снял, в том числе, и трусы. Напуганные инспекторы бросились наутек.
четверг, 16 июля 2009 г. ::В России
Барнаульских рабочих отучают от мата: "простите, вы слишком назойливы" вместо "иди на..."
Руководство местного хладокомбината раздает сотрудникам специальные разговорники, где для каждого нецензурного выражения приводится его литературный аналог.
четверг, 23 апреля 2009 г. ::В России
В Барнауле проходит финал танцевального конкурса среди милиционеров
До финала конкурса дошли девять из десяти пар. Милиционеры исполняют вальс, хастл и дискофокс. Цель конкурса - развеять миф, что работники органов - сухие и неконтактные люди. К танцам в Барнауле уже приобщились студенты, пенсионеры и даже банкиры.
пятница, 06 марта 2009 г. ::В России
Самый крупный ребенок тысячелетия выписан из больницы
Из Алтайской краевой клинической детской больницы выписана девочка, родившаяся c весом 7,75 килограмма 17 сентября в Алейске. По словам сотрудника больницы, у девочки и мамы "все в порядке". Малышка стала 11-м ребенком в семье, причем каждый следующий младенец рождался тяжелее предыдущего.
понедельник, 15 октября 2007 г. ::В России
В Алтайском крае родилась девочка-гигант - 7,75 кг
Невесту для богатыря родила в алтайском городе Алейске многодетная мать Людмила Харина. Девочка Надя - самый крупный ребенок в Алтайском крае за последние 70 лет - чувствует себя хорошо, но медики отправили ее на обследование.
среда, 26 сентября 2007 г. ::В России
В Алтайском крае на волне борьбы с пьянством образован остров Трезвости
Переименование острова посреди Оби осуществили 15 активистов местного движения "Алтай - территория трезвости", которые высадились на нем, демонстративно распили томатный сок и спели гимн поражению "зеленого змия". Власти уже пообещали поддержать идею на законодательном уровне, однако эксперты считают ее лишь пиар-акцией.
понедельник, 16 июля 2007 г. ::В России
Алтайский "маугли" научился говорить в интернате для детей с нарушениями слуха
Немецкое издание Der Spiegel в четверг рассказывает историю русского "маугли", мальчика слабослышащего и не умеющего говорить с рождения. Его родители – алкоголики, лишены родительских прав, а ребенок, благодаря усилиям социального работника Ольги Рейдер, помещен в интернат для детей с нарушениями слуха.
четверг, 18 ноября 2004 г. ::В России
На Алтае прокуратура отказала в возбуждении дела против родителей мальчика, воспитанного собакой
Прокуратура провела проверку и не выявила нарушений, предусмотренных Уголовным кодексом. Мальчик жил с отцом-инвалидом, который несколько лет назад завел щенка. По данным СМИ, именно эта собака фактически и вырастила ребенка.
среда, 18 августа 2004 г. ::В России
Семилетнего мальчика, воспитанного собакой, отправят в специализированный приют (ФОТО)
Когда маленького Андрея нашли в глухой алтайской деревне, он изображал собаку: не ел, а лакал, и кидался на людей. Родители его бросили, и местная дворняга была единственным существом, которое заботилось о малыше.
среда, 04 августа 2004 г. ::В России