NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Флора и фауна // Тигры

В Индии обессиленная стихией тигрица пришла в дом и проспала на кровати целый день (ФОТО)
Восточные штаты Индии страдают от сильных наводнений. В штате Ассам, где под водой оказались значительные территории, 18 июля случилось необычное происшествие. Вымотанная тигрица забралась в жилище человека. Сотрудники общества охраны дикой природы организовали операцию по ее эвакуации в джунгли. Будить хищника пришлось хлопушками и фейерверками.
суббота, 20 июля 2019 г. ::В мире
Амурский тигр, которого усыпили в США, перед отправкой за океан был совершенно здоров, объявил Московский зоопарк
У амурского тигра, которого в Денвере ждала невеста, обнаружили агрессивную лейкемию. "Мы перед отправкой провели все анализы. (…) Но рак - такая болезнь, что она появляется, к сожалению, достаточно быстро, животное и человек угасает", - рассказала генеральный директор Московского зоопарка.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::В России
В Казахстане запустили программу возрождения популяции диких тигров
В первую очередь потребуется создание особо охраняемой территории, на которой предполагается восстановление популяции. Статус охраняемых законом природных территорий получат не менее 1000 кв. км земель, в дальнейшем территория расширится до 5000 кв. км. Пробный выпуск хищников в природу запланирован на 2024-2025 годы.
пятница, 08 сентября 2017 г. ::В мире
Путин готов помочь Ирану и Казахстану тиграми и призвал удвоить их популяцию в мире за 12 лет
Россия планирует ужесточить наказания за убийства тигров и за бизнес на них. Выступая на форуме Путин процитировал высказывание о тиграх Махатмы Ганди. Раньше премьер жаловался, что после смерти Ганди ему поговорить не с кем. Всемирный банк обещал помочь бедным странам спасти тигров у них.
вторник, 23 ноября 2010 г. ::В России
Саммит по спасению тигров в Санкт-Петербурге - решено направить на эти цели $330,8 млн
Глава Минприроды Юрий Трутнев заявил, что Россия планирует израсходовать на сохранение и стабилизацию популяции амурских тигров $45 млн в течение пяти лет. Трутнев подчеркнул, что Россия планирует увеличить популяцию амурского тигра до 500 особей к 2022 году.
воскресенье, 21 ноября 2010 г. ::В России
Китайские богачи, покупающие тигровые шкуры, поставили животных на грань вымирания
Повторный визит, совершенный британскими учеными спустя год после проведения секретного расследования, выявившего, что сотни шкур тигров и леопардов открыто продаются на базарах Тибета и Китая, показал, что никаких мер против торговцев так и не было предпринято, пишет The Daily Telegraph.
четверг, 28 сентября 2006 г. ::В мире
В Китае ресторан выдавал мясо осла, политое мочой, за деликатес из амурского тигра
Ресторан в северо-восточном Китае рекламировал жареное на гриле "тигриное" мясо по 98 долларов за порцию. Кроме того, предлагался ликер, на основе настойки на кости "тигра" по 74 доллара за бутылку. Сырое мясо продавалось по 864 доллара за килограмм, пишет The China Daily.
пятница, 09 сентября 2005 г. ::В мире
В торговом центре в Москве фотограф накачал наркотиками амурского тигра
От экологической милиции фотограф успешно скрывается - уже три раза он исчезал с места событий. Московские чиновники из департамента природопользования говорят, что не занимаются ручными тиграми.
вторник, 04 марта 2003 г. ::В России
Всемирный фонд дикой природы вступился за амурского тигра
Благодаря принятым мерам популяция амурских тигров на Дальнем Востоке России насчитывает 450-470 особей, на территории Хабаровского края гораздо меньше - 60-70.
понедельник, 16 декабря 2002 г. ::В России