NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Парусный спорт

В Индийском океане спасли участника кругосветной регаты Golden Globe Race
Один из яхтсменов из-за травм был практически полностью обездвижен и не мог добраться ни до спутникового телефона, ни до запаса провианта и воды. С внешним миром он общался лишь с помощью спутникового пейджера с двумя кнопками.
понедельник, 24 сентября 2018 г. ::Спорт
Дебютант кругосветной регаты Volvo Ocean Race выпал за борт и потерялся в океане
Британский яхтсмен Джон Фишер, член экипажа команды Sun Hung Kai Scallywag, пропал в Южном океане во время кругосветной регаты Volvo Ocean Race. 47-летний спортсмен упал за борт в спасательном жилете и "потерялся в океане".
вторник, 27 марта 2018 г. ::Спорт
Во время регаты яхта протаранила рыбацкое судно, один человек погиб
Один человек погиб в результате инцидента, произошедшего в акватории Южно-Китайского моря близ Гонконга во время этапа командной кругосветной парусной регаты Volvo Ocean Race. Одна из яхт ночью случайно протаранила китайское рыболовецкое судно, которое в итоге затонуло.
суббота, 20 января 2018 г. ::Спорт
80-летний король Норвегии соревнуется в чемпионате мира по парусному спорту
Несмотря на возраст королевской гоночной яхты "Сира" и ее венценосного шкипера, они опасные соперники для более молодых участников и современных яхт. По итогам трех регат экипаж Его Величества занимает шестое место.
среда, 16 августа 2017 г. ::Спорт
Шестеро яхтсменов на тримаране установили абсолютный рекорд кругосветного плавания
Интернациональная команда на парусном тримаране IDEC Sport во главе со 60-летним французским шкипером Франсисом Жойоном установила абсолютный мировой рекорд кругосветного плавания, обогнув земной шар за 40 дней.
четверг, 26 января 2017 г. ::Спорт
Французский яхтсмен обогнул земной шар за рекордные 49 дней
Французский яхтсмен Тома Ковиль установил новый рекорд продолжительности одиночного кругосветного плавания. Чтобы обогнуть планету на тримаране, рекордсмену потребовалось 49 дней, 3 часа, 7 минут и 38 секунд.
понедельник, 26 декабря 2016 г. ::Спорт
Депутат разрядил дробовик в серфера, испугавшись голых мускулистых мужчин
Депутат городской думы Железноводска признался в том, что именно он ранил из ружья на пляже в Анапе члена сборной России Ивана Доронина. Вина народного избранника пока не доказана - он утверждает, что речь идет о самообороне.
четверг, 21 июля 2011 г. ::Спорт
В расстреле серфера Доронина на пляже Анапы подозревают депутата
Члена сборной России по парусному спорту в дисциплине кайтбординг Ивана Доронина, как предполагают оперативники, на сборах в Анапе мог ранить депутат органов местного самоуправления в Ставропольском крае. Следствие продолжается.
среда, 20 июля 2011 г. ::Спорт
СМИ: Доронин получил заряд дроби в живот, заступившись за друзей-нудистов
Стали известны подробности инцидента с членом сборной команды России по парусному спорту в дисциплине кайтбординг Иваном Дорониным, который получил огнестрельное ранение в живот на учебно-тренировочном сборе в Анапе.
понедельник, 18 июля 2011 г. ::Спорт
Член сборной России по парусному спорту получил огнестрельное ранение в Анапе
Иван Доронин стал свидетелем того, как кто-то из местных жителей выяснял отношения с другими спортсменами. Он сделал замечание, в ответ прозвучал выстрел из ружья, часть заряда (дробь) попала Ивану в живот. Несколько дней назад Доронин прибыл в Анапу для тренировок в рамках подготовки к чемпионату России.
понедельник, 18 июля 2011 г. ::Спорт
Участники парусной регаты "Сидней-Хобарт" попали в сильный шторм
Парусная регата "Сидней-Хобарт", в которой участвуют два российских экипажа, попала в сильный шторм. Через пять часов после старта с борта австралийской яхты "Юуу Зоо" волны смыли за борт двух членов экипажа.
понедельник, 27 декабря 2010 г. ::Спорт
Яхтсменку - олимпийскую надежду России лишили права на управление яхтой за пьянство
Чемпионка мира и Европы по парусному спорту Екатерина Скудина на один год лишена права на управление судами за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Яхтсменка считает решение суда абсурдным и намерена подать апелляцию.
четверг, 05 августа 2010 г. ::Спорт
14-летняя яхтсменка в одиночку отправилась в кругосветное плавание
Юная голландка Лаура Деккер в среду отплыла из Нидерландов в Португалию, чтобы оттуда начать путешествие, которое позволит ей стать самым молодым моряком в мире, совершившим одиночное кругосветное плавание.
среда, 04 августа 2010 г. ::Спорт
Суд отпустил 14-летнюю голландку в кругосветное путешествие
Лаура Деккер планировала отправиться в кругосветное плавание на своей восьмиметровой яхте "Гуппи", чтобы стать самым юным яхтсменом, в одиночку обошедшим земной шар. В настоящее время этот рекорд принадлежит 16-летней австралийке Джессике Уотсон, установившей его в мае 2010 года.
среда, 28 июля 2010 г. ::В мире
16-летняя американка, пытавшаяся в одиночку совершить кругосветное плавание, спасена в Индийском океане
Эбби Сандерленд покинула борт своей поврежденной яхты Wild Eyes и перебралась на французское судно в 09:45 по Гринвичу (13:45 мск). Состояние яхтсменки удовлетворительное. О спасении американки австралийские власти уже проинформировали ее семью.
суббота, 12 июня 2010 г. ::В мире
В Индийском океане нашли 16-летнюю американку, пропавшую во время кругосветного плавания
Австралийские спасатели смогли установить связь с 16-летней Эбби Сандерленд, совершающей одиночное кругосветное путешествие на яхте, и установить ее местонахождение. Как выяснилось, юная путешественница цела и невредима, но ее яхта повреждена. Спасатели прибудут за Эбби в течение суток.
пятница, 11 июня 2010 г. ::В мире
На поиски 16-летней яхтсменки, пропавшей в Индийском океане, отправлены три судна и самолет
С острова Реюньон (Франция) в предполагаемый район бедствия вышли три судна. Австралия направила реактивный самолет компании Qantas. Ему потребуется четыре часа, чтобы добраться до нужного места. Яхта Эбби Сандерленд Wild Eyes может находиться на равноудаленном расстоянии от Австралии и Африки.
пятница, 11 июня 2010 г. ::В мире
Юная яхтсменка, совершающая одиночную кругосветку, терпит бедствие в Индийском океане
С ее яхтой, которая сейчас находится вблизи острова Реюньон (Франция) недалеко от Мадагаскара, потеряна связь. Девушка включила два буя, подающие сигнал тревоги. Еще один буй, автоматически реагирующий на соприкосновение с водой, бездействует. Ближайшая помощь находится в 644 км от нее.
четверг, 10 июня 2010 г. ::В мире
16-летняя австралийка отправилась в кругосветное плавание
Новая Зеландия, Фиджи, Острова Самоа, Южная Америка, Южная Африка и родная Австралия – таков маршрут 16-летней школьницы Джессики Уотсон, которая в воскресенье покинула Сиднейскую гавань и отправилась добывать титул самого юного мореплавателя-одиночки в мире.
воскресенье, 18 октября 2009 г. ::Спорт
17-летний англичанин в одиночку обогнул Землю на яхте
В четверг Майк Перхэм завершил свое девятимесячное путешествие и стал самым молодым, кто в одиночку совершил кругосветное плавание. Тем временем суд запретил 13-летней девочке из Голландии одной отправиться в кругосветку.
пятница, 28 августа 2009 г. ::В мире