NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Губернатор // Заявление

СМИ сообщили об отставке губернатора Иркутской области, не справившегося с последствиями паводков
По некоторым данным, Сергей Левченко сам написал заявление, но его отставка обсуждалась в администрации президента еще несколько месяцев назад. В случае отказа уйти добровольно ему грозили увольнением по утрате доверия и уголовными делами против людей из окружения.
четверг, 12 декабря 2019 г. ::В России
Губернатор Иркутской области, прибавив себе оклад, назвал "бессмысленными сигналами" указы Путина о повышении зарплат бюджетникам
В ответ на вопрос о надбавке за стаж у среднего медперсонала Сергей Левченко пожаловался на постоянные перекосы в оплате работы бюджетников. При этом в октябре Левченко внес законопроект об увеличении своего должностного оклада на 44%, объяснив, что это необходимо для решения вопроса с увеличением зарплат бюджетникам.
вторник, 26 ноября 2019 г. ::В России
МВД решило выяснить, застрелил ли глава Иркутской области медведя, впавшего в спячку (ВИДЕО)
Ролик о том, как Сергей Левченко убил медведя на охоте, впервые появился в интернете еще в начале сентября. СК не выявил ничего незаконного. А в конце этой недели федеральные телеканалы рассказали о "незаконной охоте" губернатора-коммуниста. Возникли предположения, что его хотят отстранить от власти, заменив представителем ЕР.
пятница, 28 декабря 2018 г. ::В России
Строительство дороги по поручению Путина на байкальском Ольхоне оценили более чем в 2 миллиарда рублей
На прошлой неделе Путин поручил руководителю региона Сергею Левченко оценить стоимость проекта без учета возможных изменений в федеральное законодательство, которые могли бы снизить расходы. Камнем преткновения стал действующий запрет на добычу полезных ископаемых на территории острова.
понедельник, 07 августа 2017 г. ::В России
Иркутский губернатор заподозрил китайских овощеводов в причастности к отравлениям детей в регионе
Левченко поручил провести проверки качества и законности производства овощей в области. По его словам, власти региона "не против того, чтобы была конкуренция", однако при проверке выращенной китайцами продукции нередко выявляются неизвестные вещества и "вспыхивают кишечные инфекции".
вторник, 11 октября 2016 г. ::В России
Иркустский губернатор-коммунист объявил о планах по возрождению в регионе колхозов
По словам губернатора, уже в этом году на территории региона планируется организовать около 20 народных предприятий - аналогов коллективных хозяйств. Структуры призваны объединить местных предпринимателей и фермеров. "Все другие варианты (...) не работают", - пояснил Левченко.
пятница, 27 мая 2016 г. ::В России
Назначен вр.и.о. губернатора Иркутской области
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Сергея Сокола - вице-губернатора при разбившемся на вертолете Есиповском.
понедельник, 11 мая 2009 г. ::В России
На иркутских рынках пытались обмануть губернатора низкими ценами на продукты. Не вышло
На некоторые продукты цены снизили на 50%, на яйцо, мясо, колбасу и овощи - почти в два раза. Глава областной администрации заявил, что сам ходит за покупками, и призвал не пускать пыль в глаза. В 2008 году цены в Приангарье поднялись на 20%, их рост продолжается.
пятница, 13 марта 2009 г. ::В России
Иркутскую область возглавит врио губернатора Игорь Есиповский
Президент России уже внес кандидатуру Есиповского на рассмотрение Заксобрания Иркутской области для наделения его полномочиями губернатора. А на экс-губернатора уже завели уголовное дело: как считает следствие, Тишанин украл у бюджета почти 70 млн рублей.
пятница, 21 ноября 2008 г. ::В России
Путин отставил иркутского губернатора-"двоечника" Тишанина и назначил врио экс-главу "АвтоВАЗа"
Президент России принял отставку Александра Тишанина "по собственному желанию", в связи с заявлением последнего, сообщила пресс-служба Кремля. Временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области назначен бывший гендиректор "АвтоВАЗа" Игорь Есиповский - выходец из "Рособоронэкспорта".
вторник, 15 апреля 2008 г. ::В России
Иркутский губернатор-"двоечник" Александр Тишанин собрался в отставку, которая пока не будет принята
По словам федерального чиновника, знакомого с ситуацией в регионе, Тишанин написал заявление, но пока оно не удовлетворено. На место Тишанина прочат зампреда самарского правительства, генерала ФСБ Ивана Миронова, близкого к гендиректору госкорпорации "Ростехнологии" Сергею Чемезову.
пятница, 04 апреля 2008 г. ::В России
Вслед за Приморьем свой мегаполис хотят создать и в Восточной Сибири
Амбициозные планы по созданию городов-мегаполисов на территории страны все чаще начинают посещать головы российских губернаторов. Ранее о таких намерениях говорили в Приморье, а на этот раз о завершении проекта создания агломерации на базе трех городов заявили власти Иркутской области.
понедельник, 27 ноября 2006 г. ::В России
Борис Говорин считает, что Путин слишком остро отреагировал на ситуацию в Усть-Куте
Губернатор Иркутской области заявил, что президент неверно информирован о ситуации с энергообеспечением в Усть-Куте. По его словам, виновник критической ситуации в замерзающем сибирском городе - мэр Владимир Сенин.
пятница, 20 декабря 2002 г. ::В России