NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Стихия

"Похоже на фильм-апокалипсис": в Ставрополе объявлен режим ЧС из-за урагана (ФОТО, ВИДЕО)
За прошедшие сутки в Ставрополе было повалено более 50 деревьев, повреждены более 40 электролиний, частично разрушены кровли школы и колледжа. Упавшее дерево зажало женщину; огромная елка обрушилась на маршрутку. Интернет-пользователи отмечают, что ветер едва не уносит людей.
понедельник, 18 february 2019 г. ::В России
Эвакуация шести из семи оказавшихся под угрозой затопления населенных пунктов на Ставрополье отложена
По данным СМИ, эвакуация отложена в населенных пунктах Зеленокумск, Нины, Стародубское, Архангельское, Орловка, Покойное. Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что дамба водохранилища, из-за возможного прорыва которой хотели эвакуировать жителей, была укреплена. Завершается строительство обводного канала.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::В России
На Ставрополье эвакуируют жителей семи подтопленных сел
Накануне оперативная группа МЧС совместно со специалистами из других ведомств совершила облет Отказненского водохранилища. После анализа обстановки была дана положительная оценка прохождению пика паводка - уровень воды не повысится, он будет снижаться. Тем не менее в превентивных целях подготавливается дополнительный канал спуска воды.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::В России
На Ставрополье приступили к оценке ущерба для сотен подтопленных домов
В зоне затопления по-прежнему более 1,5 тысячи домов. Вода понемногу отступает, и комиссии приступили к оценке ущерба в пострадавших от паводка районах. Начата очистка домов и территорий: там восстанавливают газоснабжение, курсанты помогают вывозить мусор.
воскресенье, 28 мая 2017 г. ::В России
На Ставрополье вчетверо увеличилось число подтопленных домов. В Минводах двое погибших
Тела двух жителей обнаружили во время обследования территории одного из подтопленных садовых товариществ. Начата проверка. В МЧС рапортовали о резком подъеме воды: подтоплено уже почти 1800 домов.
суббота, 27 мая 2017 г. ::В России
На Ставрополье спасли пассажиров замерзшего автобуса, в том числе двоих детей
На автодороге Ипатово - Тахта - Преградное застрял рейсовый автобус, следовавший из Сочи в Астрахань. Из-за сильного мороза в нем замерзло топливо. Спустя полтора часа 27 пассажиров отправили в гостиницу - согреться и перекусить в ожидании следующего автобуса.
среда, 27 января 2016 г. ::В России
В Ставропольском крае произошло землетрясение
Жители многоэтажных домов почувствовали, как качается мебель и шатается пол: трясло около минуты. Один из ставропольских очевидцев назвал это землетрясение самым сильным за 36 лет его жизни в городе.
вторник, 03 ноября 2015 г. ::В России
Град с яйцо побил людей и машины на юге России, а ураган срывал крыши и валил опоры ЛЭП (ФОТО)
Удар стихии причинил серьезный ущерб в Ставрополье, Краснодарском крае, Карачаево-Черкесии и Адыгее. Во многих домах градом выбиты стекла, повреждены сотни автомобилей. Множество населенных пунктов остались без электроснабжения. Огромный урон нанесен сельхозугодьям.
четверг, 20 августа 2015 г. ::В России
Сильные дожди спровоцировали паводки на Ставрополье: затоплены десятки домов, повреждены дороги, население эвакуируют
Наиболее сложная обстановка сложилась в Шпаковском районе края. Там подтоплены более 70 приусадебных участков и несколько частных домов, введен режим ЧС. Случаи подтоплений фиксируются и в других районах - Андроповском, Кочубеевском. Синоптики прогнозируют, что дожди продлятся до конца мая.
вторник, 27 мая 2014 г. ::В России
На Ставрополье из-за снегопада перекрыта федеральная трасса "Кавказ"
Из-за сильного снегопада, гололеда, бокового ветра и недостаточной видимости с 19:00 остановлено движение на промежутке с 305 по 309 км федеральной автотрассы - территория Андроповского района. Объезд возможен по направлениям Минеральные Воды - Александровское и Черкесск - Ставрополь.
вторник, 18 декабря 2012 г. ::В России
Потоп в Ставрополе: парализованный транспорт, изуродованные дороги и заезды по лужам на вейкбордах (ВИДЕО)
Ливень, обрушившийся на столицу края и окрестности, затопил дороги, подвалы, частные дома и вывел из строя телефонную связь с полицией. Затопило и молодежный лагерь. Чтобы приободрить местных жителей, несколько спортсменов-вейкбордистов устроили показательные выступления.
четверг, 05 июля 2012 г. ::В России
На Ставрополье сильным ветром повреждена кровля дома престарелых
Крышу снесло на площади 100 кв. м. Десять человек персонала и 24 постояльца дома престарелых переселены в неповрежденную часть здания. По имеющимся данным, здание дома-интерната было сдано в эксплуатацию в прошлом году.
вторник, 13 июля 2010 г. ::В России
В Ставрополе ливнем подтопило частные дома и магазины
В воде застряли несколько машин, в некоторых зданиях произошло короткое замыкание. На местах работают спасатели, а также находится глава районной администрации. Ставрополье страдает от сильных ливней со второй половины июня.
четверг, 01 июля 2010 г. ::В России
В поселке Ставропольского края дожди подтопили дома 200 человек
В населенном пункте Шведино Петровского района сильный ливень вызвал дождевой паводок, подтопивший более 80 жилых домов, в которых проживает около 200 человек. За три часа интенсивного дождя выпало, более месячной нормы осадков. Из подтопленных домов эвакуированы 15 человек.
среда, 23 июня 2010 г. ::В России
В Ставропольском крае еще одна трасса закрыта из-за метели
На одном из участков дороги Элиста-Кисловодск протяженностью 7-8 км сильные снежные заносы, из-за которых там остановлено движение транспорта. Накануне региональная трасса Буденновск-Арзгир была закрыта из-за метели и гололеда.
среда, 10 february 2010 г. ::В России
Рыжее облако от степных пожаров напугало жителей Ставрополья: они пустили слухи о техногенной катастрофе
МЧС получило массу тревожных звонков. Люди, наблюдавшие необычное явление и чувствовавшие при этом запах гари, выдвинули версии о взрывах на заводах в Невинномысске и Буденновске. В министерстве слухи опровергли, но предупредили о чрезвычайной пожароопасности в ряде районов края.
вторник, 30 июня 2009 г. ::В России
На Ставрополье случилось землетрясение в 4 балла. Жертв и разрушений нет
Толчки ощущались еще утром в районе населенных пунктов Зеленокумск, Отказное, Солдато-Александровское. В некоторых домах появились трещины.
вторник, 04 ноября 2008 г. ::В России
На Ставрополье сильный град повредил дома в четырех поселках
Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Ставропольскому краю, стихией повреждено остекление и кровли зданий в четырех населенных пунктах - в селах Васильевское, Кочубеевское, а также на хуторах Мищенский и Вревский.
воскресенье, 31 августа 2008 г. ::В России
На Ставрополье ликвидируют ледяной затор, угрожающий нарушить водоснабжение нескольких районов
"Ледяной затор площадью около 200 кв. метров образовался возле села Ивановское Кочубеевского района. В настоящее время на реку Большой Зеленчук уже прибыли пиротехники 495-го спасцентра МЧС РФ, которые проведут работы по подрыву затора с целью его ликвидации", - в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.
воскресенье, 13 января 2008 г. ::В России
В городах Ставрополья, пострадавших от сильного града, восстановлено электроснабжение
Энергетики менее чем за сутки ликвидировали разрывы на линиях электропередач общей протяженностью около 42 км. По уточненным данным, от разгула стихии пострадали здания 7 школ, колледж, 6 детских садов, без кровли, с выбитыми оконными стеклами остались около 15,5 тысяч домов.
понедельник, 10 сентября 2007 г. ::В России