NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Персоны

В Москве скончался ведущий прогноза погоды на телеканале НТВ Александр Беляев
В последние годы телеведущий более восьми лет боролся с онкологическим заболеванием. В 2018 году телеведущий рассказал, что у него рак легких. В 2017 году он перенес две операции.
понедельник, 20 июля 2020 г. ::В России
Умер Михаил Ненашев - в прошлом глава Гостелерадио и министр печати СССР
Ненашев умер в больнице после двух недель пребывания в коме. Прощание и похороны пройдут, по предварительной информации, 17 декабря на Троекуровском кладбище.
воскресенье, 15 декабря 2019 г. ::В России
Вино, "вкусные" контракты от Сбербанка и компаний Минобороны: чем богаты околокремлевские медиаперсоны
Гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев производит шампанское на частной винодельне в Крыму и лоббирует законопроект, который содержит в себе систему поддержки честных виноделов. Его коллега Владимир Соловьев - совладелец консалтинговой компании, а их работодатель - соучредитель фонда с миллиардными активами.
понедельник, 11 ноября 2019 г. ::В России
Ксения Собчак назначена генпродюсером телеканала "Супер"
"Ксения Собчак будет отвечать за развитие ряда проектов на телеканале. Кроме того, планируется, что Ксения Собчак будет принимать участие в проектах для сегмента развлекательного телевидения", - пояснили в холдинге "Газпром-медиа".
понедельник, 20 мая 2019 г. ::В России
"Они же крысы": Владимир Соловьев возложил ответственность за теракт в ФСБ на журналистов и оппозиционера Гудкова
Соловьева "взбесили" сотрудник "Эха Москвы" Александр Плющев, журналистка Znak.com Екатерина Винокурова и Дмитрий Гудков, который вообще не комментировал взрыв в здании ФСБ в Архангельске. "Где проходила несанкционированная акция матерей? …у здания ФСБ. Вы хотите мне сказать, что это произошло случайно?" - бушевал Соловьев в эфире.
четверг, 01 ноября 2018 г. ::В России
Ксения Собчак нашла работу на украинском шоу талантов
Российская журналистка стала членом жюри развлекательного шоу "Угадай ящик", которое стартует на следующей неделе на принадлежащем Коломойскому телеканале "1+1". Собчак признается, что у нее уже появились любимчики среди участников соревнований.
четверг, 06 августа 2015 г. ::Культура
Жалобу на фото Собчак в "золотом прикиде" и с бородой отправили в центр "Э"
Правоохранительные органы продолжают искать признаки оскорбления верующих в фотографии журналистки в священнической одежде из магазина карнавальных костюмов и бутафорской бороде. Заявление, поданное кировским борцом с гей-смайликами, в очередной раз переслали по подследственности.
понедельник, 03 августа 2015 г. ::В России
Опубликован "новый чудесный репортаж" Собчак и Красовского о том, как они выбирали лучшую из мировых религий
Ксения Собчак и Антон Красовский, "подобно равноапостольному князю Владимиру, встретились с представителями мировых религий, дабы выбрать, какая из них им больше подходит", говорится в статье в журнале "Сноб". Это не первый материал, посвященный журналистами поиску "духовных скреп".
вторник, 09 июня 2015 г. ::В России
На фотографии "бородатой" Собчак в церковном облачении нашли оскорбление чувств верующих
В конце апреля телеведущая опубликовала фотографию, где она запечатлена в церковном облачении и с накладной бородой. В тот же день юрист из Кировской области подал жалобу в Следственный комитет с требованием возбудить в отношении Собчак уголовное дело.
вторник, 02 июня 2015 г. ::В России
Очередной обличительный баннер с "цитатами" Виторгана и Собчак появился в центре Москвы
На баннере напечатаны грубые фразы, приписываемые Собчак и Виторгану, а основная надпись гласит: "Вы готовы оплачивать такую культуру?" Претензии активистов связаны с недавним театральным дебютом Ксении Собчак, которая получила за это гонорар из бюджета. В движении Главплакат сочли сумму выплат непомерно высокой.
понедельник, 23 марта 2015 г. ::В России
Художественный руководитель Театра наций удивился интересу СМИ к гонорару Ксении Собчак
Известная телеведущая в марте дебютировала в Театре наций в спектакле "Женитьба" по пьесе Гоголя. Ее гонорар составил примерно 310 тысяч рублей за семь месяцев участия в спектакле. Однако пока, как рассказали в театре, Собчак получила за работу 131 тысячу рублей.
среда, 18 марта 2015 г. ::В России
Венедиктова допросили в связи с угрозами Собчак: главред "Эха Москвы" не запомнил, кто приставал к телеведущей
По его словам, к Ксении Собчак на похоронах Бориса Немцова подошел неизвестный человек и в утвердительной форме сказал: "Ксения, вы следующая". "Потом этот человек еще долго не уходил и несколько раз подходил к Собчак, пока я его не отогнал", - рассказал Венедиктов. Он сказал, что вряд ли сможет описать этого мужчину.
четверг, 05 марта 2015 г. ::В России
Ксения Собчак покинула пост главного редактора журнала SNC
По информации издательского дома ARTCOM Media, который выпускает журнал SNC, Ксения Собчак остается в качестве автора материалов, кроме того, она будет заниматься другим проектом этого издательского дома. А ее должность займет бывший заместитель главного редактора журнала Tatler.
среда, 24 декабря 2014 г. ::В России
Собчак отсудила полмиллиона рублей за свое фото на обложке книги с заголовком "Ксения Общак"
За использование своего портрета в оформлении книги "Блудная дочь" Кремля. "Ксения Общак" известная телеведущая сперва хотела взыскать через суд 3 миллиона рублей. Но в результате сумма компенсации составила 550 тысяч. При этом книга о Собчак оказалось абсолютно непопулярной, не дав издателям и автору подзаработать на имени светской львицы.
вторник, 11 february 2014 г. ::В России
Сергей Доренко возглавил радиостанцию "Говорит Москва"
Радиостанция будет вещать на частоте 94,8 МГц, где в настоящий момент находится RU.FM, сообщил источник, знакомый с ситуацией. Радиостанция Доренко получит название уже действующего радио, но, как говорят источники, не будет иметь никакого отношения к московскому правительству.
четверг, 05 декабря 2013 г. ::В России
Доренко на две недели станет ведущим утренней программы на "Эхе Москвы"
Бывший главред "Русской службы новостей" с 19-го по 30-е августа будет вести программу "Утренний разворот", об этом сообщил Алексей Венедиктов. Первого июля в должность гендиректора РСН вступил глава холдинга "Ньюс Медиа" Арам Габрелянов. Затем последовало решение о снятии Доренко с поста главреда.
вторник, 06 августа 2013 г. ::В России
РСН рассчитала экс-главреда Доренко: "Деньжат срубил реально"
Журналист Сергей Доренко рассказал в Twitter, что получил трудовую книжку и расчет от "Русской службы новостей", включая почти 350 тысяч рублей за отпуска, которые он не успел отгулять за время работы на посту главного редактора этой радиостанции.
четверг, 01 августа 2013 г. ::В России
Суд обязал Доренко заплатить Якунину 80 тысяч за поруганную честь
Хорошевский суд Москвы полностью удовлетворил иск главы РЖД Владимира Якунина к журналисту Сергею Доренко и ООО "Континент" - учредителю радиостанции "Русская служба новостей", главредом которой Доренко являлся до недавнего времени.
вторник, 16 июля 2013 г. ::В России
Доренко поделился планами: создаст свое "Радио Москвы"
О том, чем намерен заниматься ушедший с "Русской службы новостей" журналист, известно лишь из его скупой записи в Twitter. Собирает радиожурналистов и ищет команду - "РСН убивают, мы переселяемся".
пятница, 05 июля 2013 г. ::В России
Лишившийся поста главреда РСН Сергей Доренко уходит с радиостанции: "Я не останусь"
"Я отработаю, может быть, неделю, может быть, две, может быть - три, но я не останусь на РСН, безусловно", - заявил сам экс-главред РСН в эфире утренней программы "Подъем". Ранее предполагали, что он будет продолжать вести ее после ухода с поста главного редактора.
вторник, 02 июля 2013 г. ::В России