NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Самарская область // Инцидент // Дети

В Сызрани школьники избили до сотрясения мозга учительницу, разнимавшую драку
Конфликт начал один из старшеклассников - он сорвал урок физкультуры и напал на учительницу в коридоре школы около спортзала, после чего к избиению присоединились еще несколько подростков. После удара в лицо педагог потеряла сознание.
понедельник, 14 января 2019 г. ::В России
В Самарской области один ребенок погиб, трое получили травмы в результате обрушения гаража
Около 18:30 по Москве в заброшенных колхозных гаражах в селе Чубовка Кинельского района было обнаружено тело 11-летнего мальчика. Еще трое подростков доставлены в больницу. По предварительным данным, пятеро подростков находились на территории заброшенных гаражей, где обрушилось бетонное потолочное перекрытие.
понедельник, 23 июля 2018 г. ::В России
В Самаре мать убила себя и ребенка на глазах старшего сына
Инцидент произошел утром в субботу в Куйбышевском районе Самары, тела женщины и трехлетнего ребенка были обнаружены около одного из домов по улице Казачьей. В квартире остался ее шестилетний сын.
суббота, 05 мая 2018 г. ::В России
В Самаре ученик пронес в школу две винтовки и дымовые факелы
По данным СМИ, дымовые шашки подросток взорвал, а винтовками угрожал учителю и ученикам. Впрочем, пострадавших в результате ЧП нет. Полиция утверждает, что учащийся лишь разбросал дымовые факелы в коридоре. Есть версия, что он хотел привлечь внимание родителей.
четверг, 25 января 2018 г. ::В России
В самарском СУ СК РФ озабочены "откровенной травлей детей" за публикацию ролика с убийством котенка
По данным правоохранительных органов, "некоторые граждане, подменяя процессуальные органы, пытаются совершить самосуд над несовершеннолетними и наказать виновных". На этом фоне сотрудники СК РФ сочли необходимым "призвать граждан к гуманности и порядку".
четверг, 17 августа 2017 г. ::Криминал
Глава СК РФ поручил провести проверку в связи с публикацией видеозаписи, на которой школьницы убивают котенка
Домашнего питомца пинали ногами и били об стену. Одна из девочек привлекла к расправе свою семилетнюю сестру. После убийства котенка школьницы сказали, что им просто нравится приносить боль живым существам. Они также добавили, что остальные люди ничем не лучше и тоже убивают животных.
среда, 16 августа 2017 г. ::Криминал
На острове Голодный под Самарой закрыли нелегальный платный лагерь, где дети выживали в дикой природе
В лагере были 19 детей в возрасте от 10 до 16 лет, за каждого заплатили 7 тыс. рублей. На остров их доставили на пластиковых лодках, игнорируя штормовое предупреждение. Лекарства в лагере оказались просрочены, продуктов было мало, а дети были предоставлены сами себе. Организатор лагеря попал под статью.
среда, 12 июля 2017 г. ::В России
Тольяттинский полицейский Тюлькачев рассказал, как спас мальчика из-под колес авто
Госпитализированный с сотрясением мозга лейтенант вспомнил, что действовал не задумываясь и отказался от награды, которую ему предложил не уследивший за мальчиком отец: "Им самим государство помогает. Ребенок - с особенностями... Им это все нужнее".
воскресенье, 24 мая 2015 г. ::В России
В Тольятти полицейский спас выбежавшего на дорогу ребенка
ЧП произошло рано утром на улице Кирова. 7-летний мальчик неожиданно выбежал на проезжую часть прямо перед едущим автомобилем. Лейтенант полиции Сергей Тюлькачев выхватил мальчика из-под колес, но сам увернуться не успел. Он госпитализирован с ушибами и сотрясением мозга.
воскресенье, 24 мая 2015 г. ::В России
Врачей детской больницы в Самаре подозревают в истязании детей-сирот
По факту издевательства над детьми в самарской больнице № 2 имени Семашко возбудили уголовное дело, как сообщает СУ СК по Самарской области. Медсестры надолго оставляли больных малышей без присмотра в холодной одежде, а кормили их только по просьбе остальных пациентов. Издевательства прекратились, благодаря жалобе пациентки.
среда, 23 октября 2013 г. ::В России
Две девочки выпали с четвертого этажа в Тольятти, а в Петербурге с балкона сорвался мальчик. Все дети выжили
Пока мама находилась на кухне, ее дочери, играя, забрались на подоконник, и выпали на улицу. Удар смягчила трава, девочки госпитализированы, их жизни ничто не угрожает. В Петербурге мальчик решил перелезть с одного балкона пятого этажа на другой, но сорвался. Он госпитализирован в тяжелом состоянии.
четверг, 11 июля 2013 г. ::В России
Под Самарой учитель и шестеро учеников попали в больницу, отравившись парами из энергосберегающей лампы
На уроке физкультуры мячом была повреждена ртутная лампа. После чего люди стали жаловаться на плохое самочувствие. В больницу Челно-Вершинского района доставили 16 человек. Большинство были отпущены домой.
четверг, 18 октября 2012 г. ::В России
Оппозиционную журналистку в Тольятти пытались лишить детей за "честную статью" о ситуации на "АвтоВАЗе"
Милиция явилась к Галине Дмитриевой с заявлением, что ее шестилетняя дочь и трехлетний сын живут в антисанитарных условиях, и потому их заберут. Угрозу вскоре выполнили. Маму без объяснений продержали под стражей. Вернули детей спустя сутки. Журналистка готовит жалобу в прокуратуру.
среда, 26 мая 2010 г. ::В России
В школе Новокуйбышевска обрушился потолок: пострадал ребенок
Родители девочки обратились за помощью в травмпункт, где ей был поставлен диагноз сотрясение головного мозга. В прошлом году в средней школе райцентра Беляевка Оренбургской области в разгар учебного дня рухнула стена и лестничные марши с первого по третий этажи. Погибли пять учениц 11-го класса. Еще четыре человека получили травмы.
вторник, 08 сентября 2009 г. ::В России
В Самаре 3-летний ребенок подавился тампоном и умер на приеме у стоматолога
Тампоны находились во рту малыша после удаления зубов. Один тампон удалось извлечь сразу. Прибывшие по вызову врачи помочь не смогли. Второй тампон извлекли из гортани ребенка уже при вскрытии.
среда, 01 апреля 2009 г. ::В России
В Тольятти подъемник мусоровоза упал на коляску с ребенком
В Самарской области двухлетний малыш чудом остался жив - ребенка госпитализировали с сотрясением головного мозга и ушибами. Кран был плохо закреплен на кузове и съехал прямо на коляску.
среда, 20 августа 2008 г. ::В России
В Тольяттинской больнице врачи "проспали" смерть еще одного ребенка
В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту смерти шестимесячной девочки из-за халатности врачей в больнице №1 города Тольятти. Это уже второй случай смерти ребенка в этом медучреждении, по которому проводится уголовное расследование.
понедельник, 02 июня 2008 г. ::В России
На детей в Самарской области рухнула стена заброшенного здания: один погиб
Дети играли в одной из заброшенных мастерских. 12-летний мальчик погиб на месте, а восьмилетняя девочка и 13-летний мальчик госпитализированы в самарскую больницу имени Калинина с многочисленными переломами. Их состояние очень тяжелое.
четверг, 20 марта 2008 г. ::В России
В Самарской области 17 детей отравились угарным газом в автобусе
Дети ехали из Новокуйбышевска в Тольятти на соревнования по плаванию. В пути они начали жаловаться на головную боль, тошноту и головокружение. В результате инцидента госпитализированы 17 детей, 6 - в реанимацию.
среда, 25 декабря 2002 г. ::В России