NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Совет Федерации России // Миронов, Сергей // Выборы

Сергей Миронов в третий раз стал представителем Петербурга в Совете Федерации
"Единоросс" Вадим Тюльпанов заручился поддержкой "справедливороссов" и стал спикером петербургского парламента, а Миронов, проведя с ним консультации, остался сенатором. Оба решения парламент Петербурга принимал тайным голосованием и на безальтернативной основе. Теперь Петербург собирается помочь Миронову сделать Совфед выборным органом власти.
среда, 21 марта 2007 г. ::В России
СМИ: Миронов станет сенатором от Петербурга в результате дележа постов
Российские газеты обсуждают перспективы нынешнего спикера Совета Федерации Сергея Миронова остаться на своем посту после 26 марта, когда истекает срок его полномочий. Сенаторство Сергея Миронова будет выменяно на спикерство в Заксобрании Петербурга Вадима Тюльпанова, который является главой регионального отделения "Единой России".
четверг, 15 марта 2007 г. ::В России
Матвиенко поддерживает выдвижение Миронова в Совет Федерации от Санкт-Петербурга
Глава Совфеда и губернатор Петербурга встретились и заверили друг друга во взаимных симпатиях. То, что город представлен в Верхней палате именно Мироновым, Валентина Матвиенко назвала "большой честью". Миронов, в свою очередь, пообещал поддержку "Справедливой России" главе питерских "единороссов" Тюльпанову, который вновь собирается становиться спикером Заксобрания.
среда, 14 марта 2007 г. ::В России
Глава питерских "единороссов" готов поддержать Миронова как сенатора от Петербурга. Но у лидера партии другое мнение
Глава петербургского регионального отделения "Единой России" Вадим Тюльпанов не исключает поддержки кандидатуры Сергея Миронова на пост представителя в Совет Федерации. Политологи согласны: если в Кремле прикажут, то "единороссы" поддержат Миронова в Петербурге.
вторник, 13 марта 2007 г. ::В России
Первый съезд "Справедливой России" прошел под лозунгами КПРФ
Лидер "эсеров" Сергей Миронов заявил о планах на десятилетия, при этом он отметил, что ни социализм, ни капитализм не смогут решить проблемы современной России. Он не намерен допустить чрезмерного обогащения отдельных россиян, для этого Миронов предложил зафиксировать народную собственность в ценных бумагах, "отдав их тем, кого государство ограбило в 1991 году".
вторник, 27 february 2007 г. ::В России
Лидер "эсеров" Миронов не станет состязаться с преемником Путина на выборах-2008
"Я не буду баллотироваться в президенты России в 2008 году", - твердо заявил спикер СФ Сергей Миронов журналистам на первом съезде возглавляемой им партии "Справедливая Россия". По его словам, партия определится с кандидатом на этот пост после выборов в Госдуму.
понедельник, 26 february 2007 г. ::В России
Грызлов угрожает выгнать Миронова из Совфеда. Пост спикера может занять женщина
Законодательное собрание Санкт-Петербурга, в котором у "единороссов" большинство, должно вскоре решить, кому доверить представительство в Совфеде от Северной столицы. Лидер "Единой России" Борис Грызлов дал понять, что его партия не поддержит нынешнего спикера палаты Сергея Миронова.
понедельник, 26 february 2007 г. ::В России
Спикер Совета Федерации не поддержит одобренный Думой закон об отмене порога явки на выборах в России
"Я отрицательно отношусь к этой новации и не поддержу этот закон при его прохождении в Совете Федерации", - заявил Сергей Миронов. Он затруднился прогнозировать, каким образом проголосует по закону Совет Федерации. По его словам, ряд его коллег по палате поддерживает закон. СФ должен рассмотреть закон 24 ноября.
вторник, 21 ноября 2006 г. ::В России
Сергей Миронов вновь утвержден в должности спикера Совета Федерации
За подтверждение полномочий и утверждение Миронова председателем СФ проголосовали 159 депутатов, против двое. Для избрания Миронову надо было набрать простое большинство голосов.
среда, 29 января 2003 г. ::В России
Полномочия Сергея Миронова как члена Совета Федерации будут подтверждаться 29 января
Накануне глава Совета Федерации был избран представителем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в верхней палате российского парламента. В тот же день олжен решиться вопрос о его выборах на должность главы верхней палаты парламента.
четверг, 16 января 2003 г. ::В России
Сергей Миронов избран представителем парламента Петербурга в Совете Федерации
Для голосования была представлена только кандидатура Миронова. В голосовании участвовали 48 депутатов, за его избрание высказались 43 депутата. После избрания Сергей Миронов поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие.
среда, 15 января 2003 г. ::В России