NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Камерун // Катастрофа

В Камеруне с рельсов сошел переполненный пассажирский поезд, более 50 погибших
По данным Reuters, перед отправлением к поезду присоединили дополнительный девятый вагон, чтобы он смог вместить всех пассажиров. На данный момент не установлено, повлияло ли это на происшествие. Несколько вагонов перевернулись.
пятница, 21 октября 2016 г. ::В мире
В Камеруне разбился вертолет с высокопоставленными военными
Обломки вертолета были обнаружены в 15 км от столицы Камеруна в лесистой местности. По предварительным данным, на борту вертолета присутствовал глава элитного армейского подразделения и ответственный за безопасность камерунского президента Поля Бийя израильтянин Авраам Авир Сильван.
вторник, 23 ноября 2010 г. ::В мире
У берегов Камеруна затонул паром с пассажирами: более 120 погибших
Паром, следовавший из Нигерии в Порт-Жантиль в Габоне со 150 пассажирами на борту, по неустановленным пока причинам, получил крупную пробоину и в считанные минуты затонул недалеко от камерунского порта Криби. Спасти удалось пока только 23 человека. В списках пассажиров граждане Нигерии, Бенина, Буркина-Фасо и Мали.
четверг, 23 марта 2006 г. ::В мире
В Камеруне в двух африканских озерах Ниос и Монун накапливается непригодный для дыхания углекислый газ
Пытаясь предотвратить накопление газа в озерах и его внезапные выбросы, в озере Ниос в 2001 году и в озере Монун в 2003 году установили выводные трубы, однако они выводят лишь 10% газа. Если не будут приняты меры, существует угроза повторения трагических событий 1980-х годов, когда из озер в атмосферу вырвались облака углекислого газа, что привело к гибели 1,8 тысяч человек.
вторник, 27 сентября 2005 г. ::В мире
У побережья Камеруна перевернулось судно, около 30 человек утонули
Судно, следовавшее из Нигерии в Габон, опрокинулось на высокой волне вследствие перегрузки. На его борту находились, по оценкам, более 60 пассажиров. Половину из них спасли местные рыбаки. Остальным из-за непогоды помощь оказать не удалось. Пострадавших доставили в больницу в порт Криби на юге страны.
вторник, 05 июля 2005 г. ::В мире
Камерунский "заяц" погиб в отсеке шасси Boeing-747
При взлете от лайнера отделился непонятный объект и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Так трагедией завершилась для жителя Камеруна попытка бесплатно совершить авиаперелет в отсеке шасси самолета.
пятница, 23 января 2004 г. ::В мире
Около 70 человек погибли в ДТП в Камеруне
Три автобуса разбились на скоростном шоссе, когда один из них при обгоне вылетел на встречную полосу. Это самый значительный дорожный инцидент, зафиксированный в этой африканской стране.
понедельник, 27 января 2003 г. ::В мире