NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Северная Осетия

Во Владикавказе взрывом разрушено здание торгового центра
По предварительным данным, в здании произошла утечка газа: в подвале хранились кислородные баллоны. В момент взрыва в магазине находился охранник. Он выжил.
пятница, 12 february 2021 г. ::В России
СК Северной Осетии проверит информацию об избиении журналиста, расследовавшего скандальное "дело Джабиева"
В результате нападения журналисту Руслану Тотрову разбили губы и сломали передние зубы. Сообщается, что нападение связано с критическими высказываниями Тотрова в адрес руководства Южной Осетии в ходе расследования "дела Инала Джабиева", которое стало поводом многочисленных акций протеста.
пятница, 22 января 2021 г. ::В России
В Беслане началась трехдневная вахта памяти по сотням погибшим в результате штурма школы 16 лет назад
Памятная вахта началась в 09:15 - в момент, когда в 2004 году в школе раздался первый выстрел террористов. Родственники 334 погибших все еще продолжают добиваться от властей РФ правды о теракте и настаивают на проведении настоящего расследования.
вторник, 01 сентября 2020 г. ::В России
Певцу Чельдиеву предъявлено четвертое обвинение, сообщил его адвокат
Он не верит в существование коронавируса, называет себя гражданином СССР, считает нелегитимными российские законы и призывает людей не оплачивать услуги ЖКХ и кредиты. Власти считают, что он спровоцировал массовые беспорядки во Владикавказе.
четверг, 28 мая 2020 г. ::В России
Во Владикавказе вынесен приговор экс-чемпиону мира по армрестлингу, сломавшему бывшей жене челюсть и ключицу
Пострадавшая объяснила, что они разошлись со Спартаком Золоевым три года назад, но он продолжал ее преследовать. После нападения она неделю пролежала в коме.
пятница, 21 february 2020 г. ::В России
Бывший старший прокурор Северной Осетии задержан по делу об убийстве подруги
Поиски Ирины Боженко велись с января, с заявлением об исчезновении в полицию обратилась ее сестра. Когда полицейские стали задавать экс-прокурору Чельдиеву вопросы, он неожиданно занервничал и признался, что под землей лежит тело Ирины. По предварительному заключению экспертов, смерть женщины наступила от удара каминной кочергой.
пятница, 14 february 2020 г. ::В России
Криминальный авторитет Джако согласился бесплатно убить следователя СК РФ из уважения к заказчице-прокурорше
По предварительным данным, члены банды Джако, в которую входили силовики, в том числе спецназовцы, исполнили заказ на убийство следователя Леонова бесплатно. Он был застрелен в Москве семь лет назад по просьбе сестры его бывшей жены, работавшей в прокуратуре Северной Осетии.
понедельник, 16 декабря 2019 г. ::В России
Экс-прокурор района Владикавказа задержана по подозрению в заказном убийстве
Ольгу Швецову задержали в ходе расследования уголовного дела в отношении членов преступного сообщества, возглавляемого Асланом Гагиевым. По версии следствии, она заказала убийство бывшего мужа сестры по причине неприязненных отношений.
воскресенье, 15 декабря 2019 г. ::В России
Ведущий Соловьев обозвал журналиста Дудя "ничтожной мразью", "дегенератом", "либерастней" за обвинения власти в фильме "Беслан. Помни"
Соловьев заявил, что фильм бездарен, как и его автор, и не дотягивает до высокой планки "большой журналистики", которой занимается Соловьев. Но основной гнев государственного журналиста вызвали "нападки" Дудя на власти, которые, по мнению популярного блогера, и виноваты в многочисленных жертвах в Беслане.
пятница, 06 сентября 2019 г. ::В России
15 лет трагедии в Беслане: о чем до сих пор молчит власть - фильм Юрия Дудя "Беслан. Помни". Его посмотрели уже 9 млн (ВИДЕО)
Большой трехчасовой фильм Юрия Дудя на серьезную тему стал одним из главных событий Рунета. На YouTube-канале "вДудь" фильм "Беслан. Помни", выложенный 2 сентября, набрал уже более 9 млн просмотров. В то время как на федеральных каналах не было никаких фильмов о Беслане, YouTube стал по этой теме главным телеканалом РФ.
среда, 04 сентября 2019 г. ::В России
Прошло 15 лет: в Северной Осетии вспоминают жертв теракта в школе в Беслане
Первого сентября 2004 года в этом городе в заложниках оказались больше 1200 человек, которых террористы удерживали более двух суток. 3 сентября в здании произошел взрыв, после которого силовики начали штурм. Погибли 334 человека, из них 186 - дети.
воскресенье, 01 сентября 2019 г. ::В России
В Северной Осетии депутат сложил с себя полномочия после обвинений в избиении учительницы на глазах у детей (ВИДЕО)
На депутата собрания представителей Ардонского района Василия Гогичашвили пожаловались родители. По данным СМИ, он напал на учительницу начальных классов после того, как его племянницу с инвалидностью заподозрили в воровстве. Сам он заявил, что никого не трогал, но все же добровольно сложил с себя полномочия.
четверг, 14 марта 2019 г. ::В России
Замглавы антикоррупционного главка МВД по Северной Осетии задержан за взятку в 100 тысяч долларов
Замглавы управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Северная Осетия потребовал у местного чиновника 100 тысяч долларов США, за непривлечение к уголовной ответственности по результатам проводимой в отношении него проверки. В итоге он был задержан сотрудниками ФСБ.
пятница, 22 february 2019 г. ::В России
Во Владикавказе после пожара на заводе "Электроцинк" прошел стихийный митинг с требованием закрыть предприятие, жители пишут Путину (ВИДЕО)
После первых сообщений о пожаре среди местных жителей начались разговоры о том, производство на "Электроцинке" опасно для жителей Владикавказа. Накала добавил глава города Махарбек Хадарцев, в соцсети потребовавший закрытия завода. В итоге акция протеста собрала до 700 человек и продолжалась, пока к ним не вышел глава региона.
вторник, 23 октября 2018 г. ::В России
Пожар на заводе "Электроцинк" в Северной Осетии потушен, предприятие полностью остановило работу
О пожаре на заводе стало известно в 03:16. Тогда площадь пожара составляла 500 кв. м. Затем его площадь выросла до 4,5 тыс. кв. метров. Один пожарный погиб и двое пострадали.
воскресенье, 21 октября 2018 г. ::В России
В Северной Осетии в возрасте 33 лет умер участник команды КВН "Пирамида"
Как сообщил ТАСС источник из близкого окружения артиста, Аслан Алборов покончил жизнь самоубийством в ночь на 4 июля. "Мы не знаем еще причин", - сказал собеседник агентства. Сообщается, что участник команды "Пирамида" отдыхал с семьей недалеко от Владикавказа. Подробности его смерти неизвестны.
среда, 04 июля 2018 г. ::В России
Глава Северной Осетии призвал не относиться равнодушно к "гуляющей в трусах и тапочках" молодежи
Вячеслав Битаров провел во Владикавказе встречу с молодежью, на которой выслушал благодарности и ответил на беспокоящие юношей, девушек и их родителей вопросы. Он заявил, что осетины обязаны учить свой язык, а также соблюдать нормы нравственности.
суббота, 30 июня 2018 г. ::В России
Во Владикавказе СК возобновил расследование об изнасиловании "всем городом" девушки с аутизмом
Утверждения вступавших в половую связь с девушкой мужчин о том, что они не знали о беспомощном состоянии пострадавшей, требуют дополнительного исследования, признали в СК. Дело будет передано из североосетинского Следственного комитета в Главное следственное управление ведомства по Северо-Кавказскому федеральному округу.
пятница, 01 июня 2018 г. ::Криминал
В Северной Осетии закрыли дело о надругательстве над девушкой с умственным расстройством, которую "насиловали всем городом"
По версии следователей, у 18-летней потерпевшей имеется ментальное расстройство "с высокой степенью внушаемости и гиперсексуальностью". Поэтому тот факт, что с ней в течение многих месяцев занимались сексом около 20 человек, трактуется как интимные связи по обоюдному согласию.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::Криминал
Ставшую оранжевой реку в Северной Осетии объявили неопасной
Река Ардон стала ярко-оранжевой. Чиновники из Минприроды на фоне обсуждения в соцсетях заверили, что это неопасно: воду окрасили глина и ржавчина из старой шахты.
воскресенье, 25 february 2018 г. ::В России