NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Прокуратура России // Терроризм // Список

В России заблокировали сайт по поиску невест для боевиков "Исламского государства"
"На сайте размещались объявления, в которых женщинам предлагалось выйти замуж за муджахидов "Исламского государства", которые участвуют в "священной войне против неверных", - рассказали в Генпрокуратуре.
пятница, 15 июля 2016 г. ::В России
Верховный суд России запретил алжирскую "Аль-Каиду", действовавшую на Северном Кавказе
Суд признал североафриканскую организацию исламистов "Аль-Каида в странах исламского Магриба" террористической. В официальный список террористов Россия уже включила "Аль-Каиду" и еще 14 организаций, а вот "Хамас" и "Хизбаллах" террористическими не считаются.
четверг, 13 ноября 2008 г. ::В России
ФСБ поделила террористов на "наших" и "не наших" и не включила "Хизбаллах" и "Хамас" в террористический список
"Ни одного террористического акта, ни одного боевика, который бы посягал на террористический акт на российской территории, среди тех организаций нет", - заявил начальник Управления по борьбе с международным терроризмом ФСБ России генерал-майор Юрий Сапунов.
пятница, 28 июля 2006 г. ::В России
ФСБ обнародовала российский список террористических организаций
Семнадцать организаций, которые указаны в этом списке, были по представлению Генпрокуратуры РФ признаны Верховным судом РФ террористическими, и их деятельность запрещена на российской территории. "Хамаса" и "Хизбаллах" в нем нет, т.к. России они не угрожают.
четверг, 27 июля 2006 г. ::В России
Правительство РФ опубликует единый список 17 террористических организаций. Без "Хизбаллах" и "Хамас"
Названия организаций огласят, чтобы предотвратить отмывание ими денег через официальные финансовые структуры. Последними в список были включены две организации: Джунд аш-Шам и "Исламский джихад - джамаат моджахедов".
вторник, 18 июля 2006 г. ::В России
Россия направила в ООН и Интерпол материалы для занесения Удугова в "черный список"
Мовлади Удугов возглавляет "Конгресс народов Ичкерии и Дагестана", который был признан Верховным судом РФ террористической организацией. Удугову Генпрокуратура заочно предъявила обвинение по статье 279 УК РФ (вооруженный мятеж) и выдала санкцию на его арест.
среда, 13 августа 2003 г. ::В России
Пауэлл подтвердил, что США признали три чеченские организации террористическими
"В Вашингтоне придают очень серьезное значение той угрозе, которую чеченские террористы представляют для России", - заявил госсекретарь США. По его словам, в США продолжают исследовать возможности мирного решения проблем Чечни.
четверг, 20 february 2003 г. ::В мире
США включили 3 чеченские группировки в список террористических организаций
В ближайшее время США включат в свой список другие террористические организации, действующие на территории Северного Кавказа. Список из 15 таких организаций ранее был передан Генпрокуратурой РФ представителям США.
среда, 19 february 2003 г. ::В мире
Верховный суд признал террористическими 15 радикальных исламских организаций
В соответствии с законом эти организации ликвидируются, их имущество конфискуется, арестованные банковские счета передаются в доход государства.
пятница, 14 february 2003 г. ::В России
Верховный суд решит судьбу 15 радикальных исламских организаций
В случае признания их террористическими в соответствии с законом будет принято решение об их ликвидации, применены материальные санкции, в частности, конфисковано их имущество, арестованы банковские счета и переданы в доход государства.
пятница, 14 february 2003 г. ::В России
Генпрокуратура признает террористическими 15 организаций
Их список подготовлен ФСБ. Среди этих организаций: "Аль-Каида", руководителем которой является Усама бен-Ладен и детище чеченских боевиков Басаева и Удугова "Конгресс народов Ичкерии и Дагестана".
вторник, 04 february 2003 г. ::В России