NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Китай // Болезнь

В Китае зафиксированы два случая гибели людей от смертоносного штамма птичьего гриппа
Первые два летальных случая зафиксированы в восточной провинции Аньхой. Информация о состоянии здоровья еще троих заразившихся в данном регионе не уточняется. Есть сообщения о случаях заражения и в других регионах КНР. При этом речь идет о штамме H7N9, который имеет очень высокий показатель смертности.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::В мире
В Китае подтвержден третий случай заражения вирусом Зика
Выявленный случай заражения опасным вирусом, как и первые два, является завозным - 38-летний житель чжэцзянского города Иу заболел во время туристической поездки в островные страны Фиджи и Самоа.
пятница, 19 february 2016 г. ::В мире
В Китае новая вспышка птичьего гриппа, есть умершие. В группе риска - птицеводы и любители курятины
С начала декабря в Китае зафиксирован уже четвертый случай заражения птичьим гриппом H7N9. Один из заболевших скончался, другой - в критическом состоянии. Всего с марта 2013 года в стране погибло 115 человек. Все они контактировали с птицей: занимались ее продажей и разведением, а также употребляли в пищу.
вторник, 30 декабря 2014 г. ::В мире
Лихорадка Денге бьет рекорды в Китае: в провинции Гуандун уже почти 14 тысяч заболевших
Общее количество случаев заболевания лихорадкой в Гуандуне в этом году достигло 13 499. Большинство из них - 11 309 - произошли в административном центре провинции Гуанчжоу. При этом год назад в провинции было зарегистрировано всего 694 случая заболевания.
среда, 01 октября 2014 г. ::В мире
Китайский город Юймэнь целиком закрыли на карантин из-за чумы
Житель северо-западной провинции Китая заразился чумой, когда поймал и разделал для своей собаки сурка. 30 тысяч жителей города Юймэнь остаются под наблюдением медиков. Китайские СМИ уверяют, что у них достаточного риса и муки, а риск распространения болезни - минимален.
среда, 23 июля 2014 г. ::В мире
Жертвами птичьего гриппа H7N9 в Китае стали еще два человека
От заражения опасным вирусом скончались жители Шанхая, один из которых был медицинским работником. Помимо этого на пять человек пополнилось количество зараженных птичьим гриппом. На фоне стремительного распространения вируса власти Китая вводят в провинциях запрет на продажу живой домашней птицы.
четверг, 23 января 2014 г. ::В мире
Китай снял ограничение на въезд больных СПИДом иностранцев
Посещать КНР отныне смогут также больные венерическими заболеваниями и проказой. В то же время для душевнобольных и больных туберкулезом ограничения на въезд в Китай сохраняются, если въезжающие страдают этими заболеваниями в тяжелых формах.
среда, 28 апреля 2010 г. ::В мире
В Китае начали продавать лекарство от нового гриппа - оно излечивает за три дня
Лекарство "Противопростудное №2", разработка специалистов традиционной китайской медицины, уже появилось на прилавках по цене чуть менее доллара. По словам специалистов, особенно эффективен препарат для лечения детей - им достаточно принять 1-2 дозы. ВОЗ отказалась оценивать препарат, сославшись на нехватку данных.
вторник, 03 ноября 2009 г. ::В мире
Онищенко не рекомендует россиянам ездить в "чумной" Китай
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко разослал в регионы письмо, в котором рекомендует воздержаться от поездок в Китай, в одной из провинций которого зарегистрировано 3 летальных случая легочной чумы.
вторник, 04 августа 2009 г. ::В России
В Китае от легочной чумы скончался еще один человек
Новой жертвой этого смертельного заболевания стал 64-летний мужчина. Таким образом, за последние несколько дней от легочной чумы умерли три человека. Еще девять находятся в больнице на карантине. Большинство из них являются родственниками первого скончавшегося от этого заболевания мужчины.
вторник, 04 августа 2009 г. ::В мире
На границе России в Китае выявлено неизвестное заболевание. Власти исключают грипп A/H1N1
20 работниц местного комбината госпитализированы с симптомами головокружения, тошноты и рвоты. У некоторых были "судорожные и конвульсивные реакции". Проверка предприятия причину заболевания не выявила. Предполагается, что у женщин истерия.
понедельник, 18 мая 2009 г. ::В мире
В Китае 150 школьников заболели туберкулезом. Родители и школа спорят, кто оплатит лечение
Базовая стоимость лечения от туберкулеза составляет 270 юаней (около 40 долларов). Пока родители и школьная администрация спорят о том, кому платить, ни одного ребенка пока не удалось вылечить от "чахотки".
среда, 25 марта 2009 г. ::В мире
Власти Китая создали запасы вакцины от птичьего гриппа на случай возможной вспышки заболевания
Данные меры связаны с намерением ужесточить контроль за распространением вируса H5N1, после того как начиная с декабря прошлого года, по данным министерства здравоохранения КНР, было зарегистрировано восемь случаев заражения человека этим опасным заболеванием. Пять из них оказались смертельными.
четверг, 12 february 2009 г. ::В мире
Китайские врачи вылечили трехлетнюю девочку от птичьего гриппа
Девочка по фамилии Пэн стала первой пациенткой, излечившейся от вируса H5N1, из восьми заболевших в КНР с начала 2009 года. Это также первый случай излечения столь молодого пациента, пишут местные СМИ.
среда, 04 february 2009 г. ::В мире
В Китае от птичьего гриппа скончался 18-летний юноша
Это седьмой случай заболевания людей птичьим гриппом в Китае, начиная с 6 января 2009 года, и пятый случай смертельного исхода. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко поручил усилить превентивные меры в стране в связи со случаями птичьего гриппа, зафиксированными в этом году в Китае.
вторник, 27 января 2009 г. ::В мире
В Китае зарегистрирован новый случай заболевания человека птичьим гриппом
Житель южной китайской провинции Гуйчжоу, 29-ти лет, в тяжелом состоянии госпитализирован. Выяснилось, что больной был связан с местным рынком живой птицы. С начала года в Китае зафиксировано шесть случаев заболевания людей птичьим гриппом, четверо заболевших скончались.
понедельник, 26 января 2009 г. ::В мире
В Китае подтвержден четвертый случай заражения человека птичьим гриппом
Заболевший 16-летний юноша из юго-западной провинции Гуйчжоу в настоящее время госпитализирован в соседней провинции Хунань и находится в критическом состоянии. Симптомы инфекции появились у него 8 января. Выяснилось, что до этого он имел контакт с зараженной птицей.
вторник, 20 января 2009 г. ::В мире
Китайская девочка непрерывно смеется уже 12 лет
Мать девочки говорит, что ее младшая дочь Сюй Пинхуэй начала смеяться, когда ей было всего восемь месяцев. Тогда у малышки случилась лихорадка. С тех пор девочка не умолкала ни на секунду. Ситуация ухудшилась, когда девочке исполнилось два года, она полностью утратила способность говорить и могла только смеяться.
пятница, 16 января 2009 г. ::В мире
В Китае шесть младенцев умерли за последние три месяца из-за употребления молочных смесей с меламином
Эксперты Минздрава КНР проанализировали причины 11 детских смертей по всей стране за период с сентября по ноябрь и пришли к выводу, что лишь пять случаев совершенно определенно не были вызваны попаданием в организм детей меламина. Всего в Китае от этого вещества пострадали 294 тыс. детей.
вторник, 02 декабря 2008 г. ::В мире
Финансовый кризис заставил китайцев искать помощи у психотерапевтов
Финансовый кризис тяжело сказался на душевном здоровье китайцев. Столкнувшись с крушением надежд, китайцы бросились к психотерапевтам. Однако врачи предупреждают: медицинская наука не обещает чудес и не решает финансовых проблем.
вторник, 21 октября 2008 г. ::В мире