NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Инцидент // Акция

Канадская журналистка обнажилась по пояс перед мэром во время интервью (ВИДЕО)
Интервью началось как обычно, эффектная белокурая журналистка, не обделенная формами, стала рассказывать мэру о принципах своей работы и как именно она подбирает темы для обсуждения. Спросив мэра, могут ли женщины города Келоуна по закону ходить топлес, журналистка решила сама остаться полуобнаженной.
понедельник, 26 августа 2013 г. ::В мире
Запомнившемуся сожжениями Корана пастору Джонсу не дали въехать в Канаду
Он был остановлен на погранпункте в Виндзоре (провинция Онтарио), и его машина подвергнута тщательному осмотру, а сам проповедник имел продолжительную беседу с канадскими пограничниками. Джонс направлялся в Торонто, чтобы принять участие в дискуссии по поводу фильма "Невинность мусульман".
пятница, 12 октября 2012 г. ::В мире
Демонтированы палаточные лагеря "Оккупируй Оттаву" и "Оккупируй Торонто"
При этом в канадской столице восемь участников акции были арестованы за неподчинение приказу полицейских покинуть лагерь. В Торонто во время выдворения демонстрантов из лагеря был арестован один участник акции протеста. Днем ранее палатки снесли в Калгари, Квебек-Сити и Виктории.
четверг, 24 ноября 2011 г. ::В мире
Анархисты устроили побоище перед саммитом G20 в Торонто - сотни задержанных
Аппарат премьер-министра Канады распространил заявление, в котором подчеркивается, что акты насилия в канун открытия саммита "двадцатки" - "это не канадский способ выражения своих взглядов". В ходе беспорядков были сожжены полицейские машины и разбиты несколько десятков витрин.
воскресенье, 27 июня 2010 г. ::В мире
В Канаде разгорелся скандал вокруг "семинаров по проблемам пыток"
В документе "приводится перечень стран и мест, где существует риск применения пыток": Сирия, Иран, Афганистан и КНР и, кроме того, американская база Гуантанамо и Израиль. Кроме того, в нем прямо указывается на "применяемые в США методы допроса", среди которых - "насильственное лишение одежды, содержание в изоляции, лишение сна".
воскресенье, 20 января 2008 г. ::В мире
В Калгари мужчина проник в мэрию и угрожал покончить с собой
Предполагалось, что у него имелось огнестрельное оружие и несколько динамитных шашек, однако взрывчатки при задержании не обнаружено. У 26-летнего мужчины имелся лишь пневматический пистолет. Полиция Калгари получила приказ застрелить неизвестного в случае, если он приблизится к входной двери.
воскресенье, 06 мая 2007 г. ::В мире
Сообщение о метках для немусульман в Иране оказалось уткой. Газета National Post принесла извинения
Канадская газета National Post, распространившая эту информацию со ссылкой на иранских беженцев, признала, что материал для заметки они взяли из интернета и не проверили достоверность этой информации. "Теперь совершенно ясно, что это неправда", - констатировал главный редактор Дуглас Келли.
среда, 24 мая 2006 г. ::В мире
В Канаде в 25-градусный мороз две девушки вышли голыми на каток в знак протеста
Девушки объяснили, что выступают против одежды из натуральных мехов. "Ничто не может служить оправданием ношению меховой одежды в XXI веке, ведь у людей есть множество альтернатив для того, чтобы одеваться тепло и модно", - заявили девушки, одетые в едва заметные нижние части бикини.
вторник, 18 february 2003 г. ::В мире