NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Инцидент

"Пожалуйста, не стреляйте в меня": опубликовано новое ВИДЕО ареста Джорджа Флойда
На видеозаписи, сделанной на нательные камеры офицеров полиции Томаса Лейна и Алекса Куэнга, видно, как один из стражей порядка направляет пистолет на голову Флойда, который в этот момент находится в автомобиле. В ответ мужчина плачет и просит не стрелять в него, кричит, жалуясь на клаустрофобию, а также говорит, что не может дышать.
вторник, 04 августа 2020 г. ::В мире
"Они убьют меня": суд обнародовал записи видеорегистратора с последними минутами жизни Джорджа Флойда
Как показывает запись видеорегистратора одного из участников задержания Флойда, тот говорил о своем физическом недомогании еще до того, как его повалили на землю, и заявил о том, что не может дышать, более 20 раз. В ответ на жалобы полицейский посоветовал ему перестать говорить, так как "для разговора требуется огромное количество кислорода".
четверг, 09 июля 2020 г. ::В мире
США провожают в последний путь "героя" Флойда - в золотом гробу, под плач, под грабежи, погромы и убийства полицейских (ВИДЕО)
Похороны Джорджа Флойда, который после смерти неожиданно стал "героем" и "символом", транслируются в прямом эфире. Провожать золотой гроб до кладбища в городе Пэрленд (Техас), где покоится мать убитого афроамериканца, будут тысячи человек. Минута молчания будет длиной в 8 минут 46 секунд.
вторник, 09 июня 2020 г. ::В мире
Суд назначил залог полицейскому, задержавшему Джорджа Флойда
Обвиняемого Дерека Шовена суд решил освободить при условии явки на судебные заседания, сдачи огнестрельного оружия и разрешения на его хранение.
вторник, 09 июня 2020 г. ::В мире
У погибшего Джорджа Флойда обнаружили коронавирус, участников его задержания обвинили в пособничестве и подстрекательстве к убийству
Эксперты округа Хеннепин обнаружили у погибшего Флойда положительные результаты анализа на коронавирус, но не включили их в перечень факторов, которые могли способствовать смерти. Между тем главному обвиняемому Дереку Шовину ужесточили обвинение, по которому ему грозит минимум 40 лет тюрьмы, обвинения также предъявлены трем другим полицейским.
четверг, 04 июня 2020 г. ::В мире
В Миннесоте задержали экс-полицейского, подозреваемого в смерти темнокожего, приведшей к массовым протестам
После смерти афроамериканца Джорджа Флойда в штате начались протесты. Губернатор штата Миннесота Тим Уолз признал, что многие жители Миннеаполиса перестали доверять полицейскому управлению города. Акции протеста и беспорядки охватили восемь городов.
пятница, 29 мая 2020 г. ::В мире
В Миннеаполисе введен режим ЧС, протестующие сожгли полицейский участок
Введение режима ЧС позволяет властям использовать дополнительные средства для обеспечения безопасности горожан, в том числе привлечь к поддержанию порядка бойцов Национальной гвардии США. Кроме того, руководство города получает возможность обратиться за помощью к властям соседних городов, штата Миннесота, а также федеральному правительству.
пятница, 29 мая 2020 г. ::В мире
В Миннесоте прошли протесты под лозунгом "Я не могу дышать" и столкновения с полицией после смерти чернокожего при задержании (ВИДЕО, ФОТО)
При задержании мужчины один из полицейских применил удушающий прием, наступив коленом ему на шею. Задержанный был госпитализирован и умер в больнице: после публикации видеозаписи инцидента полицейские, участвовавшие в задержании, были уволены, а власти заявили, что расследованием инцидента займется ФБР.
среда, 27 мая 2020 г. ::В мире
В Миннесоте шторм обрушил на дом ледяное цунами (ВИДЕО)
20 апреля жители города Айл стали свидетелями удивительного явления на озере Мил-Лакс. Ветер порывами до 65 км/ч сгонял подтаявший лед к берегу, в результате чего начала образовываться ледяная стена, которая продвигалась в сторону жилых домов. В какой-то момент ее высота достигла 6 метров, и она врезалась в здание.
среда, 22 апреля 2020 г. ::В мире
В Нью-Йорке судят мошенницу из России, выдававшую себя за богатую наследницу из Германии
Анна Сорокина представлялась дочерью бизнесмена-миллионера и активно одалживала крупные суммы денег, а также брала не обеспеченные ничем кредиты в банках. Она признана виновной в попытке хищения, трем пунктам хищения в крупном размере и краже услуг, ей грозит до 15 лет лишения свободы.
пятница, 26 апреля 2019 г. ::В мире
В Аризоне задержали медбрата, от которого нежданно родила давно обездвиженная пациентка
Полиция города Финикс задержала работавшего в больнице 36-летнего медбрата Натана Сазерленда: с помощью теста ДНК было установлено, что он является отцом ребенка женщины, пребывающей в вегетативном состоянии. Мужчину обвинили в изнасиловании.
четверг, 24 января 2019 г. ::В мире
В Аризоне родила обездвиженная 14 лет пациентка клиники, полиция расследует изнасилование
Родившая женщина находится на аппарате жизнеобеспечения после несчастного случая, в результате которого чуть не утонула. Полиция собирает образцы ДНК у сотрудников клиники, доступ в ее палату имели многие. Семья шокирована.
четверг, 10 января 2019 г. ::В мире
Американка провела три месяца под арестом из-за сладкой ваты, которую полицейские сочли метамфетамином
Жительница Джорджии будет судиться с полицией и производителями теста на наркотики, регулярно дающего неверные результаты. За время в тюрьме американка пропустила рождение внуков-близнецов. Даже после того как все выяснилось, женщину выпустили на две недели позже.
среда, 28 ноября 2018 г. ::В мире
В США агент ФБР, танцуя в баре, случайно подстрелил посетителя (ВИДЕО)
Мужчина после зажигательных танцевальных па решил сделать сальто назад. В момент переворота находившаяся на поясе его брюк кобура расстегнулась, оружие упало на пол. Агент сразу же бросился к пистолету и так спешил его вернуть в кобуру, что случайно нажал на курок. Раздался выстрел.
понедельник, 04 июня 2018 г. ::В мире
Реcторан в США предоставил бездомному бесплатное питание на год из-за оскорбления на чеке
Руководство сетевого ресторана быстрого питания Buffalo Wild Wings уволило сотрудников в филиале в штате Луизиане из-за того, что они написали уничижительные фразы в адрес бездомного человека, заказавшего еду. Клиент расстроился до слез и поделился обидой с другими посетителями, а те пожаловались руководству
четверг, 31 мая 2018 г. ::В мире
В США собака случайно подстрелила хозяина
По словам пострадавшего, он лежал на диване и играл со своим метисом питбуля и лабрадора по кличке Балью. Пистолет находился в кобуре на поясе мужчины. Собака во время прыжков сняла оружие с предохранителя и наступила на спусковой крючок. Пуля угодила мужчине в ногу.
пятница, 11 мая 2018 г. ::В мире
Суд заставил Дэвида Копперфильда раскрыть секрет трюка с исчезновением группы людей со сцены
Иск британца Гэвина Кокса, который травмировался в ноябре 2013 года во время исполнения трюка Копперфильда в отеле MGM Grand в Лас-Вегасе, был подан в 2014 году. В ходе номера Кокс вместе с группой людей должен был выйти по темным коридорам на кухню отеля, а затем незаметно вернуться на сцену. Мужчина получил травму и требует компенсацию.
среда, 18 апреля 2018 г. ::В мире
В США ремонтировавшие магазин рабочие нашли мумию обезьяны
Проект Old Minneapolis опубликовал фотографию мумии обезьяны в Facebook и обратился к интернет-пользователям с просьбой помочь раскрыть тайну происхождения животного. Один из посетителей страницы внес ясность, откуда в воздуховоде универмага появилась обезьяна.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::В мире
В Майами спустя пять дней после открытия обрушился пешеходный мост: шесть человек погибли
Обрушившийся мост был открыт в минувшую субботу, 10 марта. Строительство инженерной конструкции обошлось Международному университету штата Флорида в 14,2 млн долларов. Деньги на реализацию проекта были получены учебным заведением от Министерства транспорта США.
четверг, 15 марта 2018 г. ::В мире
Власти США подтвердили информацию CNN о забытом в самолете секретном отчете, касающемся нацбезопасности
Американский телеканал ранее сообщил о том, что секретные документы Министерства национальной безопасности США были забыты в воскресенье, 4 февраля, в салоне пассажирского самолета. Их обнаружили в кармане кресла, куда обычно кладут проспекты с ассортиментом Duty Free, схемы эвакуации и пакетики для рвоты.
среда, 07 february 2018 г. ::В мире