NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Инцидент // Саратов

В Саратове 17-летнего юношу оштрафовали на 10 тысяч рублей за одиночный пикет с плакатом "Беги, Вова, беги!"
Артур Зеленский был оштрафован на основании части 1 статьи 20.2 КоАП РФ ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"). Помимо этого, мать юноши была оштрафована на 100 рублей за неисполнение родительских обязанностей (статья 5.35 КоАП РФ).
среда, 28 июня 2017 г. ::В России
В Саратове демонтируют скатывающиеся с постаментов бетонные шары
Произошло это после того, как снимки "путешествующих" шаров стали хитом Рунета: накануне один из них прокатился около 600 метров. Администрация давно обещала закрепить шары "намертво", но сделать этого так и не удалось.
суббота, 14 января 2017 г. ::В России
В "Единой России" перед приездом Володина обматерили приехавших заснять его саратовских журналистов
Спикер Госдумы в Саратове посетил пешеходную зону и пообщался с обманутыми дольщиками, пообещав помощь. До его приезда гневной тирадой отметился замсекретаря местного отделения ЕР Грибов, уговаривавший журналистов уйти в другое место.
суббота, 29 октября 2016 г. ::В России
В Саратове вандалы заменили "Мир кота Мурзика" православной газетой
Вандалы разнесли выставку в частной галерее ИМХО. Среди пострадавших экспонатов - серия фоторабот про кота Мурзика и "Проект спасения Венеции путем присоединения к России". Место работ заняла газета "Православная вера".
суббота, 07 мая 2016 г. ::В России
В Саратове после обнаружения крысиной головы в батоне закрыли хлебокомбинат
"Не знаю, с чего жительница взяла, что это голова мыши. Видимо, фантазия бурная у нее", - прокомментировали ранее на предприятии жалобу жительницы города. Постороннее включение с отчетливо различимой шерстью было предложено считать "скоксовавшейся мукой". Между тем проверка подтвердила грызунопроницаемость комбината.
вторник, 02 february 2016 г. ::В России
Мальчика-аутиста связывали в детском центре Саратова, чтобы научить сидеть на стуле, выяснила пресса
Ранее в соцсетях фото разошлось с указанием на то, что таким образом детей наказывают. После этого центром заинтересовались следователи и пресса. Родители малышей, которые занимаются с местными педагогами, намерены просить о защите учреждения. Если центр закроют, получить коррекционную помощь станет гораздо труднее.
понедельник, 20 апреля 2015 г. ::В России
Мать ребенка-аутиста, которого связывали во время занятий, дала на это согласие. Она подаст в суд на автора фотографии
Родители мальчика, фотография которого попала в интернет, заявили педагогам о намерении подать в суд на того, кто разместил снимок в социальной сети. Центр, практикующий необычный способ оздоровления, работал, не имея лицензии на предоставление реабилитационных услуг детям.
четверг, 16 апреля 2015 г. ::В России
В Саратове проверяют детский центр после фото привязанного к стулу ребенка
Проверка началась после появления в соцсетях фото маленького мальчика, привязанного к стулу с заклеенным скотчем ртом. Директор детского коррекционного центра "Золотой ключик" говорит, что так ребенка-аутиста учат ориентироваться в пространстве.
четверг, 16 апреля 2015 г. ::В России
Главред саратовской интернет-газеты официально стал подозреваемым по делу о клевете на вице-губернатора из-за слова "паж"
Уголовное дело в отношении журналиста было возбуждено в ноябре 2013 года. Чиновник Денис Фадеев оказался нерасторопным, обратившись в органы лишь спустя год после выхода статьи, в которой его возмутило слово "паж", употребленное по отношению к нему автором материала Вадимом Рогожиным. Журналист не видит оснований для подозрения.
пятница, 10 января 2014 г. ::В России
После шутки Задорнова о саратовском губернаторе власти сорвали программу визита юмориста
Губернатор Саратовской области "всегда ходит с таким грустным выражением лица, что его многие зовут не Радаев, а Рыдаев. Чувствует, что не оправдывает надежд, потому и грустнячит", - пересказал шутку Михаил Задорнов в своем блоге. За это власти города лишили его встречи с журналистами и студентами, а инвалидов не пустили на его концерты.
среда, 22 мая 2013 г. ::В России
В Саратове наделала шуму еще одна кавказская свадьба - с белым Hummer и национальными флагами
"Чтобы "Хаммер" мог проехать, другие автомобили из колонны блокировали движение транспорта на перекрестках. В свадебном кортеже находились граждане с Кавказа, и из окон автомобилей размахивали флагами со своей национальной символикой", - рассказали журналистам в ГИБДД города.
четверг, 25 октября 2012 г. ::В России
В Саратове буксир столкнулся с катером и ушел по реке, не оказав людям помощи
Как рассказал спасателям один из рыбаков, буксир-толкач РБТ-85, принадлежавший ОАО "Сартанкер", неожиданно свернул с судового хода направо и начал приближаться к их катеру. По словам мужчины, они с приятелем стали криками и жестами показывать команде, что буксир слишком близко подошел к лодке. Однако судно не изменило курса.
четверг, 18 августа 2011 г. ::В России
В Саратове плывущий по Волге дикий кабан распугал рыбаков (ВИДЕО)
В четверг кабана на мели под постом "Саратов-Энгельс" обнаружила молодая женщина, гулявшая с грудным ребенком. Животное пыталось выбраться на берег. Помочь ему хотели прибывшие по вызову спасатели, однако кабан резко развернулся и уплыл от них - сеять страх среди рыбаков.
пятница, 12 августа 2011 г. ::В России
В Саратове перевернулась автоцистерна с соляной кислотой
Вечером на улице Большая Затонская произошло ДТП с участием автоцистерны "Урал", перевозившей 6 куб. метров 12%-ной соляной кислоты. Отмечается, что во избежание столкновения со встречным транспортным средством водитель не справился с управлением, автоцистерна перевернулась.
пятница, 22 июля 2011 г. ::В России
В центре Саратова нефть пролилась в Волгу
Нефть пролилась с затопленного дебаркадера, пришвартованного в самом центре города. На месте ЧП установили боновые заграждения, чтобы пятно не распространилось дальше. После этого нефть будет откачана из дебаркадера.
вторник, 05 июля 2011 г. ::В России
В Саратове губернатору Ипатову "патриоты" напомнили про инцидент в Италии и попросили "повернуться лицом"
Сторонники партии "Патриоты России" разместили на улицах города плакаты с изображением мужчины, похожего на губернатора, и подписью "Повернись лицом к городу!". Мужчина стоит спиной к горожанам на фоне яхты. Плакат напоминает об инциденте в Италии, где на яхте был задержан человек, похожий на Ипатова.
среда, 17 ноября 2010 г. ::В России
Из городской больницы Саратова эвакуировано 79 человек из-за ложного звонка о бомбе
Гражданин, который сообщил о заложенной в больнице бомбе, дает признательные показания. Все эвакуированные пациенты размещены в других больницах города.
суббота, 02 января 2010 г. ::В России
Вспышка менингита в Саратове: заболели пять школьников разных классов
Заболевшие - ученики 3-го, 4-го, 7-го, 8-го классов саратовской школы №93. У троих диагностирована энтеровирусная инфекция, у двоих - вирусный менингит. В школе проводится дезинфекция, карантин пока не объявлен. Проверяются различные версии вспышки заболевания.
четверг, 24 сентября 2009 г. ::В России
Саратовца, уличившего в блоге Медведева чиновников в мотовстве, уволили и восстановили
Скандал начался в феврале после того, как Институт бизнеса и делового администрирования СГТУ разместил на сайте госзаказов заявку на приобретение Porsche Cayenne стоимостью 4 млн рублей. О том, что в условиях кризиса чиновники покупают роскошные автомобили, экономист роддома Денис Давыдов сообщил в блоге Медведева.
четверг, 30 июля 2009 г. ::В России
Водолазы "случайно" достали со дна Волги двухлетнего малыша
Двухлетний Данила упал в воду по недосмотру родителей. Заметив отсутствие ребенка на берегу, они обратились за помощью к проводившим рядом учебные погружения водолазам. Малыша удалось быстро найти: он лежал на дне. Ребенка удалось реанимировать.
среда, 16 июля 2008 г. ::В России