NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Волгоградская область // Криминал

В Волгограде отчислили студента-тиктокера, который станцевал у Мамаева кургана
20-летний Кирилл Ежов, по оценке администрации вуза, совершил "чудовищный" поступок. А правоохранительные органы возбудили в отношении него уголовное дело по статье "надругательство над телами умерших и местами их захоронения".
четверг, 25 february 2021 г. ::В России
В Волгограде задержана соучастница убийства, совершенного из-за ссоры в родительском чате
В чате родители шестиклассников обсуждали способы выполнения домашних заданий по русскому языку, но в итоге скатились на грубости и оскорбления. После этого подозреваемая Ануш Мелконян, по версии следствия, подговорила мужа и брата расправиться с ее обидчиком Романом Гребенюком. В итоге мужчину избили кастетом прямо в банке.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В России
ФСБ сообщила о ликвидации группировки, готовившей теракт на монументе "Родина-мать" в Волгограде (ВИДЕО)
По версии ФСБ, в городе действовала ячейка террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад"*, подготовка к терактам координировалась из Сирии. В результате спецоперации в Волгограде были убиты главарь организации и его сообщник, которые оказали вооруженное сопротивление. Задержания также прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Майкопе.
четверг, 15 октября 2020 г. ::В России
В Волгоградской области депутат устроил стрельбу, угрожал убийством и попытался задавить работников агропредприятия
В ходе расследования уголовного дела у подозреваемого изъято огнестрельное оружие. Факт стрельбы он отрицает, однако объяснить следователям, как пули из его ружья оказались в кузове сельхозмашины, не может. По данным СК, причиной неадекватного поведения депутата, фамилия которого не называется, стал земельный конфликт.
воскресенье, 09 августа 2020 г. ::В России
В Волгоградской области ефрейтор Росгвардии изнасиловал бутылкой младшего сержанта
Сослуживцы распивали алкоголь, после чего младший сержант заснул, а ефрейтор зверски надругался над ним, "не осознавая своих действий". Пострадавшего госпитализировали с "рваной раной прямой кишки" и нервным срывом.
пятница, 12 июня 2020 г. ::В России
Экс-глава волгоградского управления СК РФ задержан за покушение на губернатора
По данным прессы, задержанным является генерал-лейтенант юстиции Михаил Музраев, который возглавлял управление с 2011 по декабрь 2018 года. По некоторым данным, он может быть причастен к покушению на главу Волгоградской области Андрея Бочарова.
понедельник, 10 июня 2019 г. ::В России
ФСБ задержала "авторитета", подозреваемого в покушении на волгоградского губернатора в 2016 году
Задержанный в Москве криминальный авторитет Евгений Ремезов, по версии следователей, организовал покушение путем поджога на губернатора и членов его семьи. Злоумышленник мстил за то, что власти отобрали у него Центральный рынок, который приносил Ремезову большой доход.
четверг, 23 мая 2019 г. ::В России
В Волгограде детский врач приговорен к 10 годам колонии за наркотики
27-летний Михаил Верулашвили работал детским врачом по специальности травматолог-ортопед. По версии следователей, он приобрел для личного употребления "спайс", однако наркотик ему не понравился. Тогда доктор решил обменять "спайс" на другой наркотик, но во время сделки был задержан.
пятница, 22 february 2019 г. ::Криминал
"Хотел попугать": ученик в Волгоградской области принес в школу топор, ножи и бензин, а потом принял крысиный яд
14-летний подросток вооружился, чтобы напугать своих одноклассников якобы в ответ на оскорбления. После того, как у него отобрали опасные предметы, школьник принял крысиный яд в кабинете директора. В школе ведется проверка, выясняется, как подросток пронес опасные предметы в класс.
среда, 14 ноября 2018 г. ::В России
В Волгоградской области посетитель избил продавщицу обувного магазина (ВИДЕО)
Конфликт разгорелся из-за того, что одна покупательница решила вернуть товар стоимостью одна тысяча рублей через полмесяца после покупки. В итоге спутник расстроенной женщины ударил продавщицу по лицу. Пострадавшей пришлось накладывать швы.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::Криминал
Под Волгоградом задержан хакер, ежедневно похищавший до 500 тыс. рублей через банковское приложение-троян
Задержанный и его сообщники распространяли через магазин GooglePlay приложение "Банки на ладони". Пользуясь им, клиенты российских банков загружали в базу программы данные своих карт, что и позволяло злоумышленникам похищать деньги. Транзакции достигали 30 тысяч рублей, но клиенты не замечали пропажу средств.
четверг, 24 мая 2018 г. ::Криминал
В Волгограде раскрыта кража 1 тонны красной икры, пропавшей в период майских праздников
Грабители "произвели демонтаж металлической стены и проникли в складское помещение", расположенное в Дзержинском районе Волгограда. Затем преступники похитили более семи тысяч банок с красной икрой, 50 кг колбасной и 100 кг сырной продукции. Добычу затем сбыли через региональную торговую сеть.
среда, 23 мая 2018 г. ::Криминал
Под Волгоградом мужчина, публиковавший в интернете видео с изнасилованиями сына-дошкольника, получил 18 лет колонии
Изнасилования ребенка продолжались на протяжении 2012-2016 годов. В конце концов на размещенные в интернете фотографии пострадавшего мальчика обратили внимание полицейские. Они смогли определить место, где велась съемка, и установить личности потерпевшего и подозреваемого.
вторник, 22 мая 2018 г. ::Криминал
В Волгограде ужесточили приговор охраннику-наркоману, поджегшему психбольницу
Кирилл Абросимов был пойман полицейскими, когда управлял машиной, находясь "под кайфом". На следующий день автомобилист явился в клинику, где проводилось освидетельствование, прогнал медиков и поджег мебель. Своими действиями Абросимов причинил ущерб на сотни тысяч рублей.
понедельник, 21 мая 2018 г. ::Криминал
В Волгоградской области лидер профсоюза, обманувший учителей с обещаниями жилья и детских путевок, приговорен к 3,5 года колонии
Глава профсоюза работников образования и науки Валерий Радченко убеждал педагогов, что может им помочь в улучшении жилищных условий и в организации летнего отдыха их детей. После этого доверчивые учителя несли "сладкоречивому" профсоюзному функционеру свои сбережения.
пятница, 18 мая 2018 г. ::Криминал
В Волгограде младенца задушили и выбросили в мусоропровод
Страшную находку сделала уборщица при расчистке мусоросборника. Тело младенца женского пола было завернуто в полиэтиленовый пакет. Следователи рассчитывают на помощь информаторов из числа местных жителей, которые могли обратить внимание на беременных женщин.
понедельник, 23 апреля 2018 г. ::Криминал
В Волгоградской области "вечный дембель" убил многодетную мать, которая высмеяла его за маленький пенис
Неудачная шутка стоила жизни 29-летней матери троих детей Марине К. Женщина познакомилась в кафе с молодым человеком, который пригласил ее к себе в гараж для близкого общения. Однако там мужчина пришел в ярость, когда не смог своими гениталиями произвести должное впечатление на партнершу.
вторник, 17 апреля 2018 г. ::Криминал
В Волгограде осуждены супруги, устраивавшие секс-оргии с дочерью-шестиклассницей, чтобы "подготовить" ее к взрослой жизни
Мать пострадавшей девочки сама была изнасилована в возрасте 13 лет. Поэтому на семейном совете супруги решили пораньше приобщить дочь к половой жизни, чтобы в дальнейшем она не испытывала большого стресса. "Курс обучения" оказался таким интенсивным, что девочка стала прогуливать школу.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::Криминал
В Удмуртии схвачен мужчина, убивший трех человек во время "сватовства" 33-летней давности
Четверо братьев устроили "кровавый рейд" после того, как употребили алкоголь по случаю похорон. Погоревав немного, родственники решили заняться коллективным поиском невест. До девушек они не доехали, но совершили по дороге три убийства.
вторник, 03 апреля 2018 г. ::Криминал
Венгрия экстрадирует россиянина, причастного к расстрелу "авторитетного" бизнесмена возле кафе в Волгограде
Волгоградский бизнесмен Александр Геберт, участвуя в криминальном переделе сфер влияния, "заказал" старшего из влиятельных братьев Брудных, который был совладельцем нескольких рынков. Мужчину застрелили прямо на тротуаре многолюдной улицы, на глазах у маленького ребенка.
среда, 28 марта 2018 г. ::Криминал