NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Население

В стандартную цветовую систему Pantone добавили новый эталонный красный оттенок "Period" - в честь менструального цикла
Как заявили в компании Pantone, новый оттенок "призван говорить спонтанно и открыто об этой чистой и естественной телесной функции", "призван вдохновлять людей с менструацией, заставлять их чувствовать себя уверенными в себе, а также радоваться той жизненной силе, с которой они родились".
среда, 30 сентября 2020 г. ::В мире
В Нью-Йорке с 2019 года начнут выдавать документы "третьему полу"
Категория "третий пол" будет доступна с 1 января для выбора гендерной идентичности в документах для жителей, которые не считают себя мужчинами или женщинами. А проживающим в Нью-Йорке трансгендерам больше не придется получать записку от врача или медицинское заключение для того, чтобы сменить пол.
среда, 10 октября 2018 г. ::В мире
В возрасте 114 лет умерла старейшая жительница США
Делфин Гибсон родилась в Южной Каролине в 1903 году. Она прожила в штате Пенсильвания более 90 лет. С 2004 года долгожительница содержалась в центре ухода за престарелыми в пенсильванском городе Хантингдон.
пятница, 11 мая 2018 г. ::В мире
Очевидцы рассказали о панике, охватившей Гавайи из-за ложной тревоги о ракетном ударе
Люди массово бросились на поиски бункеров, все крупные автодороги встали в гигантских пробках. По словам гавайцев, на островах 40 минут царил страх и чувство безнадежности.
воскресенье, 14 января 2018 г. ::В мире
Лидер сторонников отделения Калифорнии объявил о намерении переехать в Россию
"Я нашел в России новое счастье, жизнь без груза досады и негодования на собственную родину и будущее, отдельное от партийных противоречий и враждебности, до сих пор поглощавших всю мою взрослую жизнь", - заявил Луис Маринелли в обращении к своим сторонникам.
среда, 19 апреля 2017 г. ::В мире
Сторонники отделения Калифорнии от США передали властям документ о подготовке референдума
Группа Yes California продвигает свои идеи уже в течение двух лет, но активисты признаются, что победа Дональда Трампа заставила их пересмотреть сроки референдума. В частности, активистам не нравится, что Калифорния - штат, который вносит в федеральную казну в виде налогов больше средств, чем получает в бюджет от федерального центра.
вторник, 22 ноября 2016 г. ::В мире
В Айове короновали английского бульдога по имени Винсент, вице-королями стали Фрикаделька и Нарцисс
Молодой 27-килограммовый английский бульдог по имени Винсент 24 апреля был признан самым ослепительным бульдогом в мире и получил корону победителя 37-го ежегодного конкурса Beautiful Bulldog в Университете Дрейка. Он станет талисманом престижных соревнований по легкой атлетике.
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::В мире
Во Флориде байкерша, "усыновившая" аллигатора, борется за право содержать его в своем доме (ФОТО)
Большую часть времени Рэмбо проводит в доме с другими домочадцами и собаками. Перед выходом на улицу Мэри одевает его в специальную одежду, чтобы защитить чувствительную кожу. Когда аллигатор был маленький, она носила его в слинго-рюкзаках, как младенца. Теперь Рэмбо освоил поездки на заднем сиденьи мотоцикла и часто выступает в школах.
среда, 16 марта 2016 г. ::В мире
В Лос-Анджелесе владельцев котов обязали стерилизовать их и снабжать микрочипами
Тревожная новость для котов и их владельцев, проживающих в городском округе Лос-Анджелес. Местные власти приняли постановление, обязывающее хозяев стерилизовать или кастрировать кошек и снабжать их микрочипом. Аналогичные нормы в отношении собак действуют с 2006 года. Хозяевам животных раздадут специальные ваучеры на услуги ветеринаров.
четверг, 22 октября 2015 г. ::В мире
Для коренных жителей Чукотки и Аляски установили безвизовый режим
Договоренность распространяется только на коренное население Чукотки и Аляски, проживающее по обе стороны российско-американской границы и имеющее родственников в данных регионах. Они могут поехать на территорию США или РФ на 90 дней. Договор был заключен в 1989 году, но США выполнили свои условия только сейчас.
четверг, 23 июля 2015 г. ::В России
Ученые выяснили, что мужчины, которые занимаются уборкой и готовкой, кажутся женам менее сексуальными
Результаты исследований неутешительны: те из мужчин, кто любит вести домашнее хозяйство, занимаются любовью реже, чем те, кто хлопотам на кухне или в ванной предпочитает отдых в гараже.
пятница, 12 декабря 2014 г. ::В мире
В США собираются следить за автовладельцами: бывший управленец московского метро предложил установить в машинах "черные коробочки"
Многие штаты собираются изменить методы налогообложения автомобилистов, предлагая платить налог в соответствии с количеством пройденных миль. Для этого в машинах предполагается установка специальных устройств - "черных коробочек", которые будут считать километраж.
четверг, 31 октября 2013 г. ::В мире
Белое население США начало вымирать: количество скончавшихся впервые превысило число новорожденных
Всего в США насчитывается 198 млн граждан белой расы не латиноамериканского происхождения. По данным Бюро переписи населения, в минувшем году количество умерших в этой группе примерно на 12,4 тыс. превысило число родившихся. Эксперты прогнозируют: спад затянется на столетие.
четверг, 13 июня 2013 г. ::В мире
Население США достигло почти 314 млн человек
Тем не менее, указывают эксперты, нынешний рост американского населения - все равно самый медленный с 1937 года. Объясняется это, в первую очередь, глобальным экономическим кризисом, который привел к снижению доходов жителей страны.
пятница, 21 декабря 2012 г. ::В мире
Пуэрториканцы изъявили желание войти в состав США
На референдуме 61% избирателей поддержали присоединение к США в качестве 51-ого штата, 33% высказались за сохранение за архипелагом статуса суверенного ассоциированного государства в союзе с США и лишь 5% проголосовали за полную независимость территории. Теперь слово за Вашингтоном.
среда, 07 ноября 2012 г. ::В мире
Количество проживающих в США достигло числа "Пи", умноженного на 100 млн
Теперь в США проживают 314 млн 159 тысяч 265 человек. По словам главного демографа американского Бюро переписи населения Говарда Хоган, важный рубеж был перейден в 02:29 мск 15 августа. Это "поистине историческое событие".
среда, 15 августа 2012 г. ::В мире
Белые младенцы в США впервые оказались в меньшинстве - цветных родилось больше
Как показала последняя перепись населения, новорожденные афроамериканцы, латиноамериканцы, азиаты и дети, родившиеся в результате смешанных браков, обогнали по своему числу белых младенцев. При этом демографы отмечают общее снижение уровня рождаемости в США, но самый большой спад наблюдается именно у белого населения.
пятница, 18 мая 2012 г. ::В мире
Полиция Нью-Йорка ограничила акцию протеста недовольных благополучием богачей
Активисты готовили крупную акцию протеста, получившую неофициальное название "День гнева Соединенных Штатов". Но заблокировать Уолл-стрит палатками им не дали: полиция оставила для протестов лишь небольшой участок.
воскресенье, 18 сентября 2011 г. ::В мире
Население США за минувшее десятилетие выросло на 27 млн человек
Такие данные опубликовало национальное Бюро переписи населения. Могут радоваться сторонники Республиканской партии: в связи с увеличением численности жителей Техас получит четыре новых места в Конгрессе, Флорида - два, Аризона, Джорджия, Невада, Южная Каролина, Юта и Вашингтон - по одному.
среда, 22 декабря 2010 г. ::В мире
"Черная пятница"-2010 в США оказалась "скупее" прошлогодней
Начало рождественского шопинга в США, известное как "черная пятница", продемонстрировало более осторожные скидки ритейлеров, чем в прошлом году. "Горячий" торговый сезон открылся в День благодарения одним из самых массовых и впечатляющих парадов, который уже в 84-й раз устроила торговая сеть Macy's.
суббота, 27 ноября 2010 г. ::В мире