NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Вьетнам

Во Вьетнаме задержали двух человек по делу о гибели 39 мигрантов в Эссексе
Местная полиция, по данным агентства, начала уголовное расследование в связи с обнаружением тел 39 мигрантов в Эссексе после того, как десять вьетнамских семей объявили о пропаже своих родственников, высказав опасения, что они могут оказаться среди обнаруженных в английском графстве погибших.
пятница, 01 ноября 2019 г. ::В мире
Во Вьетнаме утонула 71-летняя россиянка: у берега на глубине всего полметра у нее случился инсульт (ФОТО)
Любовь Котельникова была в воде на пляже Хам Тьен провинции Биньтхуан, когда неожиданно стала тонуть. Спасти женщину не удалось. Несмотря на оперативно вызванных медиков, которые провели реанимационные мероприятия, россиянка скончалась. по словам ее дочери, у женщины было сердечно-сосудистое заболевание.
суббота, 26 октября 2019 г. ::В мире
Жителей крупных городов Вьетнама призвали не выходить на улицы из-за катастрофического загрязнения воздуха
В Ханое и Хошимине уровень содержания мелкодисперсных частиц PM2.5 превысил все допустимые нормы - 180 микрограммов на кубометр вместо разрешенных 10. Отчасти это объясняется выжиганием травы на фермерских полях, а отчасти гарью от сильнейших пожаров, полыхающих по всей Юго-Восточной Азии.
вторник, 01 октября 2019 г. ::В мире
Власти Вьетнама депортировали двойника Ким Чен Ына перед встречей глав США и Северной Кореи
Перед тем как покинуть вьетнамскую землю комик Говард Экс посетовал, что у руководства Северной Кореи нет чувства юмора. Он также назвал сатиру мощным оружием против любой диктатуры.
понедельник, 25 february 2019 г. ::В мире
Во Вьетнаме идут поиски останков советского летчика, пропавшего 47 лет назад
30 апреля 1971 года экипаж учебно-тренировочного истребителя МиГ-21У в составе советского пилота-инструктора капитана Юрия Пояркова и вьетнамского летчика Конг Фыонг Тхао выполнял учебный полет. Неожиданно с самолетом оборвалась связь и он исчез с экранов радаров.
воскресенье, 07 октября 2018 г. ::В мире
Президент Вьетнама Чан Дай Куанг умер от редкого вирусного заболевания
"Президент боролся с тяжелым заболеванием. Однако, несмотря на все усилия ведущих отечественных и зарубежных медиков, так и не смог поправиться", - говорится в сообщении центрального управления здравоохранения, отвечающего за заботу о здоровье руководителей партии и государства Вьетнама.
пятница, 21 сентября 2018 г. ::В мире
Двух американцев во Вьетнаме осудили на 14 лет за терроризм и попытку свергнуть государственный строй
По данным местных властей, Джеймс Нгуен и Энджел Фэн были засланы из США "Временным правительством Вьетнама" и тайно руководили серией атак с применением взрывных устройств в Хошимине. 10 их сообщников получили сроки от пяти до 11 лет.
среда, 22 августа 2018 г. ::В мире
МИД предупредил россиян о массовых беспорядках во Вьетнаме
В стране проходят демонстрации, которые сопровождаются столкновениями с полицией. В разных районах Вьетнама перекрыты крупные магистрали. Туристам рекомендуется избегать мест скопления людей.
понедельник, 11 июня 2018 г. ::В России
Во Вьетнаме к пожизненному заключению приговорена россиянка Мария Дапирка, перевозившая в чемодане три кило кокаина
Это дело рассматривалось около трех лет. Жительницу Ростова-на-Дону задержали еще 23 августа 2014 года в аэропорту Хошимина. Мария свою вину не признала, утверждая, что стала жертвой обмана со стороны своего бывшего возлюбленного из Нигерии.
пятница, 04 мая 2018 г. ::Криминал
Путин выделил Вьетнаму, где от тайфуна "Дамри" погибли более 60 человек, 5 млн долларов и гуманитарную помощь
По последним данным, число жертв тайфуна "Дамри" в Центральном Вьетнаме уже превысило 61, десятки людей пропали без вести, и эти цифры растут. В настоящее время готовится к вылету самолет Ил-76 с гуманитарной помощью. Город Дананг, который с 6-го по 11 ноября принимает гостей саммита АТЭС, пострадал незначительно.
вторник, 07 ноября 2017 г. ::В России
Число жертв тайфуна "Дамри" во Вьетнаме увеличилось до 49
"Дамри" стал 12-м тайфуном во Вьетнаме и наиболее тяжелым по нанесенному ущербу стихийным бедствием за два последних десятилетия. Согласно данным Национального координационного комитета по борьбе с последствиями стихийных бедствий, в результате сильных ливней и вызванного ими паводка были затоплены и повреждены более 40 тыс. жилых домов.
понедельник, 06 ноября 2017 г. ::В мире
Жертвами тайфуна "Дамри" во Вьетнаме стали 27 человек
Стихийное бедствие обрушилось в субботу, 4 ноября, но южные и центральные провинции страны. Тайфун повредил более 40 тысяч домов, 626 разрушил полностью. Более 30 тысяч человек были эвакуированы. Информации о россиянах среди пострадавших от "Дамри" пока нет.
воскресенье, 05 ноября 2017 г. ::В мире
Во Вьетнаме жертвами тайфуна "Доксури" стали девять человек, более 100 пострадали
На Филиппинах в результате тайфуна погибли четыре человека. "Доксури" прошел также по Таиланду, Лаосу, Мьянме и китайской провинции Хайнань.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::В мире
Вьетнамец прожил 18 лет с ножницами, забытыми в его животе медиками во время операции
Ножницы застряли в левой стороне живота рядом с толстой кишкой, заржавели и прилипли к внутренним органам, однако пациент не жаловался, в течение многих лет не ощущал никаких неудобств и только в последнее время стал чувствовать боли внизу живота и пытался безуспешно "лечить" их болеутоляющими.
вторник, 03 января 2017 г. ::В мире
Вьетнам нарушил планы России по возрождению военной базы в Камрани
"Мы не позволим никаким странам строить военные базы во Вьетнаме", - ответил глава МИД страны Ле Хай Бинь в ответ на заявление заместителя министра обороны России о возможности размещения военных баз во Вьетнаме и на Кубе. Вьетнам придерживается военного нейтралитета.
четверг, 13 октября 2016 г. ::В мире
Во Вьетнаме трое россиян, похитивших 13 тысяч долларов с помощью поддельных банковских карт, получили по 6 лет колонии
В октябре 2015 года граждане РФ прибыли во Вьетнам, где стали незаконно обналичивать в банкоматах деньги. После ареста один из них попытался совершить побег, сделав подкоп зубной щеткой и ложкой. В последнее время в Юго-Восточной Азии активизировались банды хакеров и мошенников, среди которых замечены выходцы из России.
четверг, 01 сентября 2016 г. ::Криминал
Вьетнам тайно разместил ракетные пусковые установки на спорных островах в Южно-Китайском море
О появлении военного оборудования говорят данные разведки. Боеготовность установок еще не обеспечена, но они могут начать функционировать в течение двух-трех дней. Эксперты называют этот шаг Ханоя самым решительным за последние десятилетия по защите своих территорий в ЮКМ. Размещение установок может привести к обострению отношений с Китаем.
среда, 10 августа 2016 г. ::В мире
Вьетнам в целях экономии амнистирует 20 тысяч заключенных
Ожидается, что на свободу могут быть выпущены только те, кто совершил нетяжкие преступления, а также те, кто уже отсидел больше половины срока. Каждые три месяца власти будут освобождать по одной партии заключенных, отмечают журналисты. Эта мера позволит властям Вьетнама сэкономить порядка девяти миллионов долларов в год.
среда, 27 июля 2016 г. ::В мире
Вьетнамский пограничник испортил паспорт туристке из Китая, написав в нем нецензурно, куда именно ей надо отправиться
Китайское консульство распространило заявление о том, что вьетнамские власти разыскивают таможенного офицера, который понесет ответственность за свои действия. Китайские пользователи интернета возмущены и призывают китайцев не посещать Вьетнам, а ехать вместо этого в Таиланд.
среда, 27 июля 2016 г. ::В мире
Во Вьетнаме приговорена к казни 73-летняя австралийка, задержанная в аэропорту с героином
Осужденная женщина-наркокурьер Нгуен Ти Хвонг отрицала вину, утверждая, что просто была обманута. Ее якобы попросили перевезти в Австралию кусочки мыла в качестве подарка. Однако эксперты обнаружили внутри гигиенического средства наркотики.
четверг, 30 июня 2016 г. ::Криминал