NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Гондурас // Инцидент

В международном аэропорту Гондураса при посадке разломился частный самолет из США (ВИДЕО)
Коснувшись земли, он вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы и рухнул в овраг. По данным местных властей, обошлось без погибших. ВПП аэропорта Тонконтин считается одной из самых опасных в мире.
среда, 23 мая 2018 г. ::В мире
При взрыве газа на рынке в столице Гондураса пострадали около 70 человек
В различные медучреждения доставили не менее 60 человек, среди которых шестеро детей. Один из них находится в тяжелом состоянии. Многие пострадавшие получили ожоги. Обошлось без жертв.
суббота, 21 february 2015 г. ::В мире
Кандидат в президенты Гондураса выжил при падении вертолета
О последствиях Хуан Эрнандес оперативно отписался в своем Twitter: в результате инцидента никто не пострадал. У вертолета отломился хвост.
воскресенье, 17 ноября 2013 г. ::В мире
В Гондурасе парламентарий погиб от нападения пчел на своей вилле
Депутат от Гондураса в Центральноамериканском парламенте Хулио Сармьенто был атакован роем пчел. Многочисленные укусы спровоцировали у 73-летнего политика инфаркт. Прибывшие на место врачи успели доставить депутата в больницу, но усилия по спасению его жизни оказались тщетными.
среда, 05 июня 2013 г. ::В мире
Крупнейшая пирамида майя в Белизе разрушена с помощью бульдозеров
Рабочие уничтожили почти весь памятник, оставив лишь его центральную часть ради щебня для строительства дорог. Церемониальный центр воздвигнут 2300 лет назад и являлся самым важным памятником культуры майя в Северном Белизе около границы с Мексикой. Хотя он располагался на частной территории, его разрушение преследуется по закону.
вторник, 14 мая 2013 г. ::В мире
Посол Гондураса уволен после вечеринки с проститутками
Один из служащих посольства в Колумбии устроил праздник с приглашением двух девиц легкого поведения, которые умудрились украсть у дипломатов сразу два компьютера. Посол в это время отдыхал в США, но от отставки это его не спасло.
воскресенье, 06 января 2013 г. ::В мире
400 заключенных в Гондурасе погибли из-за одной сигареты, показало расследование
Как сообщил главный прокурор страны Луис Альберто Руби, свидетели видели, как один из арестантов заснул во время курения. Также он опроверг слухи о том, что охранники расстреливали бежавших от огня заключенных, - вскрытие более половины тел не выявило огнестрельных ранений.
среда, 22 february 2012 г. ::В мире
Пожар в тюрьме Гондураса, где погибли 377 зэков: охрана расстреливала спасающихся (ВИДЕО)
Всего в исправительном учреждении в момент возгорания находились около 850 заключенных. В качестве возможных причин пожара рассматриваются короткое замыкание и преднамеренный поджог. Число раненых и обожженных оценивается в несколько десятков человек, однако точных цифр власти пока привести не могут.
четверг, 16 february 2012 г. ::В мире
В Гондурасе сгорела тюрьма: более 270 погибших
В момент катастрофы в тюрьме, по разным данным, находилось от 500 до 800 человек. Власти опасаются, что некоторые из заключенных могли воспользоваться моментом и сбежать. Не исключено, что пожар возник в результате бунта. Тюрьмы в стране горели и раньше - в 2004 году похожий инцидент унес жизни не менее 102 человек.
среда, 15 february 2012 г. ::В мире
В Гондурасе разбился двухмоторный самолет с высокопоставленными чиновниками: погибли все пассажиры
Авиакатастрофа произошла в 8 утра по местному времени, когда небольшой самолет выполнял рейс из города Сан-Педро-Сула в столицу страны Тегусигальпу. Всего на борту находилось 12 пассажиров и два члена экипажа. По предварительной версии, причиной катастрофы могли стать неблагоприятные погодные условия.
понедельник, 14 february 2011 г. ::В мире
В Гондурасе похищен отец замминистра обороны "правительства де-факто"
Супруга похищенного связала преступление с политическим конфликтом, который переживает республика. К тому же буквально на днях был убит племянник лидера путчистов Роберто Мичелетти. США отправляют свою делегацию для участия в переговорах между Мичелетти и законным президентом Селайей.
среда, 28 октября 2009 г. ::В мире
В Гондурасе убит племянник Роберто Мичелетти, лидера путчистов
24-летний юноша пропал без вести несколько дней назад. Полиция не исключает версии о том, что племянник Мичелетти мог быть похищен и убит сторонниками свергнутого президента Мануэля Селайи.
вторник, 27 октября 2009 г. ::В мире
Свергнутый президент Гондураса заявляет о гибели 10 сторонников в столкновениях с полицией
Разгон многотысячной демонстрации произошел неподалеку от бразильского посольства в Тегусигальпе, где находится вернувшийся в страну Селайя. По другим данным, погиб только один демонстрант. Местные власти не подтверждают информацию о гибели десяти сторонников Селайи.
четверг, 24 сентября 2009 г. ::В мире
Президент Гондураса получил ранение во время ареста
Хосе Мануэль Селайя Росалес - президент Гондураса с 27 января 2006 от Либеральной партии Гондураса. В марте 2009 года Селайя выразил желание снова баллотироваться на пост президента, несмотря на ограничение по конституции.
воскресенье, 28 июня 2009 г. ::В мире
Военный мятеж в Гондурасе - президент арестован
Накануне президент заявил о предотвращении государственного переворота при помощи мирового сообщества. Политический кризис в этой небольшой центральноамериканской стране возник после того, как президент Гондураса решил провести в воскресенье референдум по изменению конституции страны.
воскресенье, 28 июня 2009 г. ::В мире
Стычка между крестьянами и землевладельцами на севере Гондураса: минимум 9 жертв
Причиной столкновений в провинции Колон, расположенной в 210 км к северу от столицы страны Тегусигальпы, стали споры за право владения землей. Крестьяне утверждают, что принадлежащая им земля была незаконно сдана в аренду группе фермеров, которые открыли по ним огонь из огнестрельного оружия.
понедельник, 04 августа 2008 г. ::В мире
Авиакатастрофа в Гондурасе - погибла жена бразильского посла
Жанна Нил вместе со своим мужем, послом Брайаном Нилом, возвращались к месту работы с саммита стран Центральноамериканской интеграционной системы и Бразилии, завершившегося в соседнем Сальвадоре. 67-летний посол получил переломы двух ног.
суббота, 31 мая 2008 г. ::В мире
В столице Гондураса потерпел аварию самолет. Погиб высокопоставленный банкир
Лайнер авиакомпании ТАСА, выполнявший рейс из Сальвадора, не смог затормозить после приземления на взлетно-посадочной полосе и вылетел за ее пределы. Погиб президент Центральноамериканского банка экономической интеграции Гарри Браутигэм.
пятница, 30 мая 2008 г. ::В мире
Пассажирский автобус сорвался с горной дороги в Гондурасе: 23 погибших
Автобус упал в в 500-метровое ущелье. В числе погибших трое детей. Удалось спасти 19 раненых. Причины случившегося пока остаются неизвестными, но в качестве одной из версий рассматривается неосторожность водителя.
среда, 26 марта 2008 г. ::В мире
Глава МИД Гондураса ушел в отставку: его засняли пьяным во время драки с полицейскими
Изрядно помятый Мильтон Хименес заявил о своей отставке, когда телевидение показало видеозапись, на которой дипломат пытается избить полицейских, арестовавших его за вождение в пьяном виде.
пятница, 04 января 2008 г. ::В мире