NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Президент Гондураса получил ранение во время ареста Президент Гондураса получил ранение во время ареста
Хосе Мануэль Селайя Росалес - президент Гондураса с 27 января 2006 от Либеральной партии Гондураса. В марте 2009 года Селайя выразил желание снова баллотироваться на пост президента, несмотря на ограничение по конституции.
28 июня 2009 г., 20:11
"Наша Украина" назвала клеветой  обвинения  депутатов БЮТ в адрес сына президента Ющенко "Наша Украина" назвала клеветой обвинения депутатов БЮТ в адрес сына президента Ющенко
В заявлении "Нашей Украины", распространенном в воскресенье, подчеркивается, что "высказывания некоторых депутатов от БЮТ о якобы причастности Андрея Ющенко к инциденту в одном из киевских ресторанов - клевета, направленная на отвлечение внимания от расследования убийства в Кировоградской области, по которому проходит депутат от БЮТ".
28 июня 2009 г., 19:41
Премьер Ливана готов ввести "Хизбаллах" в правительство Премьер Ливана готов ввести "Хизбаллах" в правительство
"Проблема в том, что "Хизбаллах" вместе со своими союзниками требует права вето в новом правительстве. На деле, это может парализовать его работу, и Харири, естественно, не согласен с этой претензией", - подчеркнул сенатор Маргелов.
28 июня 2009 г., 19:17
Военный мятеж в Гондурасе - президент арестован Военный мятеж в Гондурасе - президент арестован
Накануне президент заявил о предотвращении государственного переворота при помощи мирового сообщества. Политический кризис в этой небольшой центральноамериканской стране возник после того, как президент Гондураса решил провести в воскресенье референдум по изменению конституции страны.
28 июня 2009 г., 17:38
Свыше 100 российских туристов не могут улететь из Израиля в Ростов Свыше 100 российских туристов не могут улететь из Израиля в Ростов
В пресс-службе министерства транспорта Израиля сообщили, что все рейсы российских авиакомпаний на маршрутах в Ростов, Сочи и Краснодар отменены до тех пор, пока российские власти не перестанут чинить препятствия работе израильских авиакомпаний на этих направлениях.
28 июня 2009 г., 16:38
В Тегеране задержаны восемь сотрудников британского посольства В Тегеране задержаны восемь сотрудников британского посольства
Представитель МИД Великобритании пока не подтвердил информацию о задержании сотрудников посольства. "В последние несколько дней мы получили ряд сообщений о том, что наши граждане задержаны в Иране", - заявил представитель британского МИДа.
28 июня 2009 г., 15:03
Участники конференции по Холокосту пытались умалить вклад СССР в разгром гитлеровцев, заявил Швыдкой Участники конференции по Холокосту пытались умалить вклад СССР в разгром гитлеровцев, заявил Швыдкой
"К сожалению, эта тенденция сегодня все чаще реализуется в выступлениях официальных лиц на разного рода международных форумах. Российская делегация видит одной из своих основных задач напоминание о реальной истории жертв Холокоста", - отметил представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству.
28 июня 2009 г., 14:52
В Чехии число жертв наводнений возросло до 14 человек В Чехии число жертв наводнений возросло до 14 человек
Сегодня в зоне затопления в населенном пункте Влчице в районе города Есеник было найдено тело 47-летнего мужчины. Он утонул при попытке спасти личное имущество из затопленного дома. Сегодня же ситуация "повышенной опасности" объявлена в Южной Чехии.
28 июня 2009 г., 14:29
Сомалийские пираты освободили бельгийский сухогруз Сомалийские пираты освободили бельгийский сухогруз
"Правительство проинформировано об освобождении экипажа и судна "Помпеи". Мы также получили информацию, что здоровье всех членов экипажа нормальное", - говорится в распространенном сегодня заявлении премьер-министра Бельгии.
28 июня 2009 г., 13:31
Ющенко настаивает на внесении поправок в Конституцию до выборов президента Ющенко настаивает на внесении поправок в Конституцию до выборов президента
"Я хочу, чтобы Конституция была одобрена не под кого-то, не под выборы, а вами, для вас и на годы. Именно поэтому ваше мнение об Основном законе должно прозвучать еще до результатов новых выборов", - говорится в поздравлении президента Украины.
28 июня 2009 г., 12:35
Госдеп обнародовал документы по встрече Караджича с Холбруком Госдеп обнародовал документы по встрече Караджича с Холбруком
После ареста в июле прошлого года по обвинениям в военных преступлениях Караджич не раз заявлял, что заключил в 1996 году с Холбруком договоренность, согласно которой он освобождается от судебного преследования в обмен на уход в отставку и отказ от политической деятельности.
28 июня 2009 г., 12:18
Оппозиция Ирана требует независимого пересчета голосов Оппозиция Ирана требует независимого пересчета голосов
"Если независимая комиссия, созданная Наблюдательным Советом Ирана, со всей ответственностью отнесется к расследованию всех аспектов прошедших выборов, я буду за и пошлю туда своего представителя", - написал экс-кандидат в президенты Ирана Мехди Кяруби в письме совету.
28 июня 2009 г., 11:13
В Израиле мать-одиночка похитила со счета "русского олигарха" 500 тыс. шекелей В Израиле мать-одиночка похитила со счета "русского олигарха" 500 тыс. шекелей
По данным следствия, женщина использовала данные кредитной карты своего клиента для проведения вечеринки по случаю "бар-мицвы" своего сына, покупки украшений и одежды, поездок за границу и закупок товара для своего магазина.
28 июня 2009 г., 10:22
Столкновения ультраортодоксов с полицией в Иерусалиме - десятки задержанных Столкновения ультраортодоксов с полицией в Иерусалиме - десятки задержанных
В ходе беспорядков пострадали 5-6 полицейских. Все они получили легкие ранения брошенными камнями. По меньшей мере, одному сотруднику полиции потребовалась госпитализация. Сообщается также, что был тяжело ранен один из демонстрантов – молодой человек, примерно 20 лет, который упал с забора и получил травму головы.
28 июня 2009 г., 10:12
В Шанхае рухнул 13-этажный дом - погиб рабочий В Шанхае рухнул 13-этажный дом - погиб рабочий
Здание в Шанхае, строительство которого находилось на этапе внутренней отделки и которое должны были сдать в эксплуатацию в декабре этого года, "опрокинулось" на рассвете в субботу. На фотографиях в местных СМИ видно, что дом словно "срезало" с земли.
28 июня 2009 г., 09:42
Житель Калифорнии, работающий на трех работах, выиграл 40 млн долларов Житель Калифорнии, работающий на трех работах, выиграл 40 млн долларов
Клайд Персли, чтобы содержать семью, работал оператором станка на кондитерской фабрике, водителем лимузина, а по вечерам подрабатывал официантом в ресторане. На протяжении нескольких лет он покупал лотерейные билеты дважды в неделю.
28 июня 2009 г., 09:38
Совет РФ-НАТО на Корфу:  примирение после августовской войны Совет РФ-НАТО на Корфу: примирение после августовской войны
Генсек НАТО заявил, что война России с Грузией не является камнем преткновения, хотя разногласия сохраняются. Россия и НАТО возобновляют военное сотрудничество, но пока неясно, в какой форме.
28 июня 2009 г., 09:23