NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Выставка // Фотография

Бой мышей в метро Лондона получил главный приз публики на конкурсе "Лучшее фото живой природы - LUMIX" (ФОТО)
Мыши, устроившие драку за кусочек еды, оброненный каким-то пассажиром, заняли уверенное первое место. 25-летний британский фотограф Сэм Роули провел неделю в метро, пытаясь сделать хороший снимок.
четверг, 13 february 2020 г. ::В мире
Скандальная фотовыставка обнаженной женской натуры открылась на площади Нюторв в Копенгагене после семи месяцев запрета
Выставка молодой художницы Матильды Графстрем под названием "Женская красота: нагота в общественном месте" демонстрирует фотоснимки полностью обнаженных непрофессиональных моделей.
вторник, 26 июля 2016 г. ::Культура
В Саратове закрыли фотовыставку из-за "вредных" для детей полуобнаженных моделей
Местный общественник обратился с письмом к министру культуры Самарской области и детскому омбудсмену. После этого в областной Дом работников искусств приезжали сотрудники правоохранительных органов, и руководству пришлось давать объяснения, затем фотографу предложили снять выставку.
четверг, 11 декабря 2014 г. ::Культура
Итальянские фотографы показывают в Москве "Сокровенную Италию"
Выставка, которая проходит в рамках перекрестного года туризма России и Италии, представляет работы итальянских фотографов, снимающих не парадную, а "сокровенную" страну крохотных итальянских городков - борго, которые редко попадают в туристические маршруты.
среда, 23 апреля 2014 г. ::Культура
В Москве проходит фотовыставка, посвященная открытию онлайн-галереи Dust and Scratches
Уникальный онлайн-проект предоставляет посетителям возможность стать обладателями произведений фотоискусства по цене постера. На сайте представлены работы более чем 1000 всемирно известных фотографов.
среда, 15 february 2012 г. ::Культура
В Москве впервые покажут работы классика фотографии Рут Оркин
Выставка "Рут Оркин. Ретроспектива. 1939-1981", открывающаяся в столичном Центре фотографии имени братьев Люмьер в среду, продемонстрирует 50 лучших кадров американской фотохудожницы на тему ее главных увлечений: кино, музыки, путешествий и Нью-Йорка.
среда, 07 декабря 2011 г. ::Культура
В Москве открывается выставка патриарха итальянской фотографии Элио Чиола
Отмеченный самыми престижными фотографическими премиями мастер, уже разменявший девятый десяток, лично приехал на открытие своей экспозиции, которое состоялось в четверг вечером. По его словам, главное, что объединяет все его снимки - ощущение, что в кадре происходит немного больше того, что видишь.
пятница, 02 декабря 2011 г. ::Культура
В Нью-Йорке открывается выставка фотопортретов российских оппозиционеров с цитатами о будущем путинской России
Среди портретов - Борис Акунин, Людмила Улицкая, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Гарри Каспаров, Владимир Познер, Людмила Алексеева и многие другие. В каталоге выставки - ответы каждого на вопрос: "Каким вы видите будущее России после марта 2012 года, если Владимир Путин останется у власти?".
четверг, 01 декабря 2011 г. ::Культура
В Москве ко Дню народного единства открывается фотовыставка о войне в Южной Осетии
На выставке "Август. Восьмого. Искусство против войны" будут представлены снимки фотокорреспондентов и архивные видеоматериалы МЧС РФ, сделанные во время войны в августе 2008 года в Южной Осетии.
четверг, 03 ноября 2011 г. ::Культура
Фотограф "Пражской весны" Коуделка открыл в Москве свою фотовыставку
Перед открытием выставки он дал мастер-класс в центре фотографии им. братьев Люмьер. Фотограф показал видеопрезентацию с фотографиями из разных циклов своего творчества: не только о вторжении в Чехословакию, но и театральные фотографии, и цыган, которыми Коуделка прославился еще до 1968 года.
пятница, 07 октября 2011 г. ::Культура
В Москве открылась фотовыставка, посвященная людям с синдромом Дауна
Выставка российского фотографа Владимира Мишукова "Близкие люди" открылась во вторник вечером в столичном Центре фотографии имени братьев Люмьер. На выставке представлены 44 черно-белых портрета людей в возрасте от 3 до 47 лет. Выставка продлится до 25 сентября.
среда, 07 сентября 2011 г. ::Культура
В Москве открылась выставка "Из истории российской фотографии"
Среди работ представлены документальные свидетельства прошлого века - Москва во время разрушительного наводнения 1904 года, накануне бурного градостроительства и сноса зданий в 1914-м, во времена советской эпохи. Снимки делали не фотожурналисты, а фотохудожники и любители, поэтому на них нет официоза.
четверг, 14 июля 2011 г. ::Культура
В Израиле отменили автофотовыставку из-за "слишком откровенных" снимков (ФОТО)
В экспозицию, которая не понравилась представителям муниципалитета Хайфы, входили 16 фотографий, на которых рядом с машинами были изображены полуобнаженные модели.
вторник, 05 июля 2011 г. ::Культура
Первый фотограф The Rolling Stone откроет свою выставку в Москве
На выставке Бэрона Уолмана представлены его авторские отпечатки и все оригинальные журналы с его обложками. Его фотографии Дженис Джоплин, Джима Моррисона, Джимми Хендрикса и Rolling Stone сформировали визуальный стиль журнала. Уолман приехал в Москву и 14 мая проведет мастер-класс.
четверг, 12 мая 2011 г. ::Культура
В Петербурге состоится фотовыставка "Иерусалим не просто город"
"Экспозицию выставки составили портреты, жанровые снимки, городские пейзажи, репортажные фотографии. Хотя такое деление на жанры очень условно. Этот загадочный город не любит классификаций. Он все равно все перемешает и расставит по-своему", - говорит автор, Дмитрий Брикман.
среда, 11 мая 2011 г. ::Культура
В Петербурге открывается выставка советской фотографии 1920-х - 1940-х годов
Выставка "Эпоха оптимизма. Искусство и пропаганда в советской фотографии 1920-х - 1940-х годов" открывается в петербургском музейно-выставочном центре "РОСФОТО". На ней - три основных направления в советской фотографии в период между Октябрьской революцией и окончанием Великой Отечественной войны.
четверг, 07 апреля 2011 г. ::Культура
25-летняя фотохудожница выставила свои обнаженные фото на улицах Нью-Йорка
Она живет так же, как все - убирает снег, ходит в магазин за покупками, ездит в метро - за небольшим исключением: все это Эрика Симон проделывает абсолютно обнаженной. При этом фотохудожница подчеркивает, что ее проект посвящен не сексу, а призыву не стесняться своего тела.
четверг, 31 марта 2011 г. ::Культура
В Челябинске только для взрослых открывается фотовыставка в стиле "ню" знаменитых чешских художников (ФОТО)
Адольф Зика и Владимир Жидлицки привезли на Урал свои уникальные работы, посвященные красоте женского тела. Зика работает только с черно-белой фотографией, а Жидлицки предпочитает цветное фото и подвергает его различным механическим воздействиям.
четверг, 24 июня 2010 г. ::Культура
В Таиланде открылась фотовыставка, посвященная Великой Отечественной войне
Выставка, подготовленная посольством России открылась в Национальном культурном центре Таиланда в Бангкоке. Одновременно с выставкой был организован показ кинофильма "Звезда". Желающих посмотреть фильм оказалось слишком много - его будут показывать каждый день выставки.
четверг, 24 июня 2010 г. ::Культура
Звезды российского шоу-бизнеса вновь предстали в фотографиях без макияжа
Кристина Орбакайте, Алена Свиридова, Юлия Бордовских, Сати Спивакова, Тутта Ларсен и другие, отбросив комплексы, приняли участие в новом проекте фотографа Влада Локтева. Ранее подобную фотосессию "без макияжа" проводил Cosmopolitan.
четверг, 13 мая 2010 г. ::Культура