NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Франция // Ирак

Всех пассажиров метро в Лионе эвакуировали из-за угрозы взрыва
Также приостанавливалось движение всех поездов в метрополитене. Звонок о бомбе поступил от неизвестного из телефонной кабинки. Ранее боевики пригрозили терактами во Франции в связи с началом операции французских войск в Мали.
пятница, 18 января 2013 г. ::В мире
Саркози нанес исторический визит в Ирак и теперь завлекает туда всю Европу
Этой поездкой президент Франции, прозванный на родине "Сарко-Американец" за открытое восхищение Соединенными Штатами, намерен укрепить двусторонние отношения, которым война в Ираке нанесла серьезный урон. Своему примеру он призывает последовать прочих европейских лидеров.
вторник, 10 february 2009 г. ::В мире
Президент Франции Саркози считает, что изолирование экстремистов поможет нормализовать ситуацию в Ираке
По его словам, решение иракского кризиса может быть только политическим. Оно предполагает изоляцию экстремистов и осуществление процесса подлинного национального примирения, в итоге которого каждому гражданину страны должен быть гарантирован равный доступ к институтам и ресурсам страны.
понедельник, 27 августа 2007 г. ::В мире
Французским гражданам рекомендовано покинуть Ирак
Власти страны "официально рекомендуют" всем французским гражданам покинуть Ирак, а тем, кто собирался туда поехать, - отложить поездку. Эта рекомендация связана с участившимися в последние дни случаями захвата иностранных заложников в Ираке.
вторник, 13 апреля 2004 г. ::В мире
Поиск иракцев концентрируется на Европе
Это было сделано после получения разведывательных сообщений о том, что Франция тайно снабжала беглых иракских функционеров документами, позволяющими им свободно передвигаться по миру.
среда, 07 мая 2003 г. ::В мире
Washington Times: Франция предоставила паспорта беглым иракским деятелям
Это позволило руководителям режима Хусейна скрыться в Европе. Данные о помощи Парижа вызвали гнев Пентагона, Государственного департамента США и спецслужб.
вторник, 06 мая 2003 г. ::В мире