NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мурманская область // Мурманск // Администрация

На улице Халтурина схалтурили с асфальтом: в Мурманске новую дорогу смыло через три дня после укладки
Через три дня после того, как ушла техника, закончившая ремонт дороги, пошел дождь, который смыл все труды дорожных рабочих. Но этот "тяп-ляп" еще не самый стыдный в работе Мурманского дорожного управления. Несколько дней назад ямы на улице Орликовой заделали картоном.
вторник, 08 октября 2019 г. ::В России
Россия осваивает Арктику исключительно с военными целями, все деньги идут на силовиков. А уровень жизни в Заполярье падает
На долю Минобороны пришлось 90 из 125 млрд руб., выделенных на развитие Арктики в 2015-2017 гг. Силами рабочих, месяцами сидевших без зарплаты, построено 500 военных объектов. На Новую Землю завезены ЗРК С-400, под Мурманском и в Коми строятся противоракетные радары. Но на этом бравурном фоне уровень жизни местных жителей становится ниже.
вторник, 08 октября 2019 г. ::В России
Губернатор Мурманской области опровергла сообщения о своем побеге за границу
Агентство FlashNord сообщило накануне вечером со ссылкой на источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга, что Марина Ковтун уехала из страны. "По последней информации губернатор находится за границей, есть опасения, что она не вернется в страну", - рассказал собеседник агентства, не уточняя, с чем связано предполагаемое бегство Ковтун.
среда, 11 июля 2018 г. ::В России
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун пожаловалась на "акции устрашения" со стороны правоохранительных органов
Ковтун, деятельностью которой недавно заинтересовались следователи в связи с возможной причастностью главы региона к преступной схеме по сбору и трате на личные нужды сотен миллионов рублей от бизнеса в виде пожертвований, пожаловалась на давление со стороны правоохранителей. Отставку Ковтун прочат еще с начала года.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::В России
Следователи заинтересовались действиями губернатора Мурманской области, которой СМИ предрекают скорую отставку
Сотрудники правоохранительных органов изучают преступную схему по сбору и обналичиванию денег, поступающих от бизнеса под видом пожертвований, которые, предположительно, идут к главе региона Марине Ковтун, членам ее семьи и ближайшему окружению. СМИ уже узнали имя потенциального нового губернатора, которым может стать Ирина Яровая.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::В России
Мэрия Мурманска обвинила хакеров во взломе ее сайта и публикации извинений за оскорбительную статью о протестовавших 26 марта
4 мая на сайтах горадминистрации и газеты "Вечерний Мурманск" появились заметки с извинениями от имени городских властей и журналиста этого издания за скандальную публикацию об антикоррупционной акции 26 марта, участников которой автор статьи "наградил" множеством грубых эпитетов.
четверг, 04 мая 2017 г. ::В России
ФСБ и МВД выясняют, правда ли мэр Мурманска арендовал собственный Audi A6 и содержал семейного шофера за счет казны
О махинациях Алексея Веллера рассказал журналистам его бывший водитель, которого градоначальник из экономии сперва трудоустроил в аппарат городского Совета депутатов, а затем в горадминистрацию в отдел по взаимодействию с правоохранительными органами и профилактике коррупции.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::В России
Мэр Мурманска пожелал посмотреть на "показательный расстрел" недобросовестных коммунальщиков
Алексей Веллер заявил, что ему "очень хочется увидеть" показательный расстрел, но объяснил, что избежать столь сурового наказания коммунальщикам все же удастся: меры воздействия в их отношении будут принимать правоохранительные органы.
четверг, 26 february 2015 г. ::В России
"Яндекс" опроверг данные о рейтинге губернаторов, которым похвалились в пресс-службе главы Мурманской области
В рейтинге, якобы составленном аналитиками "Яндекса", губернатор Мурманской области Марина Ковтун занимает третье место - сразу после мэра Москвы Сергея Собянина и главы Чечни Рамзана Кадырова. В компании говорят, что не знакомы с исследованием.
понедельник, 29 декабря 2014 г. ::В России
"Гузь и Гисмеев против геев": в предвыборном ролике мурманские кандидаты в депутаты поставили себе в заслугу гомофобию
Единороссы Алмаз Гисмеев и Олег Гузь выпустили шестисекундный ролик, в котором пожали друг другу руки, в то время как закадровый голос говорит "Против болтунов и геев. Олег Гузь и Алмаз Гисмеев". В качестве антагонистов использовалась толпа из нарисованных людей в образе трансвестита Кончиты Вурст, победившей на "Евровидении".
среда, 27 августа 2014 г. ::В России
Путин принял отставку главы Мурманской области, которая решила участвовать в следующих выборах губернатора
Президент не стал возражать против участия Марины Ковтун в будущих выборах и назначил временно исполняющей обязанности главы региона. На совещании с президентом чиновница обсуждала долгосрочные планы развития области, отметив особый интерес к Арктике в последнее время.
понедельник, 05 мая 2014 г. ::В России
"Слава труду!" и "Молоко" демонтированы: мурманские власти убрали с домов старые советские таблички
Специалисты городского комитета градостроительства и территориального развития признали 28 вывесок и конструкций, установленных на домах Мурманска еще во времена Советского Союза, аварийноопасными и демонтировали их.
суббота, 22 february 2014 г. ::В России
Мурманский губернатор Марина Ковтун может быть отправлена в отставку
Накануне источник "Коммерсанта" в "Единой России" сообщил, что готовятся отставки губернаторов в семи регионах. В каких - не сообщалось. Но политологи считают, что глава Заполярья - один из главных кандидатов на вылет по статистическим показателям.
воскресенье, 29 сентября 2013 г. ::В России
Правительство Мурманской области бьет тревогу - газа в регионе осталось на 5-6 дней
Проблемы с поставками газа происходят по вине ОАО "Мурманоблгаз", которое прекратило транспортировку топлива в связи с задолженностями потребителей. Однако правительство до этого выплатило 18 миллионов рублей и теперь пытается воздействовать на компанию. Например, директора ОАО отозвали из отпуска.
среда, 17 июля 2013 г. ::В России
В Мурманске готовятся установить памятник коту Семену, вернувшемуся к хозяевам из Москвы
Кот Семен на самом деле - герой местной городской легенды. По слухам, был однажды такой кот, который потерялся в Москве и потом самостоятельно протопал тысячи километров до родного дома. По замыслу автора скульптуры, Семен сидит на скамейке с котомкой в лапах. Так что все желающие смогут присесть рядом с ним и сделать фото на память.
четверг, 27 июня 2013 г. ::В России
Мурманские депутаты "сняли корону" с мэра, отправив его в отставку
За отставку Сергея Субботина проголосовали все 28 присутствующих депутатов (всего их 30), причем трое депутатов ради внеочередного заседания вернулись в город, прервав отпуска. "Если кто-то надел корону на голову и решил, что ничего делать не надо, то у совета есть законное право снять корону", - сказал один из депутатов.
пятница, 04 июня 2010 г. ::В России
Правительство Мурманской области, где сменили опального губернатора, отправлено в отставку
Как пояснили в штабе нового главы региона Дмитрия Дмитриенко, эта процедура предписана Уставом. Прежнее правительство однако продолжит работу до формирования нового. Тем временем в пятницу вступает в должность новый мэр Мурманска, выигравший выборы у кандидата "Единой России".
пятница, 27 марта 2009 г. ::В России
Главу мурманской ГТРК отправили в отставку за выступление уволенного губернатора
Евдокимов выступил в эфире на следующий день после прибытия в Мурманск нового губернатора - потребовал у него не обижать жителей области и посетовал на то, что федеральный Центр так и не дал ему завершить дела. В числе "дел" - результаты проверок области Счетной палатой РФ, насчитавшей 1,5 млрд рублей нарушений.
четверг, 26 марта 2009 г. ::В России
Дмитрий Дмитриенко официально наделен полномочиями мурманского губернатора
За него проголосовали 27 из 31 депутата Мурманской областной думы, присутствовавших на заседании, четверо были против. Кандидатуру Дмитриенко на пост главы региона предложил президент Медведев. 21 марта он принял отставку прежнего губернатора Юрия Евдокимова, который руководил областью 12 лет.
среда, 25 марта 2009 г. ::В России
Экс-глава Мурманской области не удивлен своей отставке и поддерживает "политику омоложения" губернаторов
Юрий Евдокимов заявил, что всегда готов нести ответственность за свои действия - намекая на конфликт с "Единой Россией" в связи с выборами мэра Мурманска. Он также готов помочь освоиться новому губернатору Дмитриенко. Обновление губернаторского корпуса он назвал "нормальным, объективным" процессом.
понедельник, 23 марта 2009 г. ::В России