NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Metallica

Metallica на концерте в "Лужниках" на русском спела песню Цоя "Группа крови" (ВИДЕО)
В середине концерта басист Роберт Трухильо и гитарист Кирк Хэмметт остались на сцене вдвоем, и Трухильо неожиданно запел по-русски. Зрители, собравшиеся на московском стадионе стали подпевать хором.
понедельник, 22 июля 2019 г. ::Культура
Metallica получила музыкальную "нобелевку" за достижения уровня Вагнера и Чайковского
Жюри объяснило свой выбор тем, что со времен Вагнера и Чайковского никто, кроме Metallica, "не создавал музыку, которая была бы такой физической и яростной, но все же одновременно такой доступной".
среда, 14 february 2018 г. ::Культура
Барабанщика группы Metallica Ларса Ульриха посвятили в рыцари Дании
Датский кронпринц во время своей поездки в Сан-Франциско от имени королевы Дании Маргрете II вручил Ульриху рыцарский орден Даннеброга за вклад в развитие музыки. Ларс Ульрих является барабанщиком и основателем легендарной группы, созданной в 1981 году.
среда, 14 июня 2017 г. ::Культура
Оренбуржец перегнал в Сан-Франциско советский мотоцикл, чтобы подарить фронтмену Metallica (ФОТО, ВИДЕО)
Житель Оренбурга Евгений Старостин проехал более 10 тысяч километров, чтобы сделать уникальный подарок своему кумиру. Он пригнал в Сан-Франциско и вручил вокалисту группы Metallica Джеймсу Хетфилду раритетный советский мотоцикл К-750, год выпуска которого совпадает с годом рождения рокера - 1963.
вторник, 20 декабря 2016 г. ::Культура
Metallica сыграли свой хит про бабайку на игрушечных инструментах (ВИДЕО)
За девять часов запись, опубликованная на странице шоу Джимми Фэллона, набрала 25 миллионов просмотров. Музыканты легендарной рок-группы исполнили свой хит Enter Sadman, который с 1991 года звучит на всех концертах и торжественных мероприятиях с участием музыкантов.
четверг, 17 ноября 2016 г. ::Культура
Metallica объявила о выходе нового альбома после восьмилетней паузы и представила новый клип (ВИДЕО)
Одиннадцатый по счету альбом группы будет включать в себя 12 песен общей продолжительностью около 80 минут. Альбом выйдет в различных вариантах - на CD, виниле, в цифровом формате, ценителям также предложат люкс-версии с 14 отрывками студийных наработок.
пятница, 19 августа 2016 г. ::Культура
Белорусские таможенники утверждают, что не путали музыкантов RHCP и Metallica - несмотря на ФОТО
"Нас позвали в помещение таможни в белорусском аэропорту и попросили подписать кучу компакт-дисков и фотографий Metallica. Мы пытались объяснить, что мы не из Metallica, но они настаивали, чтобы мы все подписали в любом случае", - рассказал басист RHCP Майкл Питер Бэлзари.
понедельник, 11 июля 2016 г. ::Культура
Metallica едет на гастроли в Антарктиду - к айсбергам, пингвинам и полярникам
В декабре группа может отправиться на шестой континент в рамках промоакции, спонсируемой компанией Coca-Cola. Акция состоится где-то между 2-м и 15-м декабря, точная дата пока неизвестна.
среда, 23 октября 2013 г. ::Культура
Metallica представила свой фильм в Кремле: "Надеюсь, мы не стали кинематографистами"
На разогреве выступил Охлобыстин, рассказав, что он "тушинский парень и фанат Metallica". Картина рассказывает историю члена технической команды Metallica, который должен привезти музыкантам сумку, необходимую для выступления. Рядовое задание оборачивается для него невероятным приключением.
воскресенье, 15 сентября 2013 г. ::Культура
Американский спецназ пытал боевиков в Ираке музыкой Demon Hunter после просьбы Metallica не использовать их
Участники группы Demon Hunter, исполняющей "христианский хэви-метал", сами прислали представителям армии США музыкальные диски и нашивки на рукава со своим логотипом. Один из бойцов рассказал, что нашивка постоянно была на его форме, в том числе в тот момент, когда он застрелил бен Ладена.
среда, 13 february 2013 г. ::Культура
Индийские фанаты разнесли сцену для выступления группы Metallica. Концерт отменили, организаторов задержали
Первый в Индии концерт легендарной хэви-метал группы в Нью-Дели пришлось отменить: узнавшие о переносе концерта фанаты устроили "ад на земле" на стадионе, где планировалось выступление. Но в воскресенье ветераны сыграют в Бангалоре.
суббота, 29 октября 2011 г. ::Культура
На разогреве у Metallica в Москве выступит российская группа Amatory
Из нескольких предложенных вариантов легендарные рокеры выбрали только один, причем на оба концерта, которые пройдут в "Олимпийском" 24 и 25 апреля. В 2007 году в "Лужниках" для разогрева был выбран коллектив HIM. Но его вокалиста русская публика зашвыряла рулонами туалетной бумаги.
пятница, 19 марта 2010 г. ::Культура
В столице Колумбии во время концерта группы Metallica безбилетные фанаты устроили беспорядки
Сотни фанатов попытались силой прорваться на концерт. Для пресечения беспорядков были вызваны 1,5 тысячи полицейских. Они три часа разгоняли людей водометами и слезоточивым газом. 160 человек задержаны.
пятница, 12 марта 2010 г. ::Культура
В апреле 2010 года Metallica даст два концерта в Москве
Концерты пройдут на сцене "Олимпийского" 24 и 25 апреля в рамках турне World Magnetic Tour, которое музыканты проводят в поддержку своего последнего альбома Death Magnetic. Как обещают организаторы, "концерт планируется серьезный, с большим количеством звука и света - порядка 50 грузовиков оборудования".
четверг, 26 ноября 2009 г. ::Культура
Metallica отправится в грандиозное мировое турне
Солист легендарной рок-группы Metallica Джеймс Хетфилд собирается повторить успех американского турне группы 1988 года под названием Monsters of Rock в Европе в этом году. Тогда вместе с группами Van Halen и Scorpions музыканты выступили с более 30 концертами, каждый из которых длился до 10-ти часов.
вторник, 10 february 2009 г. ::Культура
Карла Бруни выступит вместе с группой Metallica в популярной британской музыкальной программе
Супруга президента Франции - Карла Бруни выступит вместе с известной рок-группой Metallica и бывшим участником легендарного коллектива Beatles Полом Маккартни в популярной британской музыкальной программе известного музыканта Джулса Холланда.
среда, 03 сентября 2008 г. ::Культура
Группа Metallica впервые даст сольный концерт в Санкт-Петербурге
Легендарная американская группа на первом сольном концерте в Санкт-Петербурге исполнит свои лучшие хиты 18 июля в СКК "Петербургский". Этот концерт пройдет через год после первого сольного выступления этой группы в Москве.
среда, 09 июля 2008 г. ::Культура
Процесс записи нового альбома Metallica можно увидеть в интернете
Легендарная рок-группа открыла сайт под названием Mission: Metallica, зайдя на который фанаты смогут увидеть, как коллектив работает над первым за пять лет альбомом, релиз которого намечен на сентябрь, а также услышать отрывки из песен и посмотреть эксклюзивные фотографии.
вторник, 13 мая 2008 г. ::Культура
Metallica дала концерт в Лужниках, собравший 62 тысячи зрителей
Культовая рок-группа из США не приезжала в Россию с 1991 года, когда ее выступление закончилось погромом. На этот раз безопасность обеспечивали 3 тысячи милиционеров, не считая резерва ОМОН, а за время концерта милиция задержала 160 человек. Довольные музыканты вдвое превысили отведенный лимит времени и на прощание обещали вернуться.
четверг, 19 июля 2007 г. ::Культура
Metallica даст первый сольный концерт в Москве
Концерт американской группы Metallica состоится в среду, 18 июля, в "Лужниках". Программа концерта, по словам организаторов, будет состоять из лучших композиций музыкантов. Московский концерт группы завершает европейский тур музыкантов Sick Of The Studio'07.
вторник, 17 июля 2007 г. ::Культура