NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Аборты

В доме умершего американского врача нашли более 2 тысяч останков эмбрионов
Ульрих Клопфер за 43-летнюю практику сделал десятки тысяч абортов. В 2016 году у него отозвали лицензию за нарушения, в том числе за то, что он делал аборты несовершеннолетним, не уведомляя об этом власти. Среди них были жертвы изнасилований.
понедельник, 16 сентября 2019 г. ::В мире
Американский телепроповедник назвал обвал фондового рынка расплатой за миллионы абортов
"Суд Божий уже идет, дамы и господа. Мы почувствуем его последствия с точки зрения финансовой системы, которая будет потрясена до основания в ближайшие месяцы или годы. Это будет ощутимо для каждого из нас", - заявил проповедник Пэт Робертсон. Он полагает, что каждый американец замешан в убийстве 50 млн нерожденных детей.
среда, 26 августа 2015 г. ::Религия
Техас ограничил аборты и клиники, их совершающие
Сенат штата одобрил спорный закон, запрещающий аборты позже 20 недель беременности. Введены новые требования к клиникам - большинство из них вынуждены будут закрыться.
суббота, 13 июля 2013 г. ::В мире
В штате Северная Дакота принят самый строгий в США закон об абортах
Запрещается их проведение после шести недель беременности, когда обычно начинает прослушиваться сердцебиение плода. Новый закон не предусматривает исключений для случаев изнасилования или инцеста. Кроме того, запрещается проведение абортов по причине генетических аномалий развития плода.
среда, 27 марта 2013 г. ::В мире
В США владелицу клиники-абортария обвиняют в убийстве недоношенного младенца
Девочка появилась на свет в результате неудачного аборта на 23-й неделе беременности. Она была жива, однако ее сочли "нежизнеспособной". Полиция нашла останки младенца благодаря анонимному звонку.
пятница, 06 february 2009 г. ::В мире
В Америке к Рождеству в продажу поступили подарочные сертификаты на аборты
Противники прерывания беременности возмущены инициативой сети клиник Planned Parenthood, подарочные сертификаты которой можно использовать для оплаты различных медицинских услуг по планированию семьи - в том числе абортов.
понедельник, 08 декабря 2008 г. ::В мире
В США закрывают абортарии из-за экстремистских атак
В США почти треть клиник, производящих аборты, были подвержены нападениям радикальных борцов против искусственного прерывания беременности. Всего в Соединенных Штатах ежегодно совершается около 1,3 миллиона абортов, в России - 2,3 миллиона.
пятница, 29 сентября 2006 г. ::В мире
В США после долгих споров в продажу поступила противозачаточная "пилюля следующего дня"
Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) объявило об одобрении "Плана Б", безрецептурного противозачаточного средства для женщин в возрасте 18 и старше.
пятница, 25 августа 2006 г. ::В мире
Американский акушер застигнут за поеданием эмбрионов
По словам сотрудницы частной клиники в Канзас-Сити, она и несколько других людей стали свидетелями того, как хозяин клиники Раджанна "приготовил в микроволновой печи один из абортированных плодов и подмешал его в свой обед". Следователям удалось получить снимки, на которых мертвые эмбрионы хранятся в холодильнике индуса рядом с продуктами.
четверг, 16 июня 2005 г. ::В мире
Во Флориде суд запретил 13-летней девочке сделать аборт
Судебный иск направил отдел по вопросам семьи и детей штата Флорида, по мнению которого, девочка, находящаяся под опекой штата, слишком мала, чтобы принять медицински обоснованное решение. Судья Рональд Альварес согласился с этим аргументом и вынес временное предписание о проведении психологической экспертизы, которое фактически запрещает аборт.
суббота, 30 апреля 2005 г. ::В мире
Буш подписал закон о запрещении абортов на поздней стадии беременности
В соответствии с новым законом врачи, которые будут признаны виновными в проведении операции по прерыванию беременности, могут попасть в тюрьму на срок до 2 лет. Консерваторы воспринимают принятие закона как большую победу, а для Буша, который зависит от их голосов, подписание билля было просто праздником. Критики закона возмущены.
четверг, 06 ноября 2003 г. ::В мире
В США запрещают аборты
Нижняя палата Конгресса проголосовала за запрет, а Буш пообещал подписать законопроект. Согласно документу, врач, выполняющий эту процедуру, совершает преступление, за что ему грозит два года тюрьмы. Но аборт разрешен, если речь идет о спасении жизни женщины.
четверг, 05 июня 2003 г. ::В мире