NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Ирак // Холера

Власти Ирака опровергают сообщения об эпидемии холеры и массовой гибели людей
По официальным данным, скончались пять человек - двое в провинции Бабиль (Вавилон), двое в Багдаде и один в провинции Майсан. Кроме того, заболевание подтверждено еще у 125 иракцев. Ранее представители медицинских учреждений на юге страны сообщали о 30 погибших.
четверг, 18 сентября 2008 г. ::В мире
Для предотвращения эпидемии холеры в Ираке создан специальный штаб
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) оказывает помощь иракским властям, в частности, в зону распространения заболевания уже направлены два грузовика с антибиотиками. С конца июля в иракских провинциях Киркук, Эрбиль и Сулеймания отмечены 6916 случаев заболеваний "с подозрением на холеру", из них 290 подтверждены лабораторно.
среда, 12 сентября 2007 г. ::В мире
Эпидемия холеры в Ираке: 10 человек погибли, 7 тысяч заражены
По словам представителя Всемирной организации здравоохранения, эпидемия охватила три административных округа: Сулейманию, Киркук и Эрбиль. Что стало причиной вспышки болезни, точно неизвестно. Однако, по данным ВОЗ, эпидемию вызвала загрязненная вода. Все водные системы общественного пользования в районах заражения обработаны хлором.
вторник, 11 сентября 2007 г. ::В мире
Дата казни соратников Саддама Хусейна еще не установлена
Об этом сообщил сегодня советник премьер-министра Ирака Сами аль-Аскари. Ранее высокопоставленные источники в Ираке заявляли, что эти два члена ближайшего окружения Хусейна будут казнены сегодня на рассвете.
воскресенье, 07 января 2007 г. ::В мире
Саддам Хусейн хочет отсудить миллион фунтов у британской The Sun за ФОТО в трусах
Бывший президент Ирака Саддам Хусейн подает в суд за "нарушение прав человека". Он оскорблен тем, что газета опубликовала его фото в нижнем белье. Адвокаты The Sun готовят против Саддама встречный иск.
четверг, 30 июня 2005 г. ::В мире
В Басре зарегистрировано 66 случаев заболевания холерой
Почти 80 процентов заболевших составляют дети до 5 лет. Трое больных скончались. Основной причиной распространения болезней является недостаток чистой воды и антисанитарии. В условиях послевоенной разрухи эти факторы многократно возросли.
воскресенье, 08 июня 2003 г. ::В мире