NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Стихия // Флорида

Град во Флориде: бомбардировка на востоке и сугробы на севере (ФОТО, ВИДЕО)
27 марта сильный град обрушился на американский штат Флорида. В его восточной части от стихии пострадали несколько населенных пунктов в округе Бревард. Градины размером с шарики для настольного тенниса били стекла домов и автомобилей. А в северной части штата появились сугробы на улицах города Трентон.
четверг, 28 марта 2019 г. ::В мире
Ураган "Майкл" уничтожил базу ВВС США во Флориде
Многие здания базы ВВС полностью уничтожены ураганом, который также полностью разрушил пристань Тиндалл. Кроме того, обломками разрушившегося ангара были повреждены некоторые самолеты, сорваны крыши многих зданий.
пятница, 12 октября 2018 г. ::В мире
Шторм "Альберто" добрался до Соединенных Штатов. На Кубе из-за наводнений эвакуируют тысячи людей
Стихия уже привела к массовым отключениям электричества в жилых домах. На Кубе "Альберто" причинил серьезный ущерб сельскому хозяйству, а из-за наводнений некоторые населенные пункты острова оказались отрезаны от внешнего мира.
вторник, 29 мая 2018 г. ::В мире
Во Флориде объявлено чрезвычайное положение из-за надвигающегося шторма "Альберто"
Более 5000 сотрудников Национальной гвардии США приведены в состояние готовности на случай, если ситуация выйдет из под контроля. Самую большую опасность в случае с "Альберто" представляют возможные потопы.
суббота, 26 мая 2018 г. ::В мире
Усилившийся до четвертой категории ураган "Ирма" может ударить по Флориде
Максимальная скорость ветра в пределах стихии в настоящее время составляет около 58 метров в секунду. Ураган точно доберется до островов Карибского моря, но может затронуть и юго-восток Соединенных Штатов, еще не оправившихся от "Харви".
вторник, 05 сентября 2017 г. ::В мире
Число погибших от торнадо в США выросло до 18 человек, 60 пострадали
В результате природной стихии, обрушившейся на США, погибли по меньшей мере 18 человек, повреждены более 800 домов. Синоптики же граждан не успокаивают: в десяти штатах сохраняется угроза возникновения новых торнадо.
воскресенье, 27 декабря 2015 г. ::В мире
Во Флориде отменены сотни авиарейсов из-за тропического шторма "Исаак"
Сейчас на юге штата идут проливные дожди и резко усилился ветер. Уже через несколько часов "Исаак" может достичь силы урагана. Без электричества остались более восьми тысяч жителей. К среде шторм усилится до второй категории опасности и подойдет к штату Луизиана или Миссисипи.
понедельник, 27 августа 2012 г. ::В мире
Съезду Республиканской партии США во Флориде угрожает тропический шторм Isaac
По прогнозам, к четвергу стихия усилится до урагана первой категории. Через два дня подойдет к Кубе, а там и к Флориде. На съезде, который намечен на 27-30 августа, Митт Ромни и Пол Райан будут, как ожидается, официально объявлены кандидатами в президенты и вице-президенты США.
среда, 22 августа 2012 г. ::В мире
Во Флориде необычайно холодно: побит рекорд 1841 года
Накануне столбик термометра опустился здесь до отметки 4,4 градуса. Для штата, где зимой средняя температура составляет порядка 20 градусов, это является настоящим стихийным бедствием. Подавляющее большинство домов местных жителей не оборудованы отопительными системами.
среда, 08 декабря 2010 г. ::В мире
Во Флориде из-за морозов мрут крокодилы и питоны
А также морские черепахи и ламантины. Кроме того, замерзают теплолюбивые игуаны. Вот уже несколько дней в этом тропическом штате столбик термометра держится ниже нуля. В результате урожай апельсинов и грейпфрутов в нынешнем году может снизиться на 30 процентов.
вторник, 12 января 2010 г. ::В мире
Шторм "Клодетт" открывает сезон ураганов в США
На побережье Флориды объявлено штормовое предупреждение. Когда "Клодетт" подойдет к берегу, скорость ветра может достичь 100 км/ч. Над Атлантикой образовались еще две бури.
понедельник, 17 августа 2009 г. ::В мире
Образовавшийся в Мексиканском заливе циклон стал штормом "Клодетт"
В штате Флорида объявлено штормовое предупреждение. Между тем в Атлантике сформировались сразу два тропических шторма, которые сейчас движутся в сторону Карибов. Один из них, "Ана", угрожает Пуэрто-Рико, Доминиканской Республике и Виргинским островам, но вряд ли достигнет побережья США. Второй, "Билл", может дойти до Флориды.
понедельник, 17 августа 2009 г. ::В мире
Президент США объявил зоной стихийного бедствия районы штата Флорида, пострадавшие из-за шторма "Фэй"
Речь идет о четырех наиболее пострадавших округах штата Флорида - Бревар, Монро, Окичоби и Сент-Люси. Из федерального бюджета будут выделены деньги для оказания помощи в ликвидации последствий стихии. Выделенные средства пойдут в первую очередь на ремонт поврежденных и строительство новых государственных объектов.
понедельник, 25 августа 2008 г. ::В мире
Тропический шторм "Фэй" убил двух жителей Флориды и направляется в Джорджию
В большинстве прибрежных районов Флориды продолжаются наводнения. В населенных пунктах в результате проливных дождей вода поднялась на 1,5 метров. Только в одном округе Бривард ущерб от наводнения составил 12 млн долларов. Без электричества в настоящее время остаются более 100 тысяч человек.
пятница, 22 августа 2008 г. ::В мире
NASA закрыла космодром на мысе Канаверал из-за шторма "Фэй"
Это обычная практика, когда шторм напрямую угрожает космическому центру, сказали в космическом центре. Решения о том, когда Центр будет открыт, пока не принято. Известно, что космодром не получил повреждений, а среди персонала нет пострадавших.
четверг, 21 августа 2008 г. ::В мире
Шторм "Фэй" неожиданно набрал силу над Флоридой: разрушены десятки домов, отложены более 100 авиарейсов
Скорость вихревых потоков в эпицентре возросла до 105 км в час. Шторм находится в 96 км от Мелборна и движется на северо-восток со скоростью 13 км в час. Худшие опасения по поводу шторма, однако, не оправдались. "Фэй" так и не приблизился по мощи к урагану (скорость вихревых потоков - 119 км в час).
среда, 20 августа 2008 г. ::В мире
В США "Фэй" пронесся над островами Флорида-Киз, не нанеся значительного урона
Тропический шторм прошел над островами на скорости 23 км в час. Ради предосторожности местные власти провели эвакуацию туристов, однако в последние часы эта операция приостановлена. Жителям рекомендовано не пользоваться дорогами и оставаться по возможности дома.
вторник, 19 августа 2008 г. ::В мире
На Флориду надвигается тропический шторм "Фэй": эвакуируются 25 тыс. человек
"Фэй" должен нанести удар по территории Флориды в понедельник вечером или во вторник утром. По оценке синоптиков, к этому времени шторм может набрать силу урагана первой категории опасности. Губернатор заявил, что "штату угрожает серьезное стихийное бедствие" и объявил чрезвычайное положение.
понедельник, 18 августа 2008 г. ::В мире
В штате Флорида арестован поджигатель. Власти ищут еще виновных в возникновении лесных пожаров
31-летний Брайан Краудер бросил в лесной массив, прилегающий к городу Палм-Бэй, бутылку с зажигательной смесью. Он может быть причастен и к более ранним поджогам, результатом которых стали уже вышедшие в штате из-под контроля лесные пожары. Они бушуют с прошлого воскресенья.
четверг, 15 мая 2008 г. ::В мире
В штате Флорида бушуют лесные пожары, объявлено чрезвычайное положение
Пожар бушует на территории порядка трех тысяч акров и уже уничтожил три жилых дома. Сообщений о жертвах не поступало. в пригороде Дейтона-Бич эвакуированы жильцы свыше 500 домов. В целях безопасности дорожная полиция Флориды перекрыла отдельные участки автодороги федерального значения - шоссе 95, связывающего север и юг восточных штатов США.
вторник, 13 мая 2008 г. ::В мире