NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Криминал // Убийства

В Волоколамске убили и сожгли семью из трех человек из Москвы, переставшую выходить на связь несколько дней назад
В садоводческом некоммерческом товариществе "Малахит" в сгоревшем доме обнаружены фрагменты тел троих человек: супругов и их 16-летней дочери. На телах - следы насильственной смерти. Неподалеку обнаружен сгоревший автомобиль семьи.
пятница, 04 декабря 2020 г. ::В России
Мужчину, зарезавшего женщину на оживленной детской площадке в Подмосковье, подозревают еще в одном убийстве
Злоумышленник из ревности напал на 25-летнюю женщину на детской площадке и нанес ей десятки ножевых ранений. Все произошло на глазах у детей и их родителей. Одна девочка получила психотравматический шок и онемела.
пятница, 26 июля 2019 г. ::В России
В Подмосковье застрелен директор торгового центра
От пуль киллера-мотоциклиста погиб 60-летний Николай Леонов. На месте происшествия следователи нашли три гильзы. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 ("Убийство") и ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ.
вторник, 04 июня 2019 г. ::В России
Глава Раменского района Подмосковья задержан за убийство, вину он не признал
По данным следствия, Андрей Кулаков в ночь на 2 мая убил 39-летнюю женщину, к которой "испытывал личные неприязненные отношения". По словам источника в полиции, речь идет о замглавы Общественной палаты района Евгении Исаенковой, с которой Кулаков состоял в близких отношениях.
пятница, 31 мая 2019 г. ::В России
Дочь сотрудницы "Роснефти", организовавшая убийство матери и трех ее детей ради наследства, приговорили к 16 годам колонии
Осужденная Дарья Переверзева не признала своей вины в содеянном. По версии следователей, в сентябре 2014 года сожитель Дарьи Дмитрий Колесников, действуя в сговоре с ней, убил ее мать и 12-летнего брата. Затем Дмитрий поджег дом, погубив трехлетних двойняшек.
понедельник, 01 апреля 2019 г. ::В России
В Подмосковье директор ресторана застрелил клиента, пристававшего к официантке
Уголовное наказание грозит владельцу ресторана "Барское застолье" Антону Дмитриенко. По одной из версий, посетитель заведения "весь вечер" приставал к официантке. Тогда Дмитриенко якобы ударил травматическим пистолетом ее обидчика, после чего "произошел случайный выстрел".
среда, 13 february 2019 г. ::В России
В Подмосковье клиент магазина забил насмерть другого покупателя за задержку очереди
Подозреваемый взял пару банок джин-тоника и спешил побыстрее оплатить покупку, чтобы начать отдыхать. "А тут как назло попался слишком болтливый покупатель, очередь не двигалась, поэтому у него не выдержали нервы", - рассказала пресса версию предполагаемого убийцы.
вторник, 18 декабря 2018 г. ::В России
Мособлсуду не удалось отобрать присяжных по делу киллера, являющегося отставным полковником ГРУ и казачьим сотником
Четыре года назад орденоносец ГРУ Геннадий Коротенко застрелил совладельца ОАО "Синтез" Николая Мартынова, полагают следователи. Виновность отставного разведчика подтверждается найденным у него орудием убийства и шелухой от семечек, обнаруженной на месте преступления.
понедельник, 21 мая 2018 г. ::Криминал
В московском СИЗО 9 мая найден мертвым мужчина, застреливший пятерых участников мотослета
Охранник Илья Асеев убил пять человек на майские праздники 2016 года. Позднее он рассказал, что товарищи по байкерскому клубу унижали его, и поэтому Илья решил отомстить. Две девушки, присутствовавшие при расстреле байкеров, выжили.
четверг, 10 мая 2018 г. ::Криминал
В Подмосковье на приусадебном участке найдены расчлененные тела женщины и двух мужчин
Убийство было совершено два месяца назад на почве ссоры четырех собутыльников. Один из них затаил обиду, а ночью напал на приятелей, вооружившись монтировкой. После расправы убийца расчленил тела и спрятал под снегом. С приходом весны, когда снег растаял, останки были обнаружены.
вторник, 10 апреля 2018 г. ::Криминал
В Подмосковье за убийство и аферы с квартирами пенсионеров осуждены сиделка, нотариус и психиатр
Одну пожилую женщину, проживавшую в квартире в элитном Тверском районе Москвы, злоумышленники отравили. Пострадавшая умерла, но перед этим ее обманом уговорили переоформить жилье на других людей. Смерть женщины посчитали естественной, а на след банды удалось выйти случайно при расследовании другого преступления.
пятница, 23 марта 2018 г. ::Криминал
Возле спорткомплекса в подмосковном Одинцово застрелен бизнесмен
Жертвой убийцы стал Леонид Казарновский, который ходил в Ледовый дворец на хоккей. Преступник поджидал его после тренировки и сделал пять выстрелов "практически в упор". Известно, что погибший занимался продажей товаров для дома, в том числе для кухни и ванных комнат.
вторник, 06 марта 2018 г. ::Криминал
В подмосковной Коломне барменша забила насмерть клиента кафе
Подозреваемая в избиении до смерти ранее уже была судима за аналогичное преступление, но с менее тяжким финалом. Женщину приговорили к трем годам лишения свободы условно. Жертвой барменши тоже стал человек с уголовным прошлым, его подозревали в воровстве.
вторник, 20 february 2018 г. ::Криминал
Подмосковный таксист зарезал бывшую жену и погиб в ДТП при попытке скрыться
54-летний житель Наро-Фоминска избил бывшую жену разводным ключом и ранил ее ножом. Расправа произошла на глазах у несовершеннолетней дочери таксиста. После убийства мужчина сел за руль автомобиля Volkswagen и разбился на шоссе в Калужской области.
вторник, 13 february 2018 г. ::Криминал
Москвич убил одним ударом сотрудника автомойки, который отказался помыть его "бумер" (ВИДЕО)
Неоднократно судимый за кражи житель столицы заехал на мойку глубокой ночью и был возмущен, что сотрудники сервиса спят и не торопятся его обслуживать. Пока приятель автомобилиста отвлекал работников мойки разговорами, злоумышленник точными и неожиданными ударами нокаутировал одного из них.
среда, 07 february 2018 г. ::Криминал
В Подмосковье бывшего судмедэксперта уличили в некрофилии и надругательстве над телом убитой звезды "Дома-2"
Опытный судмедэксперт оставил свои биологические материалы на теле убитой 31-летней участницы реалити-шоу Оксаны Аплекаевой. Сексуального извращенца вычислили спустя 10 лет, но привлекать его к ответственности уже поздно.
вторник, 06 february 2018 г. ::Криминал
В подмосковном наукограде мужчина убил в своем доме трех человек "за пьянство и бродяжничество"
49-летнему жителю Королева не нравилось, что родственник приводил в общий дом бомжей, с которыми распивал алкогольные напитки. После очередной семейной ссоры мужчина убил металлическим прутом своего двоюродного брата, его гражданскую жену и гостью.
пятница, 26 января 2018 г. ::Криминал
В Подмосковье владелец бизнеса по продаже бургеров застрелил компаньона
Партнеры по бизнесу перессорились из-за долговых обязательств. В итоге один из них взял в руки охотничье ружье Benelli и выстрелил потерпевшему в голову. Затем убийца написал предсмертную записку и ранил себя в шею. Мужчину госпитализировали в критическом состоянии.
вторник, 23 января 2018 г. ::Криминал
В подмосковном Серпухове пенсионер отрубил собутыльнику руки и голову
Преступление было совершено на почве пьянки, в которой приняли участие двое соседей. Когда между ними произошел конфликт, один из собутыльников ударил другого ножом, а затем обезглавил.
пятница, 19 января 2018 г. ::Криминал
Охранник, застреливший пятерых участников мотослета в Подмосковье, приговорен пожизненно
Накануне Дня Победы чоповец и байкер Илья Асеев убил пятерых человек в палаточном лагере, разбитом в деревне Челохово Егорьевского района. По словам убийцы, он мстил мотобратьям за издевательства и унижения. Свидетелями расправы стали две девушки, которых Асеев не тронул.
понедельник, 20 ноября 2017 г. ::Криминал