NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Суд впервые разрешил ВИЧ-положительной женщине усыновить ребенка Суд впервые разрешил ВИЧ-положительной женщине усыновить ребенка
Ранее ВИЧ-инфицированная россиянка обращалась в Конституционный суд с жалобой на пожизненный запрет усыновления. При этом известно, что ребенка, усыновления которого добивалась женщина, родила ее сестра путем искусственной инсеминации от мужа заявительницы.
13 february 2019 г., 21:56
В Подмосковье директор ресторана застрелил клиента, пристававшего к официантке В Подмосковье директор ресторана застрелил клиента, пристававшего к официантке
Уголовное наказание грозит владельцу ресторана "Барское застолье" Антону Дмитриенко. По одной из версий, посетитель заведения "весь вечер" приставал к официантке. Тогда Дмитриенко якобы ударил травматическим пистолетом ее обидчика, после чего "произошел случайный выстрел".
13 february 2019 г., 20:07
Движение "За права человека" Льва Пономарева вновь внесено в реестр иноагентов Движение "За права человека" Льва Пономарева вновь внесено в реестр иноагентов
"Факт соответствия движения признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения Минюстом России внеплановой документарной проверки", - говорится в сообщении ведомства. В 2014-15 г. организация "За права человека" уже была иноагентом.
13 february 2019 г., 18:39
В детсаду Петербурга произошла поножовщина после того, как одну мать удалили из родительской группы в WhatsApp В детсаду Петербурга произошла поножовщина после того, как одну мать удалили из родительской группы в WhatsApp
По словам пострадавшей петербурженки, которой было нанесено восемь ножевых ранений, на нее напала другая родительница, приехавшая из Донецка. Женщина якобы стала просить помощи у других родителей, после чего "попрошайку" исключили из чата.
13 february 2019 г., 18:01
В Минюсте решили обязать родителей содержать детей-студентов, получающих "нищенские" стипендии В Минюсте решили обязать родителей содержать детей-студентов, получающих "нищенские" стипендии
Минимальная стипендия учащегося в вузе составляет 1571 рубль, в колледжах и техникумах - 856 рублей. Недавно студенты ведущих российских вузов выступили с требованием повысить стипендии до уровня прожиточного минимума, который составляет 11 280 рублей для трудоспособного населения.
13 february 2019 г., 16:43
"Чтобы десять раз подумали": в Госдуме предложили в десятки раз повысить штрафы за фейковые новости и оскорбление госсимволов "Чтобы десять раз подумали": в Госдуме предложили в десятки раз повысить штрафы за фейковые новости и оскорбление госсимволов
Штрафы за распространение заведомо недостоверной информации для граждан предлагается повысить до 30-100 тысяч рублей вместо предусмотренных законопроектом 3-5 тысяч, также в несколько раз предлагается увеличить штрафы для должностных и юридических лиц.
13 february 2019 г., 16:03
ЕСПЧ присудил по пять тысяч евро двоим арестованным участникам митинга в годовщину "Болотной" ЕСПЧ присудил по пять тысяч евро двоим арестованным участникам митинга в годовщину "Болотной"
Компенсации положены правозащитнику Сергею Шарову-Делоне и главному редактору "Ежедневного журнала" Александру Рыклину. Их задержали 6 мая 2015 года, каждому дали по 10 суток ареста.
13 february 2019 г., 15:26
Руководство агрохолдингов в 13 российских регионах подозревают в неуплате налогов Руководство агрохолдингов в 13 российских регионах подозревают в неуплате налогов
Сотрудники ФСБ и ФНС проводят обследование и выемку документов на предприятиях крупных агрохолдингов РФ в 13 регионах. По данным источников, действия силовиков связаны с возможным уклонением от уплаты налогов и несоблюдением положений Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции.
13 february 2019 г., 14:30
Московских дворников, требовавших премий за переработки, оштрафовали на 10 тысяч рублей Московских дворников, требовавших премий за переработки, оштрафовали на 10 тысяч рублей
Конфликт дворников с управой начался в ноябре, когда им перестали платить премии за переработки при уборке снега. В декабре 30 дворников были задержаны, в отношении нескольких из них были составлены протоколы о нарушении правил проведения публичного мероприятия. Защита настаивает на том, что речь шла о встрече с начальством.
13 february 2019 г., 13:24
Генпрокуратура назвала попытку самоубийства Шестуна продуманной инсценировкой Генпрокуратура назвала попытку самоубийства Шестуна продуманной инсценировкой
По данным прокуратуры, Шестун переписывался с доверенными лицами и готовил провокации в отношении ряда должностных лиц прокуратуры и правоохранительных органов. Он также разрабатывал планы по инсценировке суицида, чтобы попасть в больницу, где у него есть коррупционные связи и контакты.
13 february 2019 г., 11:47
"Левада-Центр": большинство россиян не хотят выходить на митинги и согласны лишь на "тихий" протест "Левада-Центр": большинство россиян не хотят выходить на митинги и согласны лишь на "тихий" протест
71% опрошенных скорее будут голосовать на выборах за кандидатов или партии предлагающих близкий им план преобразований, нежели участвовать в акциях протеста. 53% готовы подписывать различные письма и петиции, которые поспособствуют разрешению проблемы. Давать деньги политическим организациям готовы только 8%.
13 february 2019 г., 11:16
В России впервые возбуждено дело о вовлечении подростков в митинги (ФОТО) В России впервые возбуждено дело о вовлечении подростков в митинги (ФОТО)
Калининградец Иван Лузин 7 февраля проводил вместе с двумя девушками акцию против пыток. Всех троих забрали в ОВД. Активисток отпустили, а Лузина оставили в отделении до суда. Ему вменили нарушение нового закона, подписанного президентом страны в конце прошлого года.
13 february 2019 г., 10:04
Москву сказочно окутало снегом, но погода обманчива и опасна, предупредили в МЧС (ФОТО, ВИДЕО) Москву сказочно окутало снегом, но погода обманчива и опасна, предупредили в МЧС (ФОТО, ВИДЕО)
Высота снежного покрова в среду может увеличиться на 5-7 см. Ожидаются порывы ветра до 15 м/с, гололедица. Возможно падение деревьев и повреждения проводов от налипания мокрого снега. Водителей попросили пересесть на общественный транспорт, в аэропортах отмечены задержки и отмена рейсов.
13 february 2019 г., 10:01
В колонии, где содержался Вячеслав Цеповяз, нашли "усадьбу" с пасеками и душем (ВИДЕО) В колонии, где содержался Вячеслав Цеповяз, нашли "усадьбу" с пасеками и душем (ВИДЕО)
В Cети появилось новое видео, из которого следует, что в распоряжении Цеповяза имелись угодья с пасекой и отдельной калиткой, расположенные внутри самой колонии. По словам разместившего видео, это доказывает, что комфортная жизнь участника "банды Цапка" "длилась годами".
13 february 2019 г., 09:06
Новые санкции против РФ ухудшат двусторонние отношения, сказал Лавров в разговоре с Помпео Новые санкции против РФ ухудшат двусторонние отношения, сказал Лавров в разговоре с Помпео
Новые санкции против России готовят как США, так и Евросоюз. Поводов для этого сразу несколько: отравление Скрипалей в Солсбери, "керченский инцидент", отказ России освобождать арестованных украинских моряков, частичная блокада портов Азовского моря.
12 february 2019 г., 23:46