NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Депутаты // Кончина

Экс-кандидат в президенты Павел Грудинин может получить депутатский мандат нобелевского лауреата Жореса Алферова
Жорес Алферов был депутатом Госдумы от КПРФ. В партии решили передать мандат ученого бизнесмену Павлу Грудинину. При этом лидер КПРФ Геннадий Зюганов подчеркнул, что на новом обладателе мандата "лежит большая ответственность".
четверг, 14 марта 2019 г. ::В России
Депутатский мандат покойного Говорухина единороссы хотят отдать московской чиновнице
Кандидатура Татьяны Кривенко уже предложена Центральной избирательной комиссии РФ в связи с ее активным участием в деятельности партии после выборов. Кривенко трудится в Департаменте территориальных органов исполнительной власти города Москвы.
понедельник, 02 июля 2018 г. ::В России
Умер бывший депутат Госдумы Борис Резник
Резник был известным журналистом, работал в "Вечерней Москве" и "Московском комсомольце". В Думе, будучи членом фракции "Единая Россия", единственный голосовал против "закона подлецов".
суббота, 27 января 2018 г. ::В России
В Москве на 61-м году жизни скончалась депутат Госдумы, доктор наук и профессор Ирина Евтушенко
По словам источника ТАСС в перинатальном центре Томской области, который Ирина Евтушенко возглавляла последние годы до избрания в Госдуму, причиной смерти стало онкологическое заболевание. Также она работала заведующей кафедрой акушерства и гинекологии СибГМУ.
среда, 13 сентября 2017 г. ::В России
Умер бывший мэр Владивостока Виктор Черепков
Черепков получил известность в 1990-х в связи с резонансным процессом о взяточничестве: дело было закрыто, а Черепкову удалось восстановиться в должности мэра по суду, оспорив указ президента Бориса Ельцина.
суббота, 02 сентября 2017 г. ::В России
Умер депутат Госдумы и бывший глава Саратова Олег Грищенко
Депутат умер на 51-м году жизни после продолжительной болезни. У Олега Грищенко остались жена, трое детей, внуки. Соболезнования близким передал спикер Госдумы Вячеслав Володин.
суббота, 17 июня 2017 г. ::В России
Скончался депутат Госдумы от ЛДПР Василий Тарасюк
По данным СМИ, парламентарий погиб во время отдыха в Израиле. Трагедия произошла еще 6 мая, но известно о ней стало только спустя несколько дней. Коллеги Тарасюка подтвердили его гибель, обстоятельства которой пока точно неизвестны. Однако официально в ЛДПР ЧП пока не комментируют.
среда, 10 мая 2017 г. ::В мире
Экс-губернатор Красноярского края, депутат Госдумы Валерий Зубов скончался в Москве
"Валерий Михайлович умер накануне в Москве. Он тяжело болел в течение последних нескольких лет", - сообщили в красноярском отделении партии "Справедливая Россия". По данным политолога Сергея Комарицына, Зубов собирался идти на очередные парламентские выборы.
четверг, 28 апреля 2016 г. ::В России
Помощник главного думского единоросса Васильева погиб, выпав из окна в Москве
Следственные органы сейчас проводят проверку и устанавливают, был ли это несчастный случай или самоубийство. Квартира, в которой находился помощник депутата, ему не принадлежит и в ней прописаны родственники погибшего. Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев сообщил агентству, что ему известно о гибели Павла Абакумова.
четверг, 27 ноября 2014 г. ::В России
Умерла вице-спикер Госдумы Людмила Швецова
"Людмила Швецова скончалась в результате болезни, с которой она мужественно боролась в течение последних нескольких лет", - сказал собеседник "Интерфанса". В Госдуме подтвердили известие о кончине.
среда, 29 октября 2014 г. ::В России
Скоропостижно умер бывший депутат, заявивший, что Жириновский заказал его убийство
Александр Венгеровский ушел из жизни 29 апреля в возрасте 59 лет. До 1996 года он был членом высшего совета ЛДПР. В феврале того года депутата расстреляли возле собственного дома. Он выжил и обвинил в покушении руководство партии, после чего вышел из ЛДПР и попытался стать независимым политиком.
вторник, 01 мая 2012 г. ::В России
Следователи не нашли криминала в смерти депутата Илюхина. В КПРФ недовольны
Уголовное дело возбуждаться не будет: судмедэкспертиза показала, что Виктор Илюхин умер из-за острого инфаркта миокарда. "Мы считаем, что обстоятельства его смерти все-таки странные", - заявляют на это коллеги Илюхина.
четверг, 28 июля 2011 г. ::В России
Экспертиза назвала причину смерти депутата Илюхина, которая породила "теорию заговора"
Причиной скоропостижной смерти депутата Госдумы стал "обширный затяжной инфаркт, который развивался в течение нескольких последних дней и перешел в критическую фазу в субботу вечером". Коммунисты уже стали припоминать, кого в последнее время обидел Илюхин.
понедельник, 21 марта 2011 г. ::В России
Следователи начали проверку в связи со смертью депутата Илюхина, в которой заподозрили "политическую составляющую"
По мнению Зюганова, послужной список Виктора Илюхина дает основания "внимательно присмотреться" к его смерти: "Илюхин разбирал многие сложнейшие дела, за которыми стояли огромные интересы и большие деньги". В партии напоминают и о том, что недавно общественный трибунал Общероссийского офицерского собрания обвинил Владмира Путина в "измене родине".
понедельник, 21 марта 2011 г. ::В России
В КПРФ будут добиваться независимой экспертизы причин смерти Виктора Илюхина
Зюганов рассказал, что встречался с Илюхиным в пятницу, т.е. накануне смерти, и никаких признаков болезни у него заметно не было, а на сердце он никогда не жаловался. Все члены фракции КПРФ шокированы скоропостижной кончиной Илюхина.
воскресенье, 20 марта 2011 г. ::В России
Скоропостижно скончался депутат-коммунист Виктор Илюхин
"В субботу около 21 часа Виктору Ивановичу стало плохо, но еще до приезда "скоро помощи" он скончался", - сказал пресс-секретарь фракции Александр Ющенко. По его словам, "никаких других подробностей пока нет".
воскресенье, 20 марта 2011 г. ::В России
Умер бывший зампред правительства России, ныне депутат от КПРФ Маслюков
Юрий Маслюков умер на 73-м году жизни после тяжелой болезни. В официальных биографиях его называют "видным советским и российским, государственным, партийным и хозяйственным деятелям". Россиянам он мог запомниться на высоком посту в кабинете премьера Примакова.
четверг, 01 апреля 2010 г. ::В России
На 74-м году жизни скончался известный дипломат и депутат Госдумы Юлий Квицинский
3 марта ушел из жизни Юлий Квицинский, Заслуженный работник дипломатической службы РФ, первый зампред комитета Госдумы по международным делам от КПРФ. Он многие годы представлял СССР и РФ в европейских странах в ранге посла и являлся вице-президентом Внешнеполитической ассоциации.
среда, 03 марта 2010 г. ::В России
Умер депутат Госдумы РФ, экс-мэр Норильска "единоросс" Валерий Мельников
У 51-летнего парламентария остановилось сердце, сообщает сайт администрации Красноярского края. Мельников был избран в Государственную думу по списку "Единой России" лишь в прошлом году. После избрания он оставил свой пост главы Норильска.
понедельник, 15 сентября 2008 г. ::В России
Больной и парализованный, скончался экс-депутат Госдумы Вячеслав Марычев
Вячеслав Марычев в свое время был известен своей политической активностью. В 1993-1995 был депутатом Государственной думы и входил во фракцию ЛДПР. Но его поведение было настолько эпатажным, что даже из этой фракции его исключили.
понедельник, 26 июня 2006 г. ::В России