NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Волейбол // Пляжный

Красильников и Стояновский признаны лучшими пляжными волейболистами по итогам года
По итогам года российский дуэт Вячеслав Красильников - Олег Стояновский признан лучшим в пляжном волейболе по версии Европейской конфедерации волейбола. В июле 2019 года они выиграли чемпионат мира, став первой российской парой, победившей на первенстве планеты.
суббота, 26 октября 2019 г. ::Спорт
В Анапе уволили 11 полицейских после секса на пляже с несовершеннолетней волейболисткой
Более десятка сотрудников полиции Анапы уволены или привлечены к ответственности после проверки по скандальному уголовному делу о понуждении к сексу волейболистки из Подмосковья, получившему широкий общественный резонанс.
понедельник, 23 сентября 2019 г. ::Спорт
В Анапе арестованы двое из трех полицейских, принудивших к сексу 17-летнюю волейболистку
Ситуацию с задержанием полицейских, подозреваемых в групповых сексуальных преступлениях на службе, прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, преступления совершают не полицейские, а "граждане в отношении других граждан".
среда, 28 августа 2019 г. ::В России
В Анапе трое полицейских на пляже склонили к сексу несовершеннолетнюю волейболистку
Полицейские набрели ночью на пляже на парочку, которая занималась сексом. Девушку начали запугивать отделом по делам несовершеннолетних. Та "испугалась и предложила сотрудникам сделать все, что они хотят".
вторник, 27 августа 2019 г. ::Спорт
Спустя десять лет российская пара вновь стала призером чемпионата мира по пляжному волейболу
Россияне Никита Лямин и Вячеслав Красильников переиграли со счетом 21:17, 21:17 голландцев Мартена ван Гардерена и Кристиана Варенхорста в матче за третье место на чемпионате мира по пляжному волейболу в Вене и стали обладателями бронзовых медалей.
воскресенье, 06 августа 2017 г. ::Спорт
Пляжным волейболисткам разрешили не надевать бикини на Олимпиаде
Международная волейбольная Федерация внесла поправки в регламент, согласно которым представительницы слабого пола на предстоящей в Лондоне Олимпиаде-2012 получат шанс самостоятельно выбирать себе спортивную форму.
среда, 28 марта 2012 г. ::Спорт
Распалась сильнейшая российская пара по пляжному волейболу
Сильнейшая женская пара России по пляжному волейболу, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, чемпионки Европы-2006 Наталья Урядова и Александра Ширяева больше не будет принимать участия в соревнованиях.
суббота, 06 декабря 2008 г. ::Спорт
Чемпионат мира по пляжному волейболу 2009 года пройдет в Москве
Вице-президент Всероссийской федерации волейбола Геннадий Шипулин, отвечающий за развитие пляжного волейбола в России, заверил, что ЧМ по пляжному волейболу 2009 года пройдет в Москве, хотя официального решения еще нет.
среда, 14 ноября 2007 г. ::Спорт
Москва будет претендовать на чемпионат мира по пляжному волейболу
Всероссийская федерация волейбола дорабатывает заявку на проведение пляжного чемпионата мира 2009 года в Москве. Одним из вариантов места для проведения соревнований их потенциальные организаторы рассматривают Поклонную гору.
пятница, 31 августа 2007 г. ::Спорт
Российские волейболистки лучше бразильянок
На этапе Мирового тура по пляжному волейбол, который проходит в Варшаве, российская пара Наталья Урядова - Александра Ширяева, недавно выигравшая финальный турнир Евротура, одержала сенсационную победу над бразильянками Анной Паулой - Лейлой Баррос (первый номер посева).
суббота, 02 сентября 2006 г. ::Спорт
В Мытищах построен первый в России стадион для пляжных видов спорта
На новом стадионе, строительство которого обошлось 7 миллионов рублей, смогут тренироваться и проводить соревнования волейболисты, футболисты и гандболисты.
понедельник, 21 июля 2003 г. ::Спорт