NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Карате

Четыре таджика хотели ограбить чемпиона мира по карате, один из иностранцев попал в больницу
Многократный чемпион мира по карате Денис Кухарев приехал в Екатеринбург, где на него с товарищем напали четверо граждан Таджикистана. Завязалась драка, которая не продлилась долго. Иностранцы были переданы сотрудникам полиции, самый наглый из них представлялся внуком посла Таджикистана.
пятница, 11 октября 2019 г. ::Спорт
В Белогорске тяжелоатлет убил тренера по карате
В городе Белогорск (Амурская область) 24-летний тренер по карате получил многочисленные ножевые ранения возле споткомплекса "Олимп". Злоумышленник, подкараулив жертву, действовал в ночь на 18 апреля. Пострадавшего быстро доставили в реанимацию, но врачи не смогли спасти его жизнь.
суббота, 20 апреля 2019 г. ::Спорт
Российский каратист лишился медали чемпионата мира из-за допинга
Хабаровский спортсмен Святослав Еренков, участник чемпионата мира по киокусинкай карате, который состоялся в Хабаровске в 2015 году, лишен серебряной медали и дисквалифицирован на два года из-за проваленного допинг-теста.
понедельник, 18 января 2016 г. ::Спорт
Многократный чемпион России по карате погиб от удара током
Победитель первенств России по карате Степан Макаров погиб в результате несчастного случая. Трагедия произошла 7 июля в селе Толмачево в Новосибирской области. 21-летний атлет погиб во дворе собственного дома от удара током.
понедельник, 13 июля 2015 г. ::Спорт
В убийстве чемпиона мира по карате обвинили 67-летнего автослесаря
Работник автосервиса задержан в Новосибирске по подозрению в убийстве чемпиона мира по карате Антона Кривошеева. 67-летний автослесарь уже дал признательные показания. В пятницу суд вынесет решение о мере пресечения.
пятница, 29 мая 2015 г. ::Спорт
На свалке в Новосибирске найден мертвым чемпион мира по карате
Полиция и волонтеры ищут в Новосибирске пропавшего 21 мая чемпиона мира по карате кекусин-кан 25-летнего Антона Кривошеева. В минувший четверг атлет уехал из дома на своем Porsche Cayenne, который потом нашли.
понедельник, 25 мая 2015 г. ::Спорт
В Воронеже депутат начал воспитывать в студентах каратистов: "на шпагат сесть, как за ухом почесать"
Александр Кучеренко провел первую спортивную разминку в рамках проекта "Зарядка с депутатом". Подобные тренировки пройдут и в других вузах региона. "Я намерен их все посетить в ближайшие 2-3 месяца", - рассказал депутат. При этом он выбрал для ознакомления студентов один из самых жестких видов каратэ.
четверг, 05 марта 2015 г. ::В России
Президент Туркмении Бердымухамедов официально стал каратистом
Диплом обладателя десятого дана по карате вручил президенту Туркмении Гурбангулы Бердымухамедову исполнительный председатель Всемирной федерации традиционного Фудокан-Шотокан каратэ-до (WTFSKF) Илия Йорга.
суббота, 22 сентября 2012 г. ::Спорт
Девочку забили до полусмерти на соревнованиях по каратэ в Петербурге
13-летняя девочка получила тяжелые травмы во время соревнований по каратэ в Петербурге. В ходе поединка ее буквально забила соперница. Судья не останавливал бой до тех пор, пока сидевшие на трибунах зрители не повскакивали со своих мест.
понедельник, 23 января 2012 г. ::Спорт
Тренер сборной России по карате приговорен судом к 8 годам колонии
Ленинский районный суд Тюмени приговорил главного тренера сборной России по карате 35-летнего Георгия Хижнякова к восьми годам колонии. Его признали виновным в краже нескольких дорогих иномарок в Тюмени и Екатеринбурге.
пятница, 08 мая 2009 г. ::Спорт
Врачи назвали причину смерти 16-летнего каратиста: он умер от удара в сердце
В Кемеровской области начата доследственная проверка по факту смерти 16-летнего подростка Артема Короткова во время соревнований по карате. В связи со смертью спортсмена в области приостановлены все турниры по единоборствам.
четверг, 13 ноября 2008 г. ::Спорт
Трагедия Черепанова повторилась на татами: у 15-летнего каратиста Короткова остановилось сердце
По мнению медиков, причиной внезапной остановки сердца на ринге стала фатальная аритмия, развившаяся из-за утолщения сердечной мышцы. В медицине это явление называется термином "спортивное сердце". Тем не менее, за сутки до боя Артему выдали допуск на соревнования с пометкой "абсолютно здоров".
вторник, 11 ноября 2008 г. ::В России
В Кемерово во время соревнований по каратэ скончался 15-летний спортсмен
В воскресенье на открытом первенстве Кемерово по кудо (жесткий вид каратэ) потерял сознание во время поединка и затем скончался спортсмен из Новосибирска Артем Коротков. Губернатор области потребовал выяснить причины трагедии.
понедельник, 10 ноября 2008 г. ::Спорт
В Екатеринбурге расстреляли и ограбили чемпиона Европы по каратэ
В центре Екатеринбурга совершено вооруженное нападение на известного спортсмена - чемпиона Европы по кекусинкай каратэ Юрия Бекешева. Добычей преступника стали несколько миллионов рублей, которые похищены из автомобиля жертвы.
среда, 14 мая 2008 г. ::Спорт
Чемпион мира по каратэ при задержании избил милиционеров
Чемпион мира и Европы по каратэ вадо-кай Андрей Потапов обвиняется тюменской прокуратурой в насилии в отношении сотрудника милиции. Он отказался ехать в следственное управление и попытался бежать, оказав сопротивление.
понедельник, 31 марта 2008 г. ::Спорт
Иранских каратисток дисквалифицировали из-за отказа снять хиджаб
Одиннадцать каратисток из Ирана не были допущены к соревнованиям "Кубок Кошити" в городе Кальмар на юго-востоке Швеции, так как они отказались снять хиджаб. Организаторы турнира решили не отступать от регламента.
понедельник, 13 августа 2007 г. ::Спорт
В Финляндии установлен новый мировой рекорд по разбиванию льда
На чемпионате мира по карате финский спортсмен Пекка Оюэ, признанный мастер техники тамишевари, одним ударом руки разбил пирамиду из 450 килограммов льда. По словам рекордсмена, больше всего он боялся, что сломается рука.
пятница, 13 октября 2006 г. ::Спорт
На Камчатке пройдет ночная показательная тренировка по карате
Тренировка будет проведена на Озерновской косе в центре Петропавловска-Камчатского при свете факелов. Выступления спортсменов будут сопровождаться барабанным боем и фейерверками.
суббота, 26 июля 2003 г. ::Спорт