NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Происшествие // Горы

Застрявшие на вершине в горах Алтая туристы спасены
Четверых туристов из Кемеровской области, которые двое суток были заблокированы на вершине Ак-Кем на высоте 4,1 тысячи метров без палатки и снаряжения, спустили на стоянку у подножия горы и далее вертолетом доставят в Горно-Алтайск. Все они чувствуют себя удовлетворительно, сообщили в МЧС.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В России
В МЧС сообщили об удовлетворительном состоянии туристов, терпящих бедствие в горах Алтая
У четырех туристов, застрявших на вершине Ак-Кем и оставшихся без палатки и снаряжения, нет травм и обморожений, и при этом есть небольшой запас продуктов, чтобы продержаться до прибытия спасателей, рассказали в ведомстве.
понедельник, 13 августа 2018 г. ::В России
Алтайские спасатели сняли с горы туристку, у которой в походе случился выкидыш
Туристка из Красноярска входила в состав незарегистрированной группы и отправилась в поход, находясь на втором месяце беременности. На высоте 2200 метров над уровнем моря у женщины открылось кровотечение и произошли преждевременные роды.
понедельник, 08 августа 2016 г. ::В России
Три туристки сорвались в ущелье в горах Алтая: одна погибла, другая в коме
По другим данным, группа туристов попала под камнепад вблизи села Курай Кош-Агачского района во время похода в Горном Алтае. Еще две женщины получили ранения. По данным МЧС, всего в группе было 8 женщин - участниц городского женского турклуба из Горно-Алтайска.
понедельник, 07 марта 2011 г. ::В России
Травмированный турист из Нижнего Новгорода поднят из пещеры на Алтае
Спасатели подняли из пещеры на Алтае туриста, получившего травму на глубине около 300 метров. Незарегистрированная группа из Нижнего Новгорода 7 января осуществляла спуск в пещеру "Алтайская". В 6 километрах от входа в пещеру один из них получил травму. На место прибыли спасатели.
четверг, 10 января 2008 г. ::В России
На Алтае погиб альпинист из Новосибирска и застрял спелеолог из Нижнего Новгорода
В ущелье Актру погиб мастер спорта по альпинизму Михаил Недопойко из Новосибирска. А в пещере "Алтайская" на глубине 240 метров получил травму турист из Нижнего Новгорода: его подъем на поверхность может занять до двух суток.
среда, 09 января 2008 г. ::В России
В Республике Алтай найдены туристки из Омска, считавшиеся пропавшими
Группа не зарегистрировалась в спасательной службе. Женщины вышли на связь и сообщили, что уже находятся на пути домой. Во время похода к сакральным местам "энергетическим камням" у них "произошли какие-то неприятности".
пятница, 27 июля 2007 г. ::В России
В Республике Алтай ищут трех туристок из Омска
Женщины, которым по 45-48 лет, отправились в пеший поход по горным перевалам в Усть-Коксинском районе. 23 июля они должны были уже выйти на работу, однако в этому времени из Горного Алтая в Омск не вернулись. Сослуживцы и родственники обратились за помощью к спасателям.
пятница, 27 июля 2007 г. ::В России
Нашлись туристы, пропавшие в четверг в Алтайском крае
Все 10 туристов, обследовавших пещеру "Геофизическая" глубиной 130 м, вернулись на базу самостоятельно, помощь спасателей им не понадобилась. Возвращение туристов затруднил дождь, который затапливал подземелье.
пятница, 13 июля 2007 г. ::В России
В Горном Алтае пропала команда мототуристов
Уже больше 2 недель сборная мототуристов Барнаула, Бийска и Новосибирска не выходит на связь. 11 июля они отправились по западному берегу Телецкого озера. Этот маршрут относится к высшей категории сложности. 16 июля они должны были отправить контрольную телеграмму из Усть-Улагана, однако никаких вестей от них до сих пор не поступало.
четверг, 07 августа 2003 г. ::В России