NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Инцидент // ДТП

В ДТП "КамАЗа" с автобусом детской баскетбольной команды, в котором погибли 5 девочек, обвинен водитель ВАЗ, он задержан (ВИДЕО)
Дело передано в Главное следственное управление СК. Минздрав РФ направил в Ставрополь бригаду специалистов федеральных центров для оказания помощи пострадавшим. В составе бригады нейрохирург, реаниматолог, хирург и специалист медицины катастроф.
суббота, 01 мая 2021 г. ::В России
На Ставрополье столкнулись микроавтобус, грузовик и "Лада". Погибли пять девочек
В автобусе находилась детская баскетбольная команда. Пострадали трое взрослых и 13 детей. В местную больницу доставили девять пострадавших. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всего в автобусе были 14 детей и четверо взрослых.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::В России
На Ставрополье школьники угнали автомобиль у родителей одного из них и попали в смертельное ДТП
На проселочной дороге юный водитель не справился с управлением и "Ока", в которую набились семиклассники и девятиклассники, перевернулась. При этом 13-летний мальчик, находившийся на переднем пассажирском месте, вылетел из салона и получил смертельные травмы.
четверг, 05 сентября 2019 г. ::В России
На Ставрополье рейсовый автобус врезался в грузовик: 5 человек погибли, 19 пострадали
ДТП случилось ночью 2 августа на 420-м километре автодороги Астрахань - Ставрополь. По предварительным данным, 59-летний водитель автобуса выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Renault: по другим данным, в аварии виноват водитель грузовика. В результате погибли пять человек. Из 19 пострадавших 15 госпитализированы.
пятница, 02 августа 2019 г. ::В России
Российское МВД опровергло слухи о наказании сотрудников, задержавших бойца Емельяненко
Полицейские, принимавшие участие в задержании бойца смешанного стиля в Кисловодске, действовали в рамках закона и не будут наказаны или уволены. Сотрудники органов внутренних дел действовали в рамках российского законодательства, считает их начальство.
воскресенье, 03 марта 2019 г. ::В России
Бойца Емельяненко арестовали на 10 суток после пьяного ДТП на золотом Mercedes и скандала с полицейскими в Кисловодске (ВИДЕО)
Бойцу смешанных единоборств вменяется неповиновение полиции при задержании. 1 марта Емельяненко пытался припарковаться в запрещенном месте, а при виде ДПС пытался скрыться и столкнулся с машиной. Его задержали с помощью наряда ППС и наручников.
суббота, 02 марта 2019 г. ::В России
В лобовом ДТП на Ставрополье погибла семья из Франции
Автомобиль Chevrolet Captiva неожиданно выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовой фурой MAN. На месте погибли четыре человека: родители и два ребенка. Еще двое детей госпитализированы. Предположительно, водитель уснул за рулем.
воскресенье, 25 июня 2017 г. ::В России
На Ставрополье перевозивший заключенных автозак попал под фуру
ДТП произошло на трассе Пятигорск - Георгиевск. Большегруз после столкновения с легковушкой отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с автозаком, перевозившим этапируемых. Обошлось без жертв: пострадали девять человек.
суббота, 14 января 2017 г. ::В России
На Ставрополье девять человек погибли в ДТП, возбуждено дело
Причиной лобового столкновения стал выезд на встречную полосу автомобиля "Лада Приора", которым управлял житель Карачаево-Черкесии. Он столкнулся с автомобилем Ford Scorpio. Восемь человек погибли на месте, за жизнь еще одного боролись медики, но безуспешно.
воскресенье, 07 августа 2016 г. ::В России
Нетрезвая учительница на "Ниве" сбила двух школьниц на Ставрополье: одна погибла
Две восьмиклассницы шли по проезжей части дороги, так как пешеходная дорожка на этом участке пути "находится в неудовлетворительном состоянии", когда их сбил автомобиль ВАЗ-21214, сообщает ГИБДД. "Нива" после столкновения улетела в кювет и перевернулась.
четверг, 02 января 2014 г. ::В России
На Ставрополье машина с полицейскими врезалась в трактор: пассажир погиб, водитель в больнице
Трактор МТЗ-80 шел впереди и буксировал телегу с дровами. После столкновения Ford Focus опрокинулся. Cтепень ответственности обоих водителей (тракторист не пострадал) устанавливается. Взята проба крови для экспертизы на наличие в ней алкоголя.
понедельник, 04 ноября 2013 г. ::В России
ГИБДД назвала причину лобовой аварии на Ставрополье. Детей отправили домой в Дагестан
"По одной из версий, водитель микроавтобуса с украинскими номерами мог уснуть за рулем так как, предположительно, ехал издалека", - объявили в ГИБДД. Водитель выехавшего на встречную полосу микроавтобуса Renault погиб.
воскресенье, 03 ноября 2013 г. ::В России
Под Минводами столкнулись автобус с детской футбольной командой и микроавтобус, четверо погибших
Рейсовый автобус Mercedes перевозил команду юных футболистов из Дагестана в Сочи на соревнования по футболу. Всего в нем находились 35 человек. Все дети целы, уточнили в ГИБДД.
воскресенье, 03 ноября 2013 г. ::В России
СК опроверг версию журналистов о причинах гибели мэра Железноводска
По данным судмедэкспертизы, смерти Владимира Силантьева в ДТП не предшествовал сердечный приступ за рулем. Его бывшие коллеги недоумевают, что могло случиться: не жаловался на здоровье, вел здоровый образ жизни, считался очень опытным водителем, был равнодушен к алкоголю.
понедельник, 14 октября 2013 г. ::В России
Мэр Железноводска разбился на джипе, съехав в кювет
"На участке автодороги Ставрополь - Сенгилеевское водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем Land Rover Defender, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием", - рапортовала ГИБДД. За рулем внедорожника был Владимир Силантьев. Возможно, водитель уснул за рулем.
суббота, 12 октября 2013 г. ::В России
На Ставрополье перевернулся туристический автобус: погибла женщина, среди 29 раненых четверо детей
ДТП произошло ночью на автодороге Кропоткин-Новоалександровск, около поселка Южный. Автобус лежит на крыше, на обочине, передает МЧС. Всего в автобусе ехали 44 пассажира и два водителя. Госпитализированы 17 человек. Двое пострадавших взрослых в тяжелом состоянии.
вторник, 06 августа 2013 г. ::В России
Экс-сотрудник ФСБ получил почти 6 лет колонии-поселения за гибель четырех человек в пьяном ДТП
По решению Пятигорского гарнизонного военного суда Максим Свенский должен будет выплатить компенсацию морального вреда семьям четырех погибших в размере по 1 млн рублей каждой. Подполковник запаса также на три года лишен прав управления транспортными средствами.
пятница, 26 апреля 2013 г. ::В России
На Ставрополье офицер МВД, убивший в "пьяном" ДТП женщину, отделался двухлетним условным сроком
20 мая 22-летний следователь Пятигорского ОВД Валерий Копчук сбил на огромной скорости жительницу Пятигорска. Этот момент был заснят камерой наблюдения. 50-летняя Карина Галоян скончалась на месте, а нетрезвый Копчук даже не остановился. Хотя ему грозило до семи лет лишения свободы, суд оставил лейтенанта полиции на свободе за примирением сторон.
пятница, 18 января 2013 г. ::Криминал
Офицеру ФСБ, погубившему четверых в ДТП, перед увольнением дали отдохнуть на юге
В ФСБ официально подтвердили: их сотрудник, севший за руль пьяным и устроивший страшное ДТП, уже уволен и пойдет под суд. Семьям погибших пообещали во всем разобраться. Друзья жертв аварии тем временем вспомнили, что происходило в тот день: трагедии могло бы не быть, но сломалась машина.
пятница, 30 ноября 2012 г. ::В России
Подполковника ФСБ, убившего четверых в пьяном ДТП на Ставрополье, уволили из органов и собираются судить
СКР обращается за помощью к владельцам автомобилей с видеорегистраторами, зафиксировавшими момент или последствия страшного ДТП на трассы "Кавказ". Максим Свенский ехал пьяным на Honda CR-V по встречной полосе, отделенной отбойником, утверждают "Синие ведерки".
среда, 28 ноября 2012 г. ::В России