NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Знаменитости // Развлечения

Forbes исключил из рейтинга звезд Киркорова, Лепса, Михайлова, Шнурова и др., т.к. они "суперстар", то есть слишком старые
Возраст участников ограничен 40 годами, а фокус смещен с доходов на популярность - упоминание в СМИ и соцсетях. В результате из прошлогоднего списка в новый попали лишь 18 звезд. Первые места заняли Нурмагомедов и Бузова. Среди новичков - Элджей, Настя Ивлеева, Александр Петров, Даниил Трифонов, Алина Загитова, Евгения Медведева...
четверг, 25 июля 2019 г. ::Культура
Forbes назвал Анну Нетребко лидером рейтинга самых высокооплачиваемых музыкантов России, певица возмущена
По подсчетам издания, оперная певица Анна Нетребко заработала больше "короля эстрады" Филиппа Киркорова. На третьей строчке обосновался поп-рэпер Тимати, чей доход удвоился за год. Также в топ-10 вошли Дима Билан, Григорий Лепс, Шура и Лева из "Би-2", Шнур, Земфира, Николай Басков и Егор Крид.
понедельник, 31 июля 2017 г. ::Культура
Forbes опубликовал рейтинг российских знаменитостей: Лепс и Шнур в топ-3, Егор Крид выше Земфиры
Журнал Forbes опубликовал список 50 наиболее значимых российских знаменитостей. При его составлении были учтены доходы спортсменов, артистов и публичных деятелей, а также упоминания в СМИ и количество запросов в "Яндексе". Лидером рейтинга стала теннисистка Мария Шарапова, чьи доходы журнал оценил в 21,9 млн долларов.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::Культура
"Мисс Россия-2017" стала блондинка из Свердловской области
21-летняя Полина Попова получила корону и право представлять Россию на двух крупнейших мировых смотрах красавиц. Она заявила, что собирается учиться в России, хотя раньше ориентировалась на Китай: "Россия - лучшее место для жизни, для будущего, для семьи, для детей".
воскресенье, 16 апреля 2017 г. ::В России
Финалистка "Мисс Россия 2015" похвасталась селфи с Путиным без пиджака (ФОТО)
"Мой лучший друг Владимир Владимирович Путин. Мечта сбылась: познакомилась с нашим президентом и сделала селфи", - написала девушка под снимком и рассказала журналистам, как у нее руки тряслись, когда она "набралась наглости и выскочила к Путину".
понедельник, 12 октября 2015 г. ::В России
В Турции женили самого высокого человека в мире
30-летний Султан Косен связал себя узами брака с девушкой сирийского происхождения по имени Мерве Дибо. Избранница Косена на десять лет моложе его и на 82 сантиметра ниже - она едва достает своему новоиспеченному супругу до локтя.
понедельник, 28 октября 2013 г. ::В мире
Российские богачи разлюбили Куршевель, но Прохоров остался ему верен
Роман Абрамович, например, предпочел "попсовому" альпийскому курорту отдых на Карибах, позвав с собой несколько сотен гостей, среди которых оказался телеведущий Владимир Познер. Отечественный курорт для отдыха выбрала лишь Ксения Собчак.
четверг, 10 января 2013 г. ::В мире
Западная пресса рассказала о "настоящей России", которую Депардье не увидит, и назвала три причины возмущения россиян
Обозреватели зарубежных изданий продолжают с сарказмом комментировать похождения новоиспеченного российского гражданина. Для "инаугурационной поездки" он почему-то выбрал республику, известную своими исправительными колониями, пишут они. И размышляют о причинах бегства "из дорогой демократии в дешевую автократию". Тем временем актеру поступило новое предложение работы - за 16 тысяч рублей.
среда, 09 января 2013 г. ::В России
Богатейший человек России купил "обычную яхту олигарха" за 100 млн долларов и назвал ее в честь мамы
Впрочем, имя Dilbar носила и предыдущая яхта Алишера Усманова, которую он продал американцу. По словам экспертов, начинка нового судна Усманова обошлась без изысков - есть вертолетная площадка, спортзал, роскошные каюты на 20 гостей и полный комплект оборудования для водных забав.
пятница, 01 июня 2012 г. ::В мире
Миллиардер Брэнсон пригласил премьер-министра на "голую прогулку" на его спине
Эксцентричный 61-летний предприниматель из Англии опубликовал в своем блоге дерзкое предложение премьер-министру канадской провинции Британская Колумбия, 46-летней Кристи Кларк, снабдив его провокационным ФОТО.
вторник, 29 мая 2012 г. ::В мире
Американец прыгнул с горы высотой в 1500 м в специальном костюме-крыле (ВИДЕО)
Особенность этого трюка в том, что спортсмен находится почти в режиме свободного падения. Управляя крыльями, он должен, рискуя жизнью, обходить встречающиеся ему на пути препятствия, такие как горные уступы, а затем благополучно приземлиться.
пятница, 23 сентября 2011 г. ::В мире
Книга рекордов Гиннесса-2012 назвала обладательниц самого длинного языка и самой большой груди (ФОТО)
В четверг издание за 2012 год выходит во всех странах мира, кроме США и Канады, где оно появилось еще во вторник. Самый длинный язык - 9,75 см - оказался у чернокожей студентки из Калифорнии. Шанель Тэппер не хотела бы сменить язык на "нормальный" - ей и так неплохо.
четверг, 15 сентября 2011 г. ::В мире
Самый высокий человек в мире встретился с самым маленьким. Им было трудно общаться
Рост турка Султана Косена - 247 см, а китайца Хэ Пинпина - 74. Они встретились в Турции на фестивале книги рекордов Гиннесса. В то же время Косен - самый высокий лишь по версии книге рекордов Гиннесса. Украинец Леонид Стадник был выше, но отказался от публичности.
пятница, 15 января 2010 г. ::В мире
La Stampa классифицировала русских миллиардеров за рубежом: как "кошельки" покупают виллы и диктуют условия
Называя русских "толстосумами", итальянская газета поведала о том, как московские миллиардеры предлагают миллионы евро французским властям, чтобы они убрали железные пути около их дорогостоящих имений - иначе очень шумно. Для газеты "руссо туристо" вышел не "облико морале".
пятница, 11 июля 2008 г. ::В мире
Королевский флот Великобритании занимается обучением экипажей для яхт богачей, в том числе Абрамовича
Несколько месяцев назад подрядчики королевского флота организовали курсы для обслуги, шкиперов и стюардов, которые сопровождают яхты миллиардеров в плаваниях к эксклюзивным местам отдыха. Одним из первых новой услугой воспользовался владелец 85-метровой яхты Ecstasea – Роман Абрамович. Дело в том, что флоту просто не хватает денег, пишет WSJ.
четверг, 28 february 2008 г. ::В мире
Новая мода по всему миру: люди хотят летать без крыльев. Вместо парашюта – особый костюм
Следующей весной Джеб Корлис попытается произвести первый из трех экспериментов для подготовки к достижению цели. Надев свой крылатый костюм, он прыгнет с самолета, который затем развернется на 270 градусов и начнет снижение под большим углом. Корлис влетит обратно в самолет. Дело в том, что самое сложное в эксперименте – приземление.
понедельник, 10 декабря 2007 г. ::В мире
Отпуск на "дне": богатые россияне выкладывают круглые суммы за то, чтобы побыть бомжами и проститутками
Полет на самолете с 150 гостями на борту в неизвестное место, где затем состоится большая вечеринка, хотя и обходится в полмиллиона долларов, но в кругах миллионеров считается банальным. Чиновники и депутаты со своими женами платят до 7000 евро с человека, чтобы провести одну ночь в Москве в роли официанта, водителя такси или бездомного.
пятница, 09 ноября 2007 г. ::В России
Британский таблоид составил рейтинг российских "папенькиных дочек". Его возглавила Собчак
Дочки могущественных российских олигархов и политиков получают известность в самых разных областях – от разработки дизайнерской одежды и поп-музыки до телевидения и книгоиздательского дела, пишет The Daily Mail. Помогает девушкам богатство отцов.
понедельник, 05 ноября 2007 г. ::В России
В Москве появились люди-бренды из народа: их узнают, но денег это не приносит
Как и в любом мегаполисе, в Москве есть люди, которые стали узнаваемыми, но не благодаря рекламе, а из-за своей работы или нестандартного поведения: их можно встретить по дороге на работу, в электричках и даже в общественных туалетах.
понедельник, 08 октября 2007 г. ::В России
Абрамович сильнее Шварценеггера - он обогнал "Терминатора" в списке Vanity Fair
Журнал опубликовал рейтинг ста самых влиятельных деятелей мира финансов, развлечений, СМИ, технологий и моды за 2007 год. На первом месте второй год подряд - медиамагнат Руперт Мердок. Экс-президент США Билл Клинтон - на шестом.
пятница, 07 сентября 2007 г. ::В мире