NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Рабочие

Объявившим голодовку и обратившимся к Путину работникам хлебозавода "Черкизово" обещали выплатить долги по зарплате
Начиная с августа, зарплату не получают больше 100 работников хлебозавода. Из-за этого более 50 из них с 14 декабря объявили голодовку и записали видеообращение к президенту. Впоследствии к ним присоединились сотрудники других заводов, входящих в холдинг, и число участников голодовки выросло до 140 человек.
среда, 19 декабря 2018 г. ::В России
В гибели всадницы в московском парке "Сокольники" обвинили двух рабочих-лесорубов
Обвинение предъявлено двум рабочим, осуществлявшим вырубку сухих деревьев. По данным следствия, подозреваемые пренебрежительно отнеслись к своим обязанностям, в результате чего "допустили падение спиленного дерева на проезжавшую на лошади 25-летнюю девушку", которая от полученных повреждений скончалась.
понедельник, 10 ноября 2014 г. ::В России
В московском парке "Сокольники" погибла катавшаяся на лошади девушка: на нее упало дерево
По данным сотрудников экстренных служб города, виноваты в несчастном случае рабочие, которые не огородили место валки деревьев. Девушка погибла на месте. Возбуждено уголовное дело.
воскресенье, 09 ноября 2014 г. ::В России
В Москве на рабочих, по ошибке перекрасивших опору ЛЭП в цвета украинского флага, составили административные протоколы
Опора воздушной линии электропередач на улице Нагорная была перекрашена в характерные желто-синие цвета из-за того, что рабочие "пожалели краску". Опору должны были покрасить в синий, желтый и белый - фирменные цвета МОЭСК. Бригада, нарушавшая техническое задание, состояла из россиян. В отношении них возбудили административные дела.
четверг, 21 августа 2014 г. ::В России
На территории музея авиации в Москве распилили болгарками вертолет Ми-6 (ФОТО, ВИДЕО)
Рабочие на экскаваторе, повалив ограду музея под открытым небом, въехали на территорию и разрушили один из экспонатов. От многоцелевого вертолета Ми-6 осталась лишь куча металла и двигатель с остатками винта. Двоих рабочих задержали и доставили в полицию. Они отказались сообщить, чей приказ выполняли.
пятница, 12 октября 2012 г. ::В России
В больнице при Управделами президента обрушился потолок: один человек погиб, двое ранены
ЧП случилось в понедельник утром при демонтаже оборудования в холодильной камере для продуктов, расположенной в отдельно стоящем здании, вне помещения больницы. Рабочих, которые были без касок, придавила тяжелая металлическая панель.
понедельник, 06 сентября 2010 г. ::В России
Директор московского завода в ответ на планируемую забастовку грозит работникам "расстрелом"
Рабочие Калибровского завода готовятся бастовать из-за задержек зарплаты. Руководство грозит им "прилюдным расстрелом", подразумевая увольнения. Обо всем этом рассказал в прямом эфире радиостанции "Русская служба новостей" анонимный работник предприятия.
пятница, 19 июня 2009 г. ::В России
В московском доме включили отопление, забыв привинтить батареи. Чинить залитые квартиры будет виновник
Дом, о котором идет речь, находится на улице Планерной в Северо-Западном административном округе. Там проводится капремонт. В последнем подъезде строители не успели поставить батареи, а тепло дали в пятницу - в итоге с чердака лился кипяток. Затоплены 13 квартир.
понедельник, 29 сентября 2008 г. ::В России
Из московской квартиры выселяют семью дворников с детьми
Глава семьи устроился работать дворником на одно из предприятий ЖКХ и получил служебное жилье. С работы Исхаков не ушел, но исправно платить за квартиру оказался не в состоянии. Теперь за долги семью выселяют.
среда, 05 марта 2008 г. ::В России
Жители Москвы и Подмосковья жалуются: "гастарбайтеры" едят собак и кошек
Центр защиты прав животных "Вита" подал в прокуратуру заявление с требованием расследовать факты зверского обращения с животными. Местные жители не выносят "истошных криков умирающих в страшных муках ни в чём не повинных животных". В частности, корейцы устраивают даже массовые бойни.
вторник, 21 августа 2007 г. ::В России
На западе Москвы рабочий упал с 14-го этажа строящегося дома
Строитель из Белоруссии, 1985 года рождения, от полученных ранений скончался на месте. По данному факту проводится проверка на предмет выявления нарушений техники безопасности на строительных объектах.
воскресенье, 18 июня 2006 г. ::В России
В Москве трое рабочих отравились газом в канализационном колодце: 1 погиб
Трое рабочих спустились в канализационный колодец в Путейном проезде в Москве, но не приняли положенных мер предосторожности и отравились метаном. Один рабочий погиб, состояние двух других оценивается как средней тяжести.
понедельник, 14 июня 2004 г. ::В России
Московские коммунальщики приступили к ликвидации подтоплений на территории города
В общей сложности в субботу в Москве было зафиксировано 24 подтопления, в том числе проезжей части, 22 из которых в настоящее время уже ликвидированы. Вместе с тем подтоплений в автомобильных тоннелях зафиксировано не было.
суббота, 28 february 2004 г. ::В России
В Гостином Дворе в Москве прорвало трубу с горячей водой: 2 погибли, 3 - ранены
Авария произошла в 10:50. Во время ремонтно-строительных работ лопнула 150-миллиметровая водопроводная труба с горячей водой. В результате аварии два человека погибли, трое получили сильные ожоги и были госпитализированы.
понедельник, 27 октября 2003 г. ::В России
ЧП на ОКБ "Сухой": на двух рабочих упало шасси самолета
Инцидент произошел около 10:25 во время транспортировки самолета. Один рабочий получил перелом ноги, второй - сотрясение мозга. Оба пострадавших госпитализированы в Боткинскую больницу.
четверг, 14 августа 2003 г. ::В России