NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Домино

Чемпионами мира по домино стали доминиканцы
Доминиканская Республика стала победителем чемпионата мира по домино, который завершился в столице Абхазии. В Сухуми доминиканцы были лучшими как в индивидуальном, так и командном первенстве. Российские доминошники расположились на девятом месте.
суббота, 22 октября 2011 г. ::Спорт
Абхазия ждет сильнейших доминошников планеты, Грузии в проведении чемпионата мира отказали
Абхазия готовится принять участников восьмого чемпионата мира по домино в Сухуми, который пройдет с 18-21 октября. Президент Федерации домино Абхазии Артур Габуния заявил, что заявки на участие в турнире поступили из 22 стран мира.
суббота, 15 октября 2011 г. ::Спорт
"Забивать козла" на чемпионате мира венесуэльцам помогают родные стены
Родные стены и приветливое теплое Карибское море помогают венесуэльским участникам чемпионата мира по домино правильно "забивать козла" в курортном городе Пуэрто-ла-Крус. Российские мастера домино пока держатся в тени.
среда, 17 мая 2006 г. ::Спорт
Партия в домино занесена в Книгу рекордов Гиннеса
Самая долгая в истории партия игры в домино проведена на Кубе. Она продлилась 5 дней и должна быть занесена в Книгу рекордов Гиннесса. В игре, состоявшейся в местечке Лас-Флорес, участвовали 630 доминошников под присмотром международных судей.
среда, 07 июля 2004 г. ::Спорт
Китаянка установила новый рекорд по строительству из костяшек домино
Несмотря на боли в спине, 24-летняя Ма Ли Хуа смогла побить мировой рекорд по постройке змейки из костяшек домино. В течение 45 дней она трудилась над своим произведением, использовав для постройки более трехсот тысяч костяшек.
понедельник, 18 августа 2003 г. ::Спорт