NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Общество // Курьез

Проливной дождь и гроза не стали помехой для саратовских асфальтоукладчиков (ВИДЕО)
Вечером 2 июня на Саратов обрушился ливень с грозой. Количество осадков было таким, что по улицам текли потоки воды, а в некоторых местах плавали машины. Но экстремальные погодные условия не смогли прервать работы по укладке асфальта на одной из улиц.
понедельник, 03 июня 2019 г. ::В России
Министра труда и занятости Саратовской области уволили за заявления о возможности прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц
Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что 3,5 тысячи рублей, составляющие прожиточный минимум, "вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей". Проверить это утверждение на себе она отказалась, заявив, что "статус министра этого не позволит".
пятница, 12 октября 2018 г. ::В России
Бездомный пес 1,5 км пробежал на саратовском велопараде с украденной камерой в зубах (ВИДЕО)
Один из операторов поставил свою экшн-камеру GoPro на асфальт перед въездом на мост Саратов - Энгельс со стороны правого берега, чтобы запечатлеть колонну велосипедистов. В это время бездомный пес схватил камеру и был таков. Воришку задержали лишь на середине моста, а к вечеру камеру вернули владельцу.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::В России
Стилист из Саратова устроила фотосессию с надувным фламинго в луже в знак протеста против разбитых дорог (ВИДЕО)
"Вокруг столько луж, нигде ни проехать, ни пройти, разруха", - объяснила девушка причину своей акции. Фотографируясь в дождливый день в луже, саратовский стилист также хотела сделать ярче городскую среду. Акция не только вызвала интерес у прохожих и проезжавших мимо автомобилистов, но и привлекла внимание прессы.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::В России
В Саратове активисты вышли на пикет с плакатом "Уважайте Конституцию - мать вашу!!!"
Мероприятие, приуроченное к Дню Конституции, провели представители местного отделения партии "Яблоко". Их лидер Дмитрий Коннычев напомнил, что с момента принятия Основного закона РФ прошло 23 года, однако до сих пор "мы имеем одну бумагу, на которой написана форма, а суть ее похерена".
понедельник, 12 декабря 2016 г. ::В России
Саратовец отправился пешком из Бреста в Гомель в знак благодарности народу "Беларуссии" за флаг РФ на Паралимпиаде
Житель Саратова Владимир Пономарев прославился минувшим летом своим походом в Москву с посланием президенту РФ Владимиру Путину. Теперь саратовец идет из Бреста в Гомель. Он настаивает, что в его действиях нет политической подоплеки.
четверг, 29 сентября 2016 г. ::В мире
Саратовец пешком идет в Москву с загадочным письмом Путину (ВИДЕО)
Мужчина движется из Саратова в столицу по обочине автотрассы, толкая перед собой тележку с вещами, над которой закреплена растяжка с надписью "Несу письмо президенту Российской Федерации". На вопросы о содержании письма отвечает туманно: "За мир во всем мире".
четверг, 30 июня 2016 г. ::В России
В Минобрнауки объяснились насчет запрета на общение саратовских студентов с иностранцами
Речи о каких-либо запретах на общение студентов СГУ с иностранцами "никогда не велось", заявили в Минобре. Письмо ректора этого вуза подчиненным, вызвавшее общественный резонанс, докатившийся до Кремля, "содержало рекомендации в отношении лишь одного конкретного мероприятия", пояснили в ведомстве Дмитрия Ливанова.
пятница, 29 апреля 2016 г. ::В России
В Кремле не верят, что саратовский ректор запретил студентам общаться с иностранцами
"Это какая-то или ошибочная информация, или выдернутая из контекста, или еще что-то. Я, честно говоря, не могу в это поверить", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
пятница, 29 апреля 2016 г. ::В России
В Саратове ректор вуза поручил запретить студентам общаться с иностранцами для предотвращения "угроз национальной безопасности"
Соответствующее поручение ректор Алексей Чумаченко дал руководителям учебных структурных подразделений вуза по рекомендации вице-губернатора Саратовской области единоросса Дениса Фадеева. Это нужно для предотвращения "угроз национальной безопасности", о которых предупреждал президент РФ Владимир Путин в своей речи о "недругах за бугром".
четверг, 28 апреля 2016 г. ::В России
Саратовский омбудсмен связала рост детской преступности с куклами-монстрами для Хеллоуина
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя продемонстрировала присутствующим на заседании в Общественной палате региона фотографии фарфоровых статуэток с выпущенными кишками. Ее коллеги не поняли, как с такими изделиями играть, а пользователи интернета уже отметили, что "у нас такое не продают".
среда, 28 октября 2015 г. ::В России
Жители села в Саратовской области ушли в недельный запой, ликвидируя последствия аварии фуры с водкой
Водитель перевернувшегося грузовика, перевозившего 20 тысяч бутылок, покинул место ДТП. Этим воспользовались жители села Перекопное, взявшись расчистить дорогу от бутылок. Многие "утилизировали" продукцию прямо на месте аварии.
пятница, 23 октября 2015 г. ::В России
Саратовский видеоблоггер на себе испробовал абсурдную инструкцию ветеринаров по защите от собак
Памятка была выпущена Саратовской ветеринарной лабораторией. В ней рассказывается, как нужно защитить себя от атаки разъяренных собак. Например, рычащих дворняг предлагается отвлечь ботинком или мобильным телефоном, а бойцовским собакам, которые уже укусили несчастную жертву, следует, по мнению ветеринаров, "свободной рукой откручивать яйца".
четверг, 27 марта 2014 г. ::В России
Глава саратовской Общественной палаты хочет заменить рекламу в кинотеатрах на ролики с губернатором
"Пусть покажут о посещении губернатором производства кухонь "Мария" или тепличного хозяйства. Нужно договориться, повлиять", - заявил Александр Ландо. Он считает, что "есть потенциал, чтобы сделать Саратов культурной столицей Поволжья" и каждый театр в области должен давать четыре премьеры в год.
среда, 12 february 2014 г. ::Культура
От России на конкурс "Миссис мира" поедет болгарская красавица 2009 года, которую обижают прозвищем "Мисс Крокодил" (ВИДЕО)
Антония Петрова два года назад ездила на конкурс "Миссис мира" представлять родную страну, но вернулась без награды. Девушка теперь живет в Москве и говорит, что ей здесь нравится. Возможно, это потому, что на родине ей дали обидную кличку и наградили антипремией.
вторник, 30 октября 2012 г. ::В России
Саратовская полиция обиделась на блоггера: его хотят привлечь за сравнение с нацистами
В отношении Александра Стрыгина возбуждено административное дело по статье 20.3. части 1 КоАП РФ. Полицейским не понравилось, что мужчина в своем блоге выложил изображение-демотиватор, на котором были изображены деятели в нацистской форме с подписью "МВД РФ".
понедельник, 16 апреля 2012 г. ::В России
В Саратовской области протестуют ветераны: не хотят, чтобы бюджетники добровольно-принудительно "скидывались" им на День Победы
Обращения властей Ершовского района к бюджетникам с просьбой о перечислении однодневных заработков вызывают у граждан негативное отношение к фронтовикам и оскорбительны для них, заявили ветераны. Помощь надо было просить у обеспеченных людей, указывают они.
вторник, 04 мая 2010 г. ::В России
ЕР обиделась на сообщения об инопланетянах в Партии и обвинила СМИ то ли в отсутствии чувства юмора, то ли в его избытке
На минувшей неделе в городе Вольске прошел конкурс "Деловая женщина", на котором одна из конкурсанток представила себя секретарем межгалактического отделения ЕР. Автор ироничной заметки, появившейся по этому случаю в местной газете, в ответ на обвинения в отсутствии такта посоветовал аккуратнее "прогибаться перед партией власти".
четверг, 15 апреля 2010 г. ::В России
В Саратовской области ряды "Единой России" пополнились инопланетянами
В городе Вольске под эгидой партии власти состоялся конкурс "Деловая женщина". Одна из конкурсанток рассказала жюри, какой видит свою работу в будущем, когда она станет секретарем первой партийной организации, отправленной в космос для налаживания контакта с внеземными цивилизациями.
среда, 14 апреля 2010 г. ::В России
Саратовская милиция задержала моряка, который хотел продать чучело императорского пингвина
Однако позже его отпустили из-за отсутствия состава преступления. Мужчина, будучи поваром на ледоколе "Академик Федоров", нашел мертвую тушку животного во льдах, снял с нее шкурку и заморозил. Вернувшись в Саратов, он изготовил чучело и выставил его на продажу. Уже нашлись покупатели.
вторник, 23 марта 2010 г. ::В России