NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Криминал // Покушение

В Ингушетии в автосервисе произошла стрельба, тяжело ранен брат убитого боевика
Нападавшие, вооруженные автоматическим оружием, намеревались убить младшего брата боевика Магомеда Бекбузарова, который был убит 12 мая в перестрелке с силовиками. Однако потерпевшего закрыл своим телом его родственник, также получивший ранения.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::Криминал
Сын главы ингушского Россельхоза протаранил машиной "шестерку" киллеров, расстрелявших его отца
Преступники открыли стрельбу, когда рано утром Руслан Дахкильгов с охраной подъехал к зданию управления. После покушения бандиты попытались скрыться, однако за ними в погоню бросился на машине 20-летний сын Дахкильгова. Глава управления в тяжелом состоянии, его охранник умер.
понедельник, 25 february 2013 г. ::В России
Взрыв во дворе дома бывшего замначальника Карабулакского ГОВД: он в больнице
Самодельное взрывное устройство сработало в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии около 02:00 мск. Илез Нальдиев получил ранения и в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Нальдиев и его бывший начальник проходят в качестве обвиняемых по уголовному делу против жителя Чечни.
пятница, 13 января 2012 г. ::В России
В Ингушетии обезврежена бомба, заложенная около больницы
"Взрывное устройство в черном пакете было закопано неустановленным лицом под деревом рядом с больницей. Его обезвредили, используя водяную пушку", - сказал представитель пресс-службы МВД республики. Предполагаемая мощность взрывного устройства эквивалентна 500 граммов тротила, внутри взрывного устройства находились поражающие элементы.
воскресенье, 09 января 2011 г. ::В России
Во взорванной машине в Назрани находилась вдова Макшарипа Аушева с родными
Как выяснило следствие, бомба была прикреплена под днищем. Незадолго до взрыва машину останавливали и досматривали представители спецслужб, во время этого пассажиры находились вдалеке от автомобиля. Накануне сообщалось, что машина была перед взрывом обстреляна милиционерами, пытавшимися ее задержать.
четверг, 17 декабря 2009 г. ::В России
Прокурор Ингушетии объявил о раскрытии покушения на Евкурова
Ранее в этот же день Юрий Турыгин заявлял, что следователи приближаются к раскрытию дела. По его словам, исполнители преступления - банда боевиков - ликвидированы. Эта же группировка причастна к убийству зампредседателя Верховного суда Ингушетии и взрыву здания ОВД Назрани.
вторник, 08 сентября 2009 г. ::В России
СМИ: Евкурову купили новый "супербронированный" автомобиль
Новый Mercedes для главы Ингушетии, стоимостью 600 000 евро, уже доставлен в Назрань. После скандальных сообщений СМИ о том, что первую машину Евкурова бронировали кустарным способом, охрана ингушского лидера заявила, что новое авто "доработано до совершенства".
пятница, 14 августа 2009 г. ::В России
МВД Ингушетии: покушение на Евкурова почти раскрыто
Кроме того, близится к завершению дело об убийстве зампредседателя Верховного суда Ингушетии Азы Газгиреевой, сообщил глава МВД республики. Также известны приметы убийц, расстрелявших накануне ингушского министра строительства Руслана Амерханова.
четверг, 13 августа 2009 г. ::В России
В Ингушетии предотвращено покушение на главу Малгобекского района
Как сообщил в субботу источник в правоохранительных органах, взрывчатка была обнаружена накануне в 21:00 мск на обочине дороги в 30 метрах от домовладения чиновника. "Прибывшие на место сотрудники ОМОН разминировали взрывное устройство путем подрыва на месте", - сказал он.
суббота, 18 июля 2009 г. ::В России
СМИ "убили" министра спорта Ингушетии, но СКП его "воскресил"
Инцидент произошел в пятницу утром. По предварительным данным, обстрел автомобиля велся из двух машин. Нападавшие скрылись. Сначала в МВД республики сообщили, что Руслан Балаев, в прошлом прославленный спортсмен, был в числе жертв. Позже оказалось, что покушались на его зама.
пятница, 17 июля 2009 г. ::В России
Глава чеченского МВД назвал организатора покушения на Евкурова: это главарь бандгруппы Магомед "Магас" Евлоев
По словам Руслана Алханова, Евлоев лично руководил покушением, а в качестве подрывника все-таки использовал жену убитого террориста, а не мужчину-смертника, как сообщили ранее следователи. О вине Евлоева заявил и Кадыров. Высказывались по этому делу также МВД России и Ингушетии.
четверг, 09 июля 2009 г. ::В России
Водитель президента Ингушетии, раненный в результате покушения, скончался
Накануне ему сделали операцию, врачи оценивали его состояние как крайне тяжелое. У Рамзана Евкурова были термические ожоги конечностей, черепно-мозговая травма и травма печени. Покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова было совершено 22 июня.
суббота, 27 июня 2009 г. ::В России
В Назрановском районе Ингушетии введен режим контртеррористической операции
Вопрос о введении режима КТО обсуждался на совещании в столице Ингушетии. Дополнительные силовые подразделения перебрасывать в Ингушетию не планируется. В понедельник в республике был подорван президентский кортеж.
понедельник, 22 июня 2009 г. ::В России
Серия ЧП в Ингушетии - попытка похищения и обстрел блок-поста
"Инцидент произошел в 0:30 мск на подъезде к селению Верхний Алкун. Группа боевиков попыталась похитить брата главы администрации селения Нижний Алкун, а также еще двоих местных жителей. Боевики забрали у них грузовик "КамАЗ" и две "Нивы". Однако вскоре бандиты были остановлены сотрудниками милиции, завязался бой", - сказал источник в правоохранительных органах.
воскресенье, 17 мая 2009 г. ::В России
Худрук детского танцевального ансамбля "Зори Ингушетии" ранен возле собственного дома
В Зураба Джавахашвили несколько раз выстрелили из-за угла. С ранением в брюшную полость он доставлен в больницу. Ансамбль "Зори Ингушетии" известен за пределами республики. МВД полагает, что покушение направлено на дестабилизацию обстановки.
суббота, 07 february 2009 г. ::В России
В центре Назрани застрелили подполковника Внутренних войск МВД РФ
Командир спецбатальона ВВ Тимур Арчаков выходил с территории крытого рынка, когда в него начали стрелять из автоматов. Арчаков скончался по дороге в больницу. Стрелявшие скрылись на серебристом ВАЗ-2199.
вторник, 27 января 2009 г. ::В России
В Ингушетии в этом году погибло столько же милиционеров, сколько убито боевиков
Прокурор Ингушетии констатировал значительный рост числа нападений на сотрудников правоохранительных органов в этом году. По его данным, за 9 месяцев погибли с 52 человека и еще 150 получили ранения. А в ходе спецопераций в Ингушетии за этот же период уничтожены 48 участников НВФ.
пятница, 24 октября 2008 г. ::В России
Еще два покушения в Ингушетии: обстреляли начальника ГОВД и сына ректора Института экономики
Автомашина, в которой ехал начальник уголовного розыска Карабулакского ГОВД Муса Кодзоев, была обстреляна около 19:00 по московскому времени. В результате обстрела никто не пострадал. Днем ранее неизвестными совершено покушение на Ибрагима Халухаева, сына ректора Института экономики и права. Его отца обстреляли 10 сентября.
пятница, 12 сентября 2008 г. ::В России
Новое громкое покушение: в Ингушетии ранен в голову ректор Института экономики и правоведения
Вслед за убийством родственника президента Зязикова Суламбек Халухаев был обстрелян неизвестными в Назрани у ворот своего дома на улице Советская. Он госпитализирован.
среда, 10 сентября 2008 г. ::В России
Руководитель отделения Пенсионного фонда в Ингушетии в реанимации: его обстреляли неизвестные
Нападение на Мусу Балкоева произошло у ворот его собственного дома в Назрани. В органах рассматривают различные версии, в том числе и "воспрепятствование исполнению служебных обязанностей". У Балкоева небезупречная репутация: ранее его уличили в подделке диплома.
вторник, 09 сентября 2008 г. ::В России