NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Латвия // Пожар

В Риге горит президенский дворец: у пожара высшая степень опасности (ВИДЕО)
Повышенная степень опасности объясняется тем, что здание находится в самом центре города, рядом с другими жилыми домами. Борьба с возгоранием пока неэффективна - пожарным не удается локализовать огонь, и он продолжает распространяться.
пятница, 21 июня 2013 г. ::В мире
Крупный пожар на рынке в Риге, пострадавших нет
Горят ларьки на Дрейлиньском рынке. На месте ЧП слышны звуки, напоминающие множественные взрывы пиротехники. Вокруг возникли огромные автомобильные пробки.
пятница, 16 июля 2010 г. ::В мире
Загорелись склады завода, производящего знаменитый "Рижский бальзам"
Сам напиток в безопасности: пламенем охвачены полиэтиленовые упаковки и коробки, которые создают очень высокую температуру горения. Пожару присвоена высшая категория сложности, тушение будет долгим.
среда, 27 августа 2008 г. ::В мире
Лесные пожары в Юрмале разгораются накануне проведения праздничных мероприятий по случаю Дня России
Лесной пожар вспыхнул накануне вечером и сейчас распространился уже в пяти - семи местах на площади 30 га. Предположительно, причиной пожара стал умышленный поджог. В Юрмале в ближайшие дни должны пройти праздничные концерты по случаю Дня России.
понедельник, 09 июня 2008 г. ::В мире
В Латвии ночью загорелся дом престарелых. Все 87 стариков были спасены
Благодаря оперативной реакции пожарных, жертв удалось избежать. Все 87 человек, проживающих в доме престарелых, эвакуированы. Тем временем продолжается расследование дела о пожаре в доме-интернате для престарелых в Краснодарском крае. Следствие даст оценку действиям всех должностных лиц.
четверг, 22 марта 2007 г. ::В мире
В школах Латвии вновь вводят уроки гражданской обороны - впервые со времен СССР
Такое решение латвийское правительство приняло после пожара в пансионате города Алсунга, в котором погибли 25 человек. Министерству образования поручили разработать программу курса, но в ведомстве боятся не успеть к 1-му сентября.
вторник, 06 марта 2007 г. ::В мире
Пожар в доме в Лиепае: под подушкой у ребенка воспламенился "ложный янтарь"
Кусок белого фосфора мальчик принял за янтарь и принес его домой. Фосфор мог попасть в Балтийское море при уничтожении списанных боеприпасов бывшего CCCР во время ликвидации военно-морской базы в начале 1990-х годов. Часть вещества, входившего в состав боеприпасов, не сгорела и была смыта в море.
среда, 22 ноября 2006 г. ::В мире
При пожаре в жилом доме в Риге сгорели 7 человек, 9 пострадали
Возгорание произошло в четверг рано утром в двухэтажном жилом доме по улице Вискалю в Видземском предместье города. Потушить огонь пока не удается. Причиной пожара, скорее всего, стало неосторожное обращение жильцов дома с огнем.
четверг, 18 сентября 2003 г. ::В мире