NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Строительство // Небоскребы

В Москве в ближайшее десятилетие появится 60 зданий в 30 и более этажей
В течение ближайших нескольких лет в городе появятся 38 "высоток", а к 2015 году будет возведено еще 22 комплекса. Они разместятся возле крупных автомагистралей и в ряде столичных спальных районов. Такое решение было принято сегодня на заседании Общественного Градостроительного совета при мэре Москвы.
среда, 16 марта 2005 г. ::В России
Independent: Москвичи спасают городской пейзаж от строителей
Вооруженная нефтяными чеками и исполненная вновь обретенным чувством национальной гордости Россия принялась за строительство так называемого самого высокого небоскреба в Европе. Москва трансформируется, превращаясь в футуристический мегаполис из стекла и металла.
вторник, 26 октября 2004 г. ::В России
Лужков готовится строить новые небоскребы, а Минприроды - их разрушать
На улице Новый Арбат недалеко от здания мэрии Москвы планируется построить высотку в 45 этажей. Для этого будет снесена гостиница "Мир". Между тем Минприроды собирается проверить, насколько безопасно строительство небоскребов в Москве, и, если нормы были нарушены, обратиться в прокуратуру.
вторник, 10 августа 2004 г. ::В России
В Москве подписан контракт с американской компанией, которая будет строить небоскребы
"Вы будете гордиться тем, что мы построили", - заявил президент компании "Фрэнк Уильямс и партнеры" Фрэнк Уильямс после подписания контракта. В рамках проекта "Новое кольцо Москвы" в столице сначала построят здания в 50-60 этажей, а потом - и выше.
пятница, 25 июня 2004 г. ::В России
Американские специалисты согласились спроектировать московские небоскребы
В частности, американцы примут участие в строительстве 116-этажной "Башни России" в бизнес-центре "Москва-сити", высота которой составит около 640 метров. Специалисты из США также готовы начать совместную работу по проектировке других высотных зданий в столице.
понедельник, 19 апреля 2004 г. ::В России
Москва собирается построить самый высокий в мире небоскреб
К 2020 году в Москве построят почти 100 небоскребов. Высота каждого из зданий превысит 30 этажей. В центральной части Москвы высотных зданий строиться не будет. Исключение - деловой центр "Москва-Сити", где планируют построить 115-этажную башню "Россия" высотой более 600 метров. Сейчас самый высокий небоскреб в мире достигает в высоту 508 метров.
среда, 05 ноября 2003 г. ::В России
В Москве будут построены 60 новых небоскребов
План развития Москвы предполагает строительство в российской столице 60 новых высотных домов в период до 2015 года. "Госстрой" и правительство Москвы намерены получить консультации у правительства США и частных американских компаний в вопросах проектирования, строительства и эксплуатации высотных комплексных зданий.
понедельник, 22 сентября 2003 г. ::В России