NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Инцидент // Оружие

В Австралии арестован мужчина, отправивший в посольства 38 посылок с белым порошком
49-летний Савас Аван был задержан у себя дома в городе Шеппартон, расположенном к северу от Мельбурна. В его доме были обнаружены еще 13 пакетов, подготовленных к отправке. Мужчине грозит 10 лет лишения свободы. Его заключили под стражу до 4 марта.
четверг, 10 января 2019 г. ::В мире
В диппредставительства в Мельбурне и Канберре пришли посылки с белым порошком
По данным полиции, пакеты с подозрительным порошком доставили в дипмиссии Великобритании, Германии, Греции, Индии, Италии, Индонезии, Кореи, Пакистана, США и Швейцарии. Сейчас посылки проходят экспертизу в экстренных службах. Есть сообщения, что пакеты содержат белый порошок, смешанный с асбестом.
среда, 09 января 2019 г. ::В мире
Скандал в Австралии: полицейские 13 раз поразили электрошокером беззащитного аборигена (ВИДЕО)
О случившемся в Перте в 2008 году стало известно лишь сейчас, когда материал с камер наблюдения был обнародован в составе доклада о практике применения тазеров австралийской полицией. Абориген, по-видимому, умственно отсталый, всего лишь отказывался от прохождения личного досмотра.
вторник, 05 октября 2010 г. ::В мире
В Багдаде австралийский снайпер убил себя выстрелом в голову
25-летний рядовой Якоб Ковко чистил свой автоматический пистолет, когда тот неожиданно выстрелил. Пуля попала молодому человеку в голову. Рядовой был срочно доставлен в госпиталь, однако, несмотря на усилия врачей, скончался спустя несколько часов.
понедельник, 24 апреля 2006 г. ::В мире
В Австралии 13-летний мальчик подстрелил 9-летнего и предстанет перед судом
Малолетний злоумышленник обвиняется в преднамеренном нанесении ранений и в том, что он незаконно хранил незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы. Мальчик также подозревается в возможной краже пяти пистолетов.
вторник, 11 мая 2004 г. ::Криминал
В Австралии женщина выстрелила в свою подругу из ручки Джеймса Бонда
Жительница Австралии подобрала предмет, напоминающий ручку, на полу дискотеки. Рассматривая находку, она случайно выстрелила в свою подругу металлической пулей и ранила ее в грудь. "Ручка" очень похожа на оружие, которым пользовался Джеймс Бонд в фильме 1983 года "Никогда не говори никогда".
среда, 24 сентября 2003 г. ::В мире