NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Объединенные Арабские Эмираты // Израиль

Самолет с израильской делегацией прибыл в Абу-Даби
Объединенные Арабские Эмираты стали первым государством Персидского залива, которое устанавливает активные дипломатические контакты с Израилем. Раньше Абу-Даби не признавал существование еврейского государства.
понедельник, 31 августа 2020 г. ::В мире
Глава полиции Дубая потребовал арестовать премьер-министра Израиля за убийство аль-Мабхуха
По его мнению, Израиль нанес "тяжкое оскорбление" Дубаю и правительствам тех стран Запада, чьи паспорта использовались "агентами "Моссад" при пересечении границы. Между тем "Хамас" подозревает, что к убийству высокопоставленного экстремиста могут быть причастны спецслужбы Египта или Иордании.
среда, 03 марта 2010 г. ::В мире
Экспертиза установила, что убитый в ОАЭ лидер "Хамаса" был задушен
"Убийцы использовали медикамент сукцинилхолин, чтобы обездвижить аль-Мабхуха перед тем, как задушить его", - заявил заместитель начальника полиции Дубая генерал-майор Хамис Маттар аль-Мазейна. Правоохранительные органы Дубая убеждены в причастности израильской разведки "Моссад" к гибели аль-Мабхуха.
воскресенье, 28 february 2010 г. ::В мире
Арабские Эмираты пока не установят дипотношений с Израилем, но всегда рады израильским туристам
Наследный принц Дубая и министр обороны ОАЭ шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум заявил, что не видит никаких проблем с посещениями гражданами Израиля Объединенных Арабских Эмиратов. Более того, Аль Мактум обратился с призывом к израильтянам: приезжать почаще в его страну.
понедельник, 29 сентября 2003 г. ::В мире